Онколог назвал возраст самого высокого риска рака
Фото: ИИ

Онколог назвал возраст самого высокого риска рака

Чем дольше живет человек, тем больше мутаций накапливается в организме

Риск развития рака сильнее всего растет после 65 лет. Самый опасный период приходится на возраст от 65 до 85 лет, заявил онколог Владимир Ивашков.

По словам врача, возраст остается одним из главных факторов риска. Чем дольше живет человек, тем больше мутаций накапливается в организме.

Ивашков назвал рак одной из расплат за долгожительство. Однако на вероятность болезни влияет не только возраст.

Среди других факторов риска онколог выделил курение, алкоголь, ожирение, вредные производства и плохую экологию. Врач также предупредил о вреде ультрапереработанных продуктов.

Ивашков посоветовал следить за питанием, отказаться от вредных привычек и по возможности выбирать более экологичную среду для жизни.

5 июня, в 04:09 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня, в 04:35
Лучше бы рассказал о инновациях... Ракурсе, Неоонковаке, Энтеромиксе.... Сегодня презентовали Онкопепт.... Или это не важно для данного врача информация?....
+5
Написано 5 июня, в 14:37
Zhenchik, брехня это все
+1
Написано 5 июня, в 05:51
Чем дольше живет человек, тем больше мутаций накапливается в организме

Крылья или зубы как у акулы не вырастут?
+1
Написано 5 июня, в 07:16
Экологичная среда
0
Online
Написано 5 июня, в 08:00
Тупее нет - беречь себя, выбирать экологичное, питаться питанием, ЗОЖить... и помереть раньше курящего и выпивающего соседа Иваныча.
(у меня был такой одноклассник фанат зожа, продавший квартиру в центре Владивостока, переехавший в экологически чистый район, коттедж, "все свое с грядки", звонки "а ты делаешь колоноскопию - после 40 надо",...
ушел ровно в полтос - рак поджелудочной.
=============
вывод: живи в свое удовольствие и не парься
+4
Online
Protiv21 Online
Написано 5 июня, в 08:13 Отредактировано 5 июня, в 11:42
Это вы тем объясните, кто тоннами завозит пальмовое масло в Россию,и плевать они хотели на здоровье населения.
+3
Написано 5 июня, в 08:48
"Чем дольше живет человек, тем больше мутаций накапливается в организме". Значит что? Надо, чтобы человек долго не жил. И рака будет не так много. Опять же, экономия пенсионного фонда.
+1
Написано 5 июня, в 14:39
Ichhabestva, у нас в стране по статистике мужчины до 65 лет не доживают.
0
Online
Написано 5 июня, в 18:23
Anna2704, как раз вчера Правительство России поручило Минздраву, Минтруду, Минпросвещения и местным органам самоуправления выяснить, почему женщины живут дольше мужчин, и предложить, как это исправить.
Мужчины уходят из жизни в среднем на 10 лет раньше. Чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте — смерть от внешних причин, не связанных с болезнью.
К 1 августа чиновники обязаны придумать, что с этим делать.
==========
Главное, чтобы не пошли по пути уравнивания и запретов, а то вдруг заставят женщин жить меньше, а нарушительниц будут штрафовать.
0
Написано 5 июня, в 09:19
Ну, прям Америку открыли.
0
Написано 5 июня, в 09:23
Не мы среду выбираем, живём где есть , Сахалин вместе с Архангельском лидирует по раку в стране
+1
Написано 5 июня, в 10:22
До 65-ти ещё дожить надо...
+1
Написано 5 июня, в 11:30
Спасибо за рекомендации, господин врач!
Большинство из нас просто в силу своей принципиальной упёртости не хотят отказываться от ультрапереработанных продуктов, не желают оставлять работу на вредных производствах и не намерены покупать хаты в экологически безупречных местностях.
Навалом вокруг доступного экологически чистого жилья, испытывающие некомплект сотрудников полезные производства с распростёртыми объятиями примут на работу, за которую будут платить столько, что без проблем можно будет ежедневно закупаться исключительно ультранатуральными продуктами.
+4
Online
Написано 5 июня, в 15:39
Durakdurakom, люди сами виноваты что они не депутаты.
Надо каждому мандат.
Чтобы жил как депутат.
+3
Написано 5 июня, в 16:49
Сунь Хунь Чай (Вася), И вообще, нефиг доживать до 65-ти.
Во-первых, рак будет.
Во-вторых, пенсию придётся платить.
+2
Написано 5 июня, в 23:11
Спх.область вместе с Архангельской держат первые места по раку в стране
0
Написано 6 июня, в 20:53
" ...до 85"

А после 85 уже лучше по раку?
А " ультра" , тут - да, согласен. Где-то в гостях, на рыбалке угостят колбасой, ветчиной магазинной - с удовольствием съем...кусочек-другой, не больше. Дома ем только натуру, которую часто сам добываю.
Например, сегодня с другом ночевал в горах на черемше. Принес домой, часть продам и сам буду есть....завтра на рыбалку в одном из самом чистом в мире Охотском море: камбала, красноперка...
Натура!

Магазин дрянь!
0
Написано 7 июня, в 13:36
Как говорится: -Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрёт.А помрёт ...от несчастного случая.Грубо,но верно.Как-то так.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России показали защищенный от взлома смартфон
В России показали защищенный от взлома смартфон
В России трёхлетний ребенок погиб на питбайке
В России трёхлетний ребенок погиб на питбайке