Квартира, выданная сироте в Тымовском районе, покрылась плесенью за несколько месяцев. Обладательница жилья решила съехать, потому что началась аллергия.
Она обратилась в редакцию astv.ru и рассказала, что получила квартиру на улице Криворучко в октябре прошлого года.
- Жильё в очень старом доме, но квартира на первый взгляд была нормальная. А через несколько месяцев стали отваливаться обои, а под ними - целые заросли плесени. Стены стоят мокрые. У меня началась сильная аллергия, я пока вынужденно живу у друзей, - сообщила тымовчанка.
Она уточнила, что сразу же обратилась в комитет по управлению муниципальной собственностью районной администрации, но пока результата нет.
Astv.ru направил запрос в администрацию Тымовского района. Там оперативно среагировали и сообщили, что, согласно информации от КУМС, на момент передачи квартиры заявителю 15 октября 2024 года претензий не было.
"14 марта 2025 года, после обращения заявителя, отделом ЖКХ администрации было проведено обследование крыши многоквартирного дома. В ходе обследования установлено, что крыша здания не очищена от снега, имеет сквозные повреждения и при наступлении плюсовых температур окружающего воздуха происходит таяние снега и затекание воды в квартиру заявителя", - пояснили там.
Административная комиссия составила протокол на руководителя управляющей компании.
Руководителю строго указано на необходимость срочной расчистки крыши дома.
В настоящее время ведется работа с фондом капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области о пересмотре сроков капитального ремонта обсуждаемого дома. Управляющая компания обязалась в срок до 28 марта произвести расчистку и герметизацию повреждений крыши.
Может все же уровень жизни "ребенка" и ваш слишком сильно отличается ?
У хороших домов и квартир крыша течь не будет.
Делаем выводы сами.
А некоторым людям свойственно из того, что получено даром, даже если это хорошее - сделать это плохим.
Я не оцениваю ситуацию и квартиру, я там не был и не имею достаточной квалификации произвести оценку и причину по фотографиям.
Но я знаю, что квартиры так называемым "детям" даются бесплатно. А эти "дети" приходят с так называемыми "родителями" и ведут себя так, что им все всё должны. Потому что мы "сироты".
— Это барак ?
очень интересно, что там за стоимость квартиры, и что вообще за дом.
Или понять трудно, что обслуживающие организации не только в Тымовске работают на "отлично"?
А девочка, я предполагаю ничего общественно-полезного не сделала, кроме как критиковать сотрудников Администрации и требовать себе квартиру в новом доме. А потом читаем другие новости как "дети" кошмарят своим поведением врачей, устраивая дебоши и гулянки.
Я например, не имею возможности дать своему 19 летнему ребенку квартиру!
И был бы рад любой квартире! Знаете почему? Потому что всё своим трудом и потом зарабатываю.
А по Вашей логике мне нужно было начать пить как не в себя, лет 10 назад, чтобы меня лишили родительских прав и моему ребёнку к 19 годам предоставили жильё.
И хотел бы напомнить, что цель не социальная поддержка, а адаптация детей ко взрослой жизни в современном обществе. И главное здесь не социальная поддержка, что для многих равно - ХАЛЯВА, а адаптация.
Я был в гостях, в семье врача на улице Крайней в городе Южно-Сахалинске, где соседствовали "дети сироты" и врачи, и поверьте там был не один "ребенок", их там было человек 5 "детей сирот" и ещё неизвестный контингент, которым было сделано замечание, что курение и распитие спиртных напитков в подъезде запрещено. Я услышал, много интересного от так называемых "я же матерей" и "детей сирот".
Я согласен с тем, что детей сирот необходимо обеспечить жильём! Я более чем уверен, что сотрудники Администрации пытаются найти решение проблемы, потому что эта ситуация подпадает под Прокурорский контроль. Но для сироты и неограниченного круга лиц этого мало, надо обязательно создать информационный повод, чтобы потом требовать новую квартиру в новом доме. И цель, я уверен именно такая!
Прочитав новости, вывод напрашивается один бедный ребёнок, а злодеи чиновники его обидели и так обездоленного! Хотел бы обратить внимание, что обездоленность и наглость разные понятия. И надо разобраться, а ребенок дейсвительно обездоленный или наглый!?
потом только вся красота вылазиет.
Вот этих тварей, кто таким занимается, сажать надо - они и мать родную в такой "гроб" запихают ради бабла !!!
Квартиру нужно другую дать, а в эту поселить того, кто сироте такую квартиру выделил.