"Жёлтое на белом": шаурмен в Южно-Сахалинске справляет нужду прямо на глазах изумлённой публики
Фото: очевидец

"Жёлтое на белом": шаурмен в Южно-Сахалинске справляет нужду прямо на глазах изумлённой публики

Такое зрелище вряд ли добавит туристической привлекательности столице региона

Жители Южно-Сахалинска высказали претензии к автолавкам, которые обосновались на отремонтированной площади у железнодорожного вокзала. Дело в том, что не все сотрудники торговых точек бережно относятся к преобразившейся территории.

В редакцию astv.ru обратился житель областного центра. Он поделился, что каждое утро ждёт служебного автомобиля неподалёку от автомобиля, где производят и продают шаурму.

"И каждое утро я испытываю отвращение от нахождения рядом с ней… Невольно становлюсь свидетелем, как повар выходит и мочится рядом с дверью… Хотя туалет находится в 10 метрах от нее. Кроме того, постоянно наблюдаю, как поддон с маслом (видимо, от шаурмы) выливается прямо на брусчатку, опять-таки рядом с дверью… Да и постоянная грязь возле урны…Эту мерзость наблюдать надоело, - негодует горожанин.

Он недоумевает: почему на такой красивой площади с современным транспортно-пересадочным узлом может такое происходить.

"Эта автолавка стояла на площади, когда шла реконструкция.  Непотопляемую полуразбитую покосившуюся машину перетаскивают с места на место. Как мог остался этот "плевок из 90-х"? - интересуется мужчина.

Astv.ru направил запрос у администрацию Южно-Сахалинска.

6 марта 2023, в 11:49 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 11:52
Старая советствкая поговорка гласила : Не с. в компот, там повар ноги моет!
А если серьёзно, я брезгую что-то покупать в таких местах.
+39
Написано 6 марта 2023, в 14:02
Kentau, я там попить покупал и то вода какая то тухлая была выкинул ,а еда даже не предстовляю
0
Написано 6 марта 2023, в 11:57
Жесть конечно...надо убирать это убожество оттуда...
+26
Написано 6 марта 2023, в 13:41
rekraprm, Ага. Вон мэрия 200м, туда и перевезти.
+14
Написано 6 марта 2023, в 12:02
Сжечь эту лавку.
+9
Написано 6 марта 2023, в 12:04
Я так думаю, что этот шоумен и руки не моет, после того, как за свой прибор подержался!!!
Подлец!!!
Позор всех шоуменов города !!!
Ему повезло, что меня там не было!!!
+27
Написано 6 марта 2023, в 13:15
Виталий Наливкин, с языка снял, гигиеной там не пахнет??
+12
Написано 6 марта 2023, в 13:21
Виталий Наливкин, Если бы вы жили на нашем острове, этого бы не произошло!
Нам не хватаем жесткой руки, как у вас Виталий…
+7
Написано 6 марта 2023, в 14:09
Виталий Наливкин, а вы думаете в ресторанах лучше?))
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 марта 2023, в 12:04
Там же туалеты рядом в этом районе
+4
Написано 6 марта 2023, в 12:08
Кстати, а у мэрии имеются кадровые ресурсы с наличием соответствующего служебного времени для осуществления там контроля?
Ведь, из опыта, борзеют там, где никто не контролирует.
Имеют ли ответственные лица ресурсы для контроля? (не путать с не обеспеченными ресурсами обязанностями)
+3
Написано 6 марта 2023, в 14:08
Виталий Наливкин, эти ресурсы не просто не обращают внимание, они делают вид, что ничего не произошло, тем самым поощряя нарушения ТК РФ.
+2
Написано 6 марта 2023, в 12:09
Да как вообще можно там купить из еды? У них там элементарно нет того количества воды, которой требуется для того, чтобы руки вымыть как положено.
+15
Написано 6 марта 2023, в 13:33
Maxim800131, они потом руки вытирают.Лавашом
+4
Написано 6 марта 2023, в 14:30
Maxim800131, вот еще, воду для кофе тратить на мытье рук...
+1
Написано 7 марта 2023, в 11:13
Maxim800131, Напоминает новосибирскую историю с наливным сапожком. А вообще, пока есть потребители этой жратвы (Пока живут на свете дураки...) она будет продаваться!
+1
Написано 6 марта 2023, в 12:11
а потом этими же ручонками шаурму закрутит ))) мм)) классика
+13
Написано 6 марта 2023, в 12:20
Приятного аппетита! Убрать халабуду. Чушки...
+29
Написано 6 марта 2023, в 12:23
За все уплачено, моя твоя не понимай.
+13
Написано 6 марта 2023, в 12:24
А руки помыл опосля?
+4
Написано 6 марта 2023, в 13:23
Beetlejuice, Так он и выходит их мыть , без отходное производство.
+4
Написано 6 марта 2023, в 13:40
Mastyrbek, так вот он какой, этот секретный ингредиент
+2
Написано 6 марта 2023, в 12:40
А чего ожидать от работничков точек общепита такого формата? Кто их проверяет, проходят ли они медкомиссию, соблюдают ли они гигиену в полной мере и технологию приготовления? Продавец указанного объекта - просто свинка.
Удивляет народ, который недавно носился с маскам и перчатками, опасаясь спорных последствий, а теперь спокойно потребляет изделия подобных избушек.
+12
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 12:41
Помните как ходили слухи что шашлычники у озера в парке мочатся в шашлыки типа для сочности? После этого шашлычная померла, убрали её. Так вот вам доказательство налицо - в шаурму никто не мочится, всё честно, по-пацански.
+17
Написано 6 марта 2023, в 22:38
крыс,
Вспоминается случай в самом крупном из ТЦ, когда такая же порося вытирала ободок из засохшего мороженого в кастрюле грязной тряпкой. Реакция руководства - установить навес из ткани, чтобы посетители не видели примеры "чистоплотности" "иностранных специалистов. "
+3
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 00:31
korsarY, да, я помню этот случай.
+1
Online
Djem9 Online
Написано 6 марта 2023, в 12:41
Граждане прежде чем покупать еду с киосков, обойдите его сначала вокруг
+22
Написано 6 марта 2023, в 14:17
0
Написано 6 марта 2023, в 15:04
0
Написано 6 марта 2023, в 12:50
Вспомнил историю одну с моим знакомым, он как то купил в этой повозке шаурму, потом гадил дальше, чем видел
+4
Написано 6 марта 2023, в 13:10
Как мог остаЛся этот "плевок из 90-х"? - интересуется мужчина.Ошибочка.Это риск в принципе что то покупать в таких местах!
+5
Написано 6 марта 2023, в 13:17
Аж тошно стало.
+11
Написано 6 марта 2023, в 13:17
Это чей надо ларёк, на центральной площади, его уважаемый человек может быть крышует...

