Так яростно ломали, что чуть не убились сами: появилось видео вандалов в скверах Южно-Сахалинска
Скриншот с камер наблюдения

Так яростно ломали, что чуть не убились сами: появилось видео вандалов в скверах Южно-Сахалинска

Молодых людей разыскивают власти и полиция

Городские власти и полиция Южно-Сахалинска просят помощи у земляков в установлении личности юных вандалов, разгромивших скверы на улице Есенина и в Новоалександровске. Astv.ru публикует видео с камер наблюдения.

Первым нападению подвергся сквер на улице 2-ой Хабаровской. 10 апреля группу молодых людей заинтересовали столбы освещения и камеры наблюдения.

В сквер на улице Есенина хулиганы наведывались 14 апреля и 1 мая. Лавочки они разобрали по досочкам для катания на самокатах. А качели молодёжь сломала при попытке сделать "солнышко". При этом два подростка чуть не убились, когда конструкция рухнула - этот момент попал на видео.

Жители окрестных домов были в шоке от увиденного. После огласки в соцсетях к проблеме даже подключился спикер облдумы. Сахалинцы требуют наказать подростков, а заодно и их родителей, и заставить восстанавливать сквер своими руками. 

Всех, кто может сообщить информацию о личности этих вандалов, просят обращаться в полицию по телефонам: (4242) 789-405, (4242) 789-406.

5 мая 2022, в 16:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2022, в 16:59
Дебилы. К ответственности их. Родителям офигенный штраф. И восстановить всё за их счёт.
+41
Написано 6 мая 2022, в 10:52
Пьяная белка, 100%. Даже по походке видно - дауны
+2
Написано 6 мая 2022, в 11:44
0
Написано 5 мая 2022, в 17:03
Поддерживаю!
Наказать родителей подростков!
Восстановление + штраф!!!
+29
Написано 5 мая 2022, в 17:14
Вот уж действительно - не дал бог ума, своего не добавить. Вандалов и родителей к ответу. И пусть восстановят за свой счет.
+29
Написано 5 мая 2022, в 18:57
xobbit, не только деньгами в виде штрафа, а и исправительными работами как разнорабочие на восстановлении скверов.
+14
Написано 6 мая 2022, в 07:13
Vings, Согласен. Пусть хоть что-то полезное сделают своими руками.
0
Написано 5 мая 2022, в 17:18
Вот не пойму... плохо им, что ли, на площадке "тусить"... лучше на развалинах, что ли?
+18
Написано 5 мая 2022, в 17:24
Конченные
+23
Online
Cox Online
Написано 5 мая 2022, в 17:29
А теперь фотографии и фамилии в студию(как писали на все баннеры города) и показательная порка. На Есенина, на качелях, похоже девчонка каталась.
+18
Написано 5 мая 2022, в 21:45
Cox, да вы что , это же деть . Сразу прокурор прибежит с обдусмэном))
+5
Online
Cox Online
Написано 6 мая 2022, в 06:46
ostrovsakhalin, Да, понимаю..., это был сарказм.
0
Написано 5 мая 2022, в 17:29
Вандалов и родителей оштрафовать так,чтобы на ремонт сквера хватило лет на 5 вперёд.
+13
Написано 5 мая 2022, в 17:32
ну, патлатого вычислить не сложно будет. Может, даже и родители признают
+8
Написано 5 мая 2022, в 17:36
Родителя штраф и на доску позора. Чадам молоток в зубы, и пусть восстанавливают.
+9
Online
yur Online
Написано 5 мая 2022, в 17:47
А зачеи им лица попрятали и как их опознать?
+10
Написано 5 мая 2022, в 17:48
Счас если этот олух получил травму . То возбудиться прокуратура и накажут УК какую . Скажут некачественная качеля )) ведь можно все перевернуть . Как у нас иногда умеют . Ведь это же деть
+6
Написано 5 мая 2022, в 17:49
Выродки... Что тут ещё сказать... У них ничего в жизни своего не будет...
+6
Написано 5 мая 2022, в 17:49
Наказать!!! Что я в следующий раз думали стоит ломать или нет. И другим было примером, чт за поступок дибильный всегда будешь отвечать!!!!
+4
Написано 5 мая 2022, в 17:50
Поколение дибилоидов,это уже не вылечишь,только спецшкола и на рудники,у таких будущего нет.
+8
Написано 6 мая 2022, в 09:12
Piter_22, конкретно эти - да! Но не надо про все поколение. У меня сын их ровесник - такого себе никогда не позволит!
+2
Написано 6 мая 2022, в 15:52
Piter_22, во всех поколениях есть 10-15% придурков, и в нашем были, потом они могут либо сесть, либо спиться, либо одно за другим. Остальные нормальные, но видны больше всех именно эти 10-15%.
+1
Написано 5 мая 2022, в 18:04
Оштрафовать . Заставить самих всё построить заново , затем заставить своими же руками сломать и отстроить снова . Заодно профессию получат !
Но , я бы ещё и высек там же прилюдно !!!
+8
Написано 6 мая 2022, в 06:47
Freeshouter, прилюдно сечь- это не наш метод))) А в остальном - гениально
Строить и ломать)) Пока не удовлетворят на всю оставшуюся жизнь потребность ломать))
+1
Написано 6 мая 2022, в 19:22
ItsmeL, Метод , конечно , не ваш ,...........но уж очень чудодейственный !!! ))))
0
Написано 5 мая 2022, в 18:04
Подросткам присудить исправительных работы и не по 4 часа в день, все 12. Чтоб восстанавливаю и другие скверы своими руками. Только так поймут какой это труд.
+8
Написано 5 мая 2022, в 18:47
Повторюсь, нужно создать одного из родителей года 1,6-2, может тогда будут думать, показывать фотографии на всех мониторах города и наклеить фото на автобусы и не только городские но и намелугороднии и все это за счет родителей
+1
Написано 5 мая 2022, в 18:59
Наказать...А ведь они рушат наше с Вами место отдыха! Наших детей и матерей скамейки рушат.. Есть молодые мамы с колясками и инвалиды с ограниченными возможностями и старики, которые только там могли отдыхать и посидеть на скамейке дыша свежим воздухом...
+2
Написано 5 мая 2022, в 19:19
Я вот одного не пойму ,качнулись на качелях 3 раза и она отлетела, это что за качество ,а если бы бабуля села потяжелее весом ,так она бы сразу отвалилась...?
Ребят не защищаю,но и за качеством следить надо!..
−3
Написано 5 мая 2022, в 21:46
IntrigaNka, это не качеля
0
Написано 6 мая 2022, в 09:10
IntrigaNka, это не качеля, а качающаяся скамейка. А они хотели на ней "солнышко" сделать. Разве она выдержит?
+2
Написано 5 мая 2022, в 19:27
Дебильные обезьяны
+3
Написано 19 мая 2022, в 07:18
MAN3500, вернее, их потомство.
0
Написано 5 мая 2022, в 19:31
Ха! Вот уроды…)
+1
Написано 5 мая 2022, в 20:24
Да что с людьми не так то
+1
Написано 6 мая 2022, в 06:58
Вот уроды....
0
Написано 6 мая 2022, в 07:08
нам бы в своё время за это от своих же и прилетело, либо старшие выловили б и звюздюлей дали. зная это, руки почти ни у кого не чесались что-либо сломать.
+1
Написано 6 мая 2022, в 09:16
Просто взять ремень и хорошо пройтись по 5-ой точке,чтобы запомнили и напоминать по чаще,чтобы не забывали пройденный урок
0