В России показали защищенный от взлома смартфон
Фото: ИИ

В России показали защищенный от взлома смартфон

Эффективно бороться с кибершпионажем можно с помощью технически защищенных систем

В России представили смартфон, который должен защищать владельца от хакерских атак и кибершпионажа. Устройство показал глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский на ПМЭФ.

По словам Касперского, эффективно бороться с кибершпионажем можно с помощью технически защищенных систем. В такие устройства, как утверждает разработчик, невозможно внедрить вредоносный код.

Касперский заявил, что подобные решения уже стали реальностью. Смартфон создавали как ответ на угрозы кибершпионажа и кибертерроризма.

Устройство не рассчитано на массовый рынок. Его планируют использовать прежде всего для политиков и государственных служащих.

Ранее «Лаборатория Касперского» предупреждала о мошенниках, которые используют ChatGPT и другие ИИ-сервисы как приманку для распространения вредоносных программ.

5 июня, в 05:13 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня, в 05:50
Нокиа 3310 или дисковый домашний телефон. Их точно никто не взломает
+2
Написано 5 июня, в 05:57
ну и , дальше то что , нам простым гражданам пользующимися Китайскими смартфонами на кой ляд эта информация ?
+1
Online
Tyson Online
Написано 5 июня, в 06:35
Не для всех🤔🤔🤔 и тут деление на ‘касты’👎👎👎
0
Написано 5 июня, в 07:21
В нем железо 2018 года
0
Написано 5 июня, в 07:22
Программы Касперского очень сильно замедляют работу устройства.
+1
Написано 5 июня, в 08:10
Реклама?
+1
Online
Vyg Online
Написано 5 июня, в 08:54
""В России представили смартфон, который должен защищать владельца от хакерских атак ""
Он просто не включается?
+2
Написано 17 июня, в 23:16
Vyg, включается он или нет — суть не в этом, а в том, что тот, кто его изобретал, знает, как обойти ту суперзащиту от хакерских атак...
+2
Написано 5 июня, в 08:57
На любую хитрую пятую точку, полагающую, что её запечатанность непреодолима, при желании найдётся болт с не менее хитрой резьбой.
В оригинале поговорка заучит несколько грубее, но к публикации допущена была бы вряд ли.
0
Написано 5 июня, в 09:21
Дык вроде у нас все равны, или не так?
+1
Online
SerSin85 Online
Написано 5 июня, в 09:32
Защищённый от взлома смартфон имеет следующую комплектацию:
1. большой амбарный замок - 1 шт;
2. цепь металлическая с якорем - 1 шт.;
3. собака сторожевая - 1 шт.
При предзаказе можно получить сторожа с "тревожной кнопкой" на пробный период в 30 дней.
0
Написано 5 июня, в 09:34
Самый защищенный смартфон. Отечественная разработка, не имеющая аналогов в мире.
Оснащена множеством встроенных функций, от колки орехов, до подставки под тяжелые предметы.
+1
Написано 5 июня, в 10:11
И даже фотки нет, показали же!? 😂
+1
Написано 5 июня, в 10:23
Ну это как чубайс хвастался гибким телефоном,из этой серии видимо.
0
Написано 5 июня, в 14:35
NikNik202569, у него до сих пор пенсию списывают в счёт украденных денег на этой инновации
0
Написано 5 июня, в 10:58
Получается "народу" нельзя следить за "слугами"? Причём "слуги" упорно покупают "Айфоны" и "Теслы". Не хотите чтобы следили, пользуйтесь дисковыми,кнопочными телефонами, защищёнными линиями связи и передвигайтесь на УАЗиках.
+1
Online
DeDDima Online
Написано 5 июня, в 16:49
Отмыли пару лярдов, взяли китайский ноунэйм, выставили за свою разработку, вуаля новый смартфон
как Москвич нынешний
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
iPhone 17 Pro Max резко подешевел в России
iPhone 17 Pro Max резко подешевел в России
Онколог назвал возраст самого высокого риска рака
Онколог назвал возраст самого высокого риска рака