Риск развития рака сильнее всего растет после 65 лет. Самый опасный период приходится на возраст от 65 до 85 лет, заявил онколог Владимир Ивашков.
По словам врача, возраст остается одним из главных факторов риска. Чем дольше живет человек, тем больше мутаций накапливается в организме.
Ивашков назвал рак одной из расплат за долгожительство. Однако на вероятность болезни влияет не только возраст.
Среди других факторов риска онколог выделил курение, алкоголь, ожирение, вредные производства и плохую экологию. Врач также предупредил о вреде ультрапереработанных продуктов.
Ивашков посоветовал следить за питанием, отказаться от вредных привычек и по возможности выбирать более экологичную среду для жизни.
Крылья или зубы как у акулы не вырастут?
(у меня был такой одноклассник фанат зожа, продавший квартиру в центре Владивостока, переехавший в экологически чистый район, коттедж, "все свое с грядки", звонки "а ты делаешь колоноскопию - после 40 надо",...
ушел ровно в полтос - рак поджелудочной.
=============
вывод: живи в свое удовольствие и не парься
Мужчины уходят из жизни в среднем на 10 лет раньше. Чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте — смерть от внешних причин, не связанных с болезнью.
К 1 августа чиновники обязаны придумать, что с этим делать.
==========
Главное, чтобы не пошли по пути уравнивания и запретов, а то вдруг заставят женщин жить меньше, а нарушительниц будут штрафовать.
Большинство из нас просто в силу своей принципиальной упёртости не хотят отказываться от ультрапереработанных продуктов, не желают оставлять работу на вредных производствах и не намерены покупать хаты в экологически безупречных местностях.
Навалом вокруг доступного экологически чистого жилья, испытывающие некомплект сотрудников полезные производства с распростёртыми объятиями примут на работу, за которую будут платить столько, что без проблем можно будет ежедневно закупаться исключительно ультранатуральными продуктами.
Надо каждому мандат.
Чтобы жил как депутат.
Во-первых, рак будет.
Во-вторых, пенсию придётся платить.
А после 85 уже лучше по раку?
А " ультра" , тут - да, согласен. Где-то в гостях, на рыбалке угостят колбасой, ветчиной магазинной - с удовольствием съем...кусочек-другой, не больше. Дома ем только натуру, которую часто сам добываю.
Например, сегодня с другом ночевал в горах на черемше. Принес домой, часть продам и сам буду есть....завтра на рыбалку в одном из самом чистом в мире Охотском море: камбала, красноперка...
Натура!
Магазин дрянь!