"Буры, сани, палатки скидывают": на Сахалине с оторвавшейся льдины на вертолёте спасли уже 40 рыбаков
Фото: скриншот видео

"Буры, сани, палатки скидывают": на Сахалине с оторвавшейся льдины на вертолёте спасли уже 40 рыбаков

Остальные продолжают дожидаться помощи

Несколько десятков рыбаков на оторвавшейся льдине на Сахалине дождались помощи МЧС. За ними прилетел вертолёт МИ-8.

Как сообщили в МЧС России, на данный момент спасли уже около 40 рыбаков. Спасательная операция проводится на удалении 1,5-2 км от линии отрыва в сложных погодных условиях при сильном ветре. Работа продолжается.

Очевидцы рассказывают, что на борт не дают загрузить рыбацкое имущество.

- Буры, сани, палатки  - всё скидывают. Не дают брать, только по минимуму. Может, некоторым только разрешают", - рассказал один из рыбаков.

На кадрах видео видно, что на льду ещё продолжают оставаться несколько человек. Рядом с ними - несколько снегоходов, участь которых печальна. Любители подлёдного лова сообщают, что о спасении дорогой техники раньше можно было договориться, однако возможна ли эвакуация сегодня - большой вопрос: погода в зоне ЧП ухудшается.

Напомним, в первой половине дня 6 марта стало известно, что в районе Лесного оторвало льдину с 15 рыбаками

Позже стало известно, что на льду - не менее 50 человек. Для их спасения решено было привлечь вертолёт: из-за погодных условий судно на воздушной подушке привлечь невозможно. 

