Дорожники в Южно-Сахалинске поспешили и людей насмешили
Фото: очевидец

Дорожники в Южно-Сахалинске поспешили и людей насмешили

Недоумение вызвала табличка, установленная на месте ремонта проспекта Мира

Внимательный житель Южно-Сахалинска рассказал о знаке у дороги, который противоречит обстановке в городе. На табличке сообщается о завершении ремонта участка проспекта Мира, в то время как работы здесь ещё в самом разгаре.
 
Очевидец с сарказмом отметил, что "с удивлением узнал из информационной таблички", что проспект Мира отремонтирован в границах от Сахалинской до Пионерской, и решил прогуляться по "обновлённому" участку:
 
 
 
 
 
Очевидно, произошла какая-то ошибка: ремонтные работы на участке продолжаются, их планируют завершить только в четвёртом квартале 2026 года.
 
 
 
Как сообщили astv.ru в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, этот информационный знак, безусловно, должен быть установлен только после полного завершения ремонтных работ.
 
"С подрядчика взяты объяснения и указано оперативно убрать информационную табличку", - подчеркнули в городской администрации.
 
 
5 февраля, в 16:34 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 февраля, в 16:37
да ее уже пора заново делать
+18
Написано 5 февраля, в 16:39
Спалили всю контору. По ходу все деньги уже уплачены
+11
Написано 5 февраля, в 16:40
Вот клоуны ещё не 1 апреля там ещё асфальт новый со снегом растает
+7
Online
Nomatter Online
Написано 5 февраля, в 16:46
Главное за табличку уже свою прибыль уже получили хах
+1
Написано 5 февраля, в 16:49
такие вот у нас нацпроекты, нечему удивляться
+6
Написано 5 февраля, в 17:00
Когда это уже закончится. Надоели эти пробки, они делают как попало, там нароют, там нароют, побросают. Делают кусками, нежели сконцентрировать все силы на одной части и быстрее закончить, они развозят это все. Кто дает приказы по лбу дать.
+6
Написано 5 февраля, в 18:14
Dersak, удивительно почему вы еще не прораб...
+1
Написано 6 февраля, в 01:51
Dersak, ну дадите одному по лбу, а другие точно так же наплевательски продолжат относиться к выполнению земельных работ - тОлку-то: шилом море не согреешь!
+28
Написано 6 февраля, в 01:53
hammingbird72, прораб и производитель работ - не одно и то же по наряду-допуску!
+28
Написано 5 февраля, в 17:03
Напомнило анекдот по теме:

— Винни, — говорит Пятачок, — нам прислали десять горшочков с мёдом, по десять штук в каждом. Вот тебе два. А где ещё восемь? — спрашивает Винни.

— Ничего не знаю, так как свои десять я уже съел!
+30
Написано 5 февраля, в 17:23
В городе грязь одна.
+2
Написано 5 февраля, в 17:27
Главное отчитаться)
+2
Написано 5 февраля, в 17:37
Раньше было всё зашибись на бумаге и в отчётах. Теперь вышли на новый уровень, всё сделано и на табличках.

Это как в анекдоте про экспертов. Мужик то явно не эксперт, а табличку делали профессионалы.
+5
Написано 6 февраля, в 01:56
Borisich, может, он не обычный эксперт, а диванный?
+28
Написано 5 февраля, в 17:44
https://astv.ru/news/society/2026-02-04-valerij-li.. громкие номинации сами себя не сделают!!!
+2
Написано 5 февраля, в 17:53
это просто штрихи не доделаны )))) а вы стразу носом тычите
+2
Написано 6 февраля, в 01:57
Adm, наброски?
+28
Написано 5 февраля, в 18:01
На сайте госзакупок информация есть по капремонту проспекта Мира. Судя по опубликованной информации муниципальный контракт подрядчиком исполнен был частично и расторгнут. Скорее всего по причине невозможности его исполнения ввиду необходимости выполнения большого количества дополнительных работ, не учтённых в проектной документации на капитальный ремонт. На том же сайте опубликован другой муниципальный контракт на выполнение дополнительных работ с другим подрядчиком. Таким образом, получается, что в ходе капремонта выявились обстоятельства, которые привели к срыву первоначально намеченных сроков сдачи объекта (ноябрь 2025 года). И в настоящее время капремонт продолжается силами нового подрядчика. Можно предположить, что проблемы связаны с недостатками в проектной документации, не позволившими своевременно выполнить работы первым подрядчиком.
Так что остаётся ещё немного подождать до завершения всех работ.
А таблички наверное сделаны для отчёта в Москву, чтобы показатели не портить. Нацпроект как никак.
+3
Написано 5 февраля, в 19:50
Для машин да ремонт окончен, табличка для водителей а не для пешеходов, Посмотрите на проежую часть она готова, а для пешеходов нет, пешеходов за людей не щитают, так что в принципе всё сходиться проспект мира отремонтирован, ник то никуда не поспешил и некого не расмешил, только огорчил пешеходов.
+1
Написано 5 февраля, в 20:52
Clearheaded, Глаза сломала, но не на проспекте Мира, а читая комментарий.
+3
Написано 5 февраля, в 20:55
Clearheaded, а ты так не Щитаешь?
0
Написано 6 февраля, в 01:58
Clearheaded, для машин ремонт окончен. Табличка для водителей, а не для пешеходов. Посмотрите на проезжую часть: она готова, а для пешеходов нет. Пешеходов за людей не считают, так что, в принципе, всё сходится: проспект Мира отремонтирован. Никто никуда не поспешил и никого не рассмешил, только огорчил пешеходов.
+28
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля, в 21:24
уверен что ул Бумажная вниз до ул Ленина , наспех сделанная в морозы , будет блин ремонтироваться уже этой весной !!!!
+4
Написано 6 февраля, в 02:06
Улыбнула на фото лежащая рядом бутылка сока "Добрый" - какая "ирония"..
+28
Написано 6 февраля, в 08:35
Да и вообще, зачем такие таблички на дорогах. Им, что за это медаль надо повесить на шее. Это обыденная работа, она должна выполняться всегда, чтобы людям было удобно передвигаться и жить.
+4
Написано 6 февраля, в 12:18
July65, Чтобы чернь помнила, кому кланяться!))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обильные снегопады и шквалистый ветер: прогноз погоды для Сахалинской области на 6 февраля
Обильные снегопады и шквалистый ветер: прогноз погоды для Сахалинской области на 6 февраля
Пассажир иномарки в Южно-Сахалинске признался автоинспекторам, что прячет наркотики
Пассажир иномарки в Южно-Сахалинске признался автоинспекторам, что прячет наркотики