Владельцы снегоходов на оторванной льдине на Сахалине отказывались от эвакуации
Фото: скриншот видео

Владельцы снегоходов на оторванной льдине на Сахалине отказывались от эвакуации

Дорогостоящую технику вывезли при помощи аэролодки, которой владеет частное лицо

На Сахалине спасли все 45 рыбаков, которые оказались на оторванной льдине. Об этом сообщили в региональном агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ.

"По состоянию на 17:40 спасено 45 человек. Наземной группировкой спасение не проводилось, - рассказали в агентстве.

Как стало известно astv.ru, снегоходчики изначально отказывались от эвакуации. Однако, по предварительной информации, их всё же сняли со льдины. 3 человека и 9 снегоходов перевезены аэролодкой частного лица.

Стоимость доставки техники на берег неизвестна. Однако, как сообщают местные жители, обычно стоимость эвакуации порядка 60 тысяч рублей в спокойную погоду и до 150 тысяч рублей при волнении на море. Случается, правда, что рыбаки исчезают, не заплатив, как только транспорт оказывается на суше. 

Напомним, 6 марта стало известно, что в районе Лесного оторвало льдину с рыбаками.

Во второй половине дня к месту ЧП вылетел вертолёт, который эвакуировал первую партию рыбаков.

 

6 марта 2023, в 18:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 18:05
Они ещё и выпендриваться. Если человек дурак, то это навсегда. Деньги на частника есть, значит и не надо их спасать за счёт казны.
+27
Online
Asdfa Online
Написано 6 марта 2023, в 18:06
И частному лицу они заплатили,за перевозку своего имущества?
+3
Написано 6 марта 2023, в 18:07
50.000р / снегоход
+4
Написано 7 марта 2023, в 10:11
TlcPrado005, Сколько в общем?)
0
Написано 6 марта 2023, в 18:08
И эти были запланированы родиться героями, но получилось как всегда...самое печальное, что выводов никто не сделал, хапуги остались не пуганными и при своем транспорте....и чувак с аэролодкой в накладе не остался. Мирдружбажувачка, до встречи на следующей льдине...страна не пуганных идиотов (с)
+15
Написано 6 марта 2023, в 18:18
рыбаки исчезают, не заплатив, как только транспорт оказывается на суше.
+16
Online
Написано 6 марта 2023, в 18:19
В смирительную рубашку и в дурку галоперидола с корректором и в острую палату к бредовым больным ибо человек сознательно подвергаются себя и других опасности должен быть изолировать от общества и выведен из этого состояния медикаментозным или иным способом
+1
Написано 6 марта 2023, в 18:37
Говнюки, ещё стараются свалить по быстренькому при доставке на сушу, чтобы не платить за технику.
+8
Написано 6 марта 2023, в 18:41
обычно стоимость эвакуации...
из предыдущей статьи- раньше могли договориться.
так так так, кто то подрабатывал из МЧСников?
+3
Написано 6 марта 2023, в 18:43
andrsen, МЧС не эвакуирует технику. Только людей.
+8
Написано 6 марта 2023, в 18:50
Татьяна Сергеева, и не должны, но писали же, что раньше получалось договориться- врали что ли?
+2
Написано 6 марта 2023, в 19:02
andrsen, технику и раньше частники за деньги на берег перевозили, насколько я помню
+5
Еще 5 комментариев
Написано 6 марта 2023, в 18:48
"в районе лесного" - ошибку исправьте, пожалуйста.
+3
Написано 6 марта 2023, в 19:02
Atalanta, спасибо. Исправим
+2
Написано 6 марта 2023, в 19:16
Аств где вы берете инфу, вам походу одна бабка сказала, ни какой аэролодки не было, сняли три снегохода на надувной лодке, остальные уносит на льдине, которую скоро разломает и всё они утонут.
+1
Написано 6 марта 2023, в 19:27
Вылезли всех. Это хорошо даже. Технику переправили. Тоже хорошо.
Но выводов всё равно никто не сделает.
−1
Написано 6 марта 2023, в 22:56
Пьяная белка, И это хорошо. Будет о чем писать.
+1
Написано 7 марта 2023, в 07:42
Vasil109, тоже верно
0
Написано 6 марта 2023, в 19:37
Этих крыс и спасать не надо.В выходные опять там будут.
+4
Online
zzzzzz Online
Написано 6 марта 2023, в 23:14
Aleksey1985, какие выходные? завтра уже
+2
Online
Moksha Online
Написано 7 марта 2023, в 01:44
0
Online
Moksha Online
Написано 7 марта 2023, в 01:46
zzzzzz, Вы правы. Сегодня смотрю в статусе у одного водителя снегохода-такси из Лесного уже стоит афиша, что завтра набирает группу на поиски корюшки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2023, в 19:56
Чувак на аэролодке там наверное миллионер
+2
Написано 6 марта 2023, в 21:59
alex8665, По-любому!??
+2
Online
alex_e Online
Написано 6 марта 2023, в 22:00
alex8665, Я слышал что он ее за 8 миллионов покупал, так что вряд ли он сильно разбогател за сегодня.
+3
Написано 7 марта 2023, в 07:13
alex_e, ого
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2023, в 20:46
Зря спасли...
+3
Написано 7 марта 2023, в 08:47
Gagarin65, пусть плывут дальше!!!
+1
Написано 6 марта 2023, в 21:21
Смоется один не оплатив, пострадают другие. Хрен больше выскивать будут...
+3
Написано 7 марта 2023, в 08:28
Аэролодки не было, была только большая надувная лодка, опять нарушение никто ещё не открывал навигацию для маломерных судов, вопрос к ГМИ вы где?
0