Глючат, долго ждать запчасти: водители в России устали от китайских авто
Фото: ИИ

Глючат, долго ждать запчасти: водители в России устали от китайских авто

Стали чаще выбирать европейские и японские авто

Рост продаж европейских и японских автомобилей в России может быть связан с усталостью водителей от китайских машин. Такое мнение высказала автоблогер и эксперт Елена Лисовская.

По словам специалиста, владельцы китайских автомобилей часто сталкиваются с долгим ожиданием запчастей. Иногда детали приходится ждать месяцами.

Лисовская также отметила, что современные китайские машины стали недешевыми, но у части моделей остаются проблемы с электроникой. Это снижает доверие покупателей, пишет Газета.ру.

При этом автомобили ушедших из России европейских и японских брендов остаются хорошо знакомыми для рынка. Сервисные центры уже умеют работать с такими моделями и находить нужные решения.

Эксперт привела в пример Mitsubishi Outlander, Mazda и Nissan Qashqai. По ее словам, такие машины распространены, поэтому покупатели меньше боятся трудностей с обслуживанием.

Однако с моделями, которые раньше официально не продавались в России, проблемы с запчастями все равно возможны. На их доставку может уходить больше времени.

сегодня, в 07:49 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какие меры поддержки получают сахалинцы, заключившие контракт с Минобороны?
Какие меры поддержки получают сахалинцы, заключившие контракт с Минобороны?
Россияне стали отказываться от меда после резкого роста цен
Россияне стали отказываться от меда после резкого роста цен