6 марта 2023, в 16:33 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 16:36
<<...Очевидцы рассказывают, что на борт не дают загрузить рыбацкое имущество...>>
у очевидцев есть выбор, гордо обменять жизнь на имущество и плыть с ним дальше...
+43
Написано 6 марта 2023, в 16:40
Я В ИНТЕРНЕТЕ ВИДЕЛ ВИДЕО, КАК НА СНЕГОХОДАХ ПО ОЗЕРАМ НОСЯТСЯ, ПУСТЬ ТОЖЕ ПРОБУЮТ, ВСЕ РАВНО ТЕХНИКА И ТАК УТОНЕТ
+6
Написано 6 марта 2023, в 17:27
TlcPrado005, Гоняют на мощных горниках,эти как топор на дно уйдут.
+3
Написано 6 марта 2023, в 16:43
Вот и нарыбачились. Хана. Загадят море.
+10
Написано 6 марта 2023, в 17:39
Пьяная белка, так за вред экологии штрафы придуманы. Оставил буран на льду- масло, топливо, все в теории окажется в воде, в смысле не в емкости снегохода.
+4
Написано 6 марта 2023, в 19:17
andrsen, ну это понятное дело
0
Написано 6 марта 2023, в 16:43
Сколько буранов уплыло
0
Написано 6 марта 2023, в 16:47
А рыбы, рыбу то. тоже за борт???
+4
Написано 6 марта 2023, в 17:47
Vasil109, по месту постоянного проживания
+1
Написано 6 марта 2023, в 16:48
Вообще уже охренели ,пускай скажут спасибо ,что их спасают ,а они за технику переживают ,предупреждали что не надо на лёд выходить ,ну нет же голодяй поползли .
+32
Написано 6 марта 2023, в 16:48
Как же эти твари надоели тупые
+15
Написано 6 марта 2023, в 16:55
Мне ни капли не жалко снегоходы. Нечего им делать на льду! Не надо лениться. Ездят отравляют воздух и громыхают своими движками. Достали
+18
Написано 6 марта 2023, в 17:15
Poxa, не жалко жерезяку, а вот море загадят(
+12
Написано 6 марта 2023, в 16:55
Ну и правильно. Они что, хотели ещё своё барахло загрузить?
Чем больше оставят, тем лучше запомнят урок. А то иначе до них никак не доходит, что в такую погоду выходить на лёд крайне опасно.
+29
Написано 6 марта 2023, в 16:58
Снегоходы жалко , но мозги должны же как-то включаться
+7
Написано 6 марта 2023, в 17:44
Lampa, совсем не жалко. Море жалко.
+8
Написано 6 марта 2023, в 17:06
Дорогая рыбалочка выдалась, дорогая!)))
+12
Написано 6 марта 2023, в 17:07
Им дай волю, эти дегенераты залезут в вертолет и начнут оттуда удочки закидывать, пока остальных спасают.
+13
Написано 6 марта 2023, в 17:08
Меня тоже возмутило сообщение про имущество! Сколько можно предупреждать! В этом случае жаль только экологию.
+17
Написано 6 марта 2023, в 17:11
Стало известно, стало известно... Синонимов совсем не знаете?!
+4
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 17:17
Логично. МЧС рискует спасая ЛЮДЕЙ, но не технику-улов-снасти. Кому жалко имущество имеют право за отдельные деньги арендовать вертолёт. Но думаю что будет намного дешевле купить всё новое.
+11
Online
Написано 6 марта 2023, в 17:19
На месте сразу ещё и протокол на штраф подписывать заставить
+15
Написано 6 марта 2023, в 17:20
Барахло они свое забрать не могут. Штрафы им и по максималке. Каждый год одно и то же. Уже каждый день МЧСКИ шлют, а им все по барабану. Путь вертолет оплачивают.
+18
Написано 6 марта 2023, в 17:20
Такова цена за слабоумие и отвагу)
+10
Написано 6 марта 2023, в 17:57
Sheila, за слабоумие и навагу
+8
Написано 6 марта 2023, в 19:59
28082011, и за навагу тоже
+2
Написано 6 марта 2023, в 17:22
Я бы с них ещё и штаны поснимал. Десяток штанов, это такой же полноценный голожопый рыбак по весу в дополнение к десяти голожопым в кабине. И в рен тв ролик.
+9
Написано 6 марта 2023, в 17:26
Не жалко снегоходы, жалко море, которое с каждым годом всё больше становится замусоренное так, что никакие волонтёры не успевают.
+7
Написано 6 марта 2023, в 17:45
Надо тарифы уже вводить.
1 место груза до 0.5 м. кв.- 50.000р
1 место свыше 0,5 м.кв.- 500.000р
А там пусть решают.
Но и это не все- такие покутухи оплачиваются с бюджета, спасение, как бы помягче и без мата... балбесов, стоит не дешево, тоже надо тарифы вводить или как минимум штрафы и не 3000р как у нас принято. Я когда узнал сколько стоит час работы вертолета, охренел- это очень мягко сказано.
+11
Написано 6 марта 2023, в 17:57
ИДИОТЫ, других слов нет, при такой температуре и ветре на лёд, да еще на снегоходах???+?
+3
Написано 6 марта 2023, в 18:16
Этим крысам
0
Написано 6 марта 2023, в 18:28
Одни беды и проблемы от них
0
Написано 6 марта 2023, в 18:30
Полеты на вертолете до...ра стоят. Нам вот платно это удовольствие. А почему этим упырям бессовестным бесплатно? Хорошо устроились. И рыбку половили, и полетали.
+5
Написано 6 марта 2023, в 21:19
Ninna03, и косточкой не подавиться забыли сказать.. но все равно они получили урок, остались без инвентаря, а оно нынче дорого стоит.
+1
Написано 6 марта 2023, в 19:30
Спасением имущества пусть в коммерческие структуры обращаются
0
Написано 6 марта 2023, в 19:33
Зря, надо сани, буры на вертолёт, а сами своим ходом ((( Привыкли к халяве на дурную голову, а если бы хоть раз оплатили затраты на спасательную операцию, в следующий раз,наверно, бы думали.
+3
Написано 6 марта 2023, в 19:33
Лошары
+1
Написано 6 марта 2023, в 20:28
Снегоходы спасут, потом... Как вернётся лёд к берегу, а это обязательно произойдет.
Надо только грамотно отслеживать.
+1
Написано 6 марта 2023, в 20:41
Вот это правильно. Ещё бы рыбу с собой забирали. Пусть все ко дну идёт.. Жаль, что гсм разольется только. В остальном никакого сожаления.
+1
Написано 6 марта 2023, в 21:20 Отредактированно 6 марта 2023, в 21:22
Ахаха, очень рада, пусть ещё из карманов все вытаскивают, ключи от машины, телефоны, чтоб памятно было. Жаль море загадят, конечно. При посадке вручать квитанцию на оплату штрафа и за спасение.
+3
Написано 7 марта 2023, в 02:50
Счет выставить горе-рыбакам за эксплуатацию вертолета+горючее и работу МЧС. Рыбешка и барахло дороже жизни. Тьфу.
+1