Мнимая радость: сахалинские врачи советуют сократить потребление алкоголя до минимума
Фото: сгенерировано нейросетью

Мнимая радость: сахалинские врачи советуют сократить потребление алкоголя до минимума

Спиртное легко заменить на домашний лимонад, свежевыжатые соки, морсы и компоты

Зимние каникулы – это не только время для отдыха, но и отличная возможность позаботиться о своем здоровье. Островные медики рекомендуют запланировать дни так, чтобы в них сочетались активность и релаксация. Прогулки на свежем воздухе, особенно в зимнем лесу или парке, наполняют энергией и улучшают настроение.

Главный совет врачей – отказаться от алкоголя или сократить его количество до минимума. Психолог областного наркологического диспансера Алексей Ларионов напоминает, что спиртные напитки дарят мнимое ощущение радости. Каждый новый бокал увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы, злокачественных заболеваний. Кроме того, в состоянии опьянения нарушается координация движений и замедляется реакция, что может привести к падению и травмам.

"Первые