Вертолёт привлекут для спасения рыбаков со льдины на юге Сахалина
Фото: архив ГУ МЧС России по Сахалинской области

Вертолёт привлекут для спасения рыбаков со льдины на юге Сахалина

Применение судна на воздушной подушке невозможно из-за сильного ветра

Для спасения рыбаков, оказавшихся в море на оторванной льдине на юге Сахалина, привлекут вертолёт.

Как сообщают в агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ, винтокрылая машина должна подняться в воздух в 15:00.

Как стало известно astv.ru, применение судна на воздушной подушке "Хивус" невозможно из-за ветра скоростью больше 15 м/с.

Напомним, льдину с 15 рыбаками и 3 снегоходами оторвало недалеко от села Лесного в Корсаковском районе. На место выехали сотрудники поисково-спасательного отряда им. Полякова.

6 марта 2023, в 14:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 14:49
пусть плывут, есть время подумать)
+13
Написано 6 марта 2023, в 14:52
А нах тогда она нужна ))) че ее сносит что ли ??
+1
Написано 6 марта 2023, в 14:57
Мамонтята прочитав новость воспряли духом и поклялись себе ходить за рыбой в магазин и на рынок
+2
Написано 6 марта 2023, в 14:58
О, никогда такого не было, и вот опять!
+5
Написано 6 марта 2023, в 15:01
Сколько стоит час летного времени МИшки?
АСТВ, ради интереса, можете дать такую информацию?
На 3х-местном Робинсоне покататься от 100т.р в час, если не ошибаюсь.
Но МИшка это не Робинсон и жрет он как не в себя, не говоря уже про остальные сложности.

Не, одно дело случилась катастрофа и надо спасать - тут без разговоров. Но здесь - официально предупреждали же!
Так что они и рыбки половили и на вертолетике покатаются. Просто здорово.
+4
Написано 6 марта 2023, в 15:05
чуваки видать считают что если заплыв организованный и многолюдный, то всех палюбас спасут...но ведь все когда-нть бывает впервые...судно нельзя запустить из-за ветра, а где гарантия, что вертолет запустят, тем более с нашей переменчивой погодой...
+4
Написано 6 марта 2023, в 17:34
_ekhidna_, уже полетел, в группе видео есть.
0
Написано 6 марта 2023, в 15:14
С комфортом. Рыба или курица?
+1
Написано 6 марта 2023, в 15:17
Надеюсь сегодня вертолёт будет работать в режиме такси - с оплатой за проезд пассажирами!
+3
Написано 6 марта 2023, в 17:25
Undel, Это их работа оказывать помощь бесплатно и безвозмездно.
+1
Написано 6 марта 2023, в 17:42
polar explorer, если в головах у этих рыбаков рыбий фарш вместо мозгов, то пора им оплачивать такие покатушки при запрете выхода на лëд от МЧС
+2
Написано 6 марта 2023, в 18:25
Undel, Это уже другой вопрос как они оказались на льду. А раз оказались и их унесло, то их надо вытаскивать согласно прямым обязанностям спасателей.
+2
Написано 6 марта 2023, в 15:18
Со снегоходами можно попращаться. Урок на будущее.
0
Online
Написано 6 марта 2023, в 16:55
Vovan1972, щас новость ещё одна вышла из заставляют все скидывать ,не чего не берут ,а снегоходов многовато на льду .
0
Написано 6 марта 2023, в 15:39
Пора уже с них бабло брать ,за спасение
Рыбаки любители , это самые тупые люди
+1
Написано 6 марта 2023, в 15:48
А штрафы будут им?
+1
Online
Написано 6 марта 2023, в 15:55
Интересно,а штрафа влепят за вертолет.
+2
Написано 6 марта 2023, в 17:45
Romik-romik, Romik-romik. Штраф не мешало бы. Стоял как то рядом с несколькими фанатами рыбалки, начал трещать лёд и подул отжимной ветер. Говорю пора сматывать удочки, а они отвечают ерунда, все равно снимут. А был бы штраф, побежали бы вперёд меня.
+2
Online
Написано 6 марта 2023, в 18:04
Vovan1972, Вот именно ,штраф тысяч 100, и уже по другому думать начнут .
+2
Написано 6 марта 2023, в 17:31
Бесплатно полетают, а вот снегоходы поплывут в японию...
+2
Написано 7 марта 2023, в 10:37
Коментаторы распережевались будто из их кармана вертолёт оплачивают. Вам то какое дело. Завистливые и подлые.
−1