А вы тут начинаете
+12
Написано 6 марта 2023, в 13:21
Вообще не понимаю как можно покупать еду у этих сарайчиков. Ведь и так понятно что с водоснабжением и канализацией у них беда. Как можно допускать сие завеление к работе по санитарным нормам?
+11
Написано 6 марта 2023, в 13:26
Вот тебе на никогда не было и вот??рассказала женщина участвовавшая в засолке капусты на колхозном производстве,огромный жбан,мужики таскают по лестнице вёдрами готовую шинковку,а бабы внутри босиком разравнивают и добавляют специи и соль слоями,чтобы вылезти и сходить в туалет надобно совершить множество телодвижений,поэтому помаленькому женщины ходили прям там
−1
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 13:44
Vashazalivnayariba77, ну а чё - моча по идее стерильная, не страшно.
−3
Написано 6 марта 2023, в 13:40
А что в других обрыгаловках по другому? Не поверю! Всё так из покон веков!
+2
Написано 6 марта 2023, в 14:11
Прям новый супергерой. Кто поможет нам? Шаурмэн ??
+2
Написано 6 марта 2023, в 14:12
фууу. какая мерзость. повар вряд ли ещё руки моет после туалетных дел(
+3
Написано 6 марта 2023, в 14:50
Убрать это дерьмо с улицы ??
+4
Написано 6 марта 2023, в 15:23
Буэ, чуть не смыканула.
+1
Написано 6 марта 2023, в 16:13
Зря он смотрит. Надо не смотреть и не видеть, тогда вкусно.
+2
Написано 6 марта 2023, в 16:25
Раньше в очереди за пивом ,прям в очереди ходили.
−1
Написано 6 марта 2023, в 17:06
В городе эпидемия шаурмы, самсы и чебуреков... Кушайте что сами приготовили дома, это не трудно и будет всем счастье) Срачельник под носом мэрии
+4
Написано 6 марта 2023, в 18:21
Задумайтесь, как называется человек, который делает шаурму?
Шаурмист - низший класс, работает плохо, руки не моет, жадничает. В
производстве использует собачье мясо, плесневелый лаваш и просроченный
майонез.
Шаурмачо - наиболее распространенный вид. Шумный товарищ с волосатой
грудью и кавказским акцентом.
Шаурмейкер - обитает на западе, в производстве использует новейшие
технологии. В продукции много холестерина.
Шаурмэн - производство сопровождает пафосными монологами, расхаливает
качество продукции.
Шаурман - первый подвид специаизируется на производстве кошерной шаурмы.
Второй подвид ничего сам не делает, а только жрет, при отсутствии
продукта чувствует себя крайне плохо.
Шаурмастер - редкий вид, работает быстро но аккуратно, высокое качество
продукции гарантировано.
Шаурматор - андроид, молчит и работает, производит абсолютно одинаковые
порции. В продукции иногда попадаются ржавые гайки и куски проводов.
Шаурмахер - вместо мяса использует копченые сардельки с кислой капустой.
К каждой порции - кружка пива бесплатно.
Шаурмейстер - высшая каста, гроссо маэстро, умывальников начальник и
мочалок командир. В природе не встречается
+1
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 22:53
Ne_pogoda, а я чёто вспомнил название из интернета - "шаурмяу".
А по поводу "Шаурмист, собачье мясо" - так это мясо вкусное.
0
Написано 6 марта 2023, в 18:33
— Свежее, вкусное, домашнее ,только привезли,да сегодняшнее
, все покупают , никто не жаловался ещё .
А какие вы знаете заезжаные фразы торгашей ?
+4
Написано 6 марта 2023, в 18:36
Однозначно убрать эту шавуху от туда!
+4
Написано 6 марта 2023, в 18:50
"Не надо кошмарить бизнес! " ( С )
0
Написано 6 марта 2023, в 21:26
Анекдот к теме-а у вас кролик то свежий ?
-Конечно, только утром на заборе мяукал.. так и с шаурмой, толи баранина гавкала, то ли мяукала перед использованием мяса в шаурму...
+3
Написано 6 марта 2023, в 22:44
Гадюшник на колёсиках.
0
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 23:02
"..Такое зрелище вряд ли добавит туристической привлекательности столице региона" - да наоборот!!!
Экскурсовод: "А вот тут вы можете увидеть нашу местную достопримечательность, перфомэнс "писающий мальчик". Он как бы цитирует собой знаменитую фразу Гераклита "Всё течёт, всё меняется".
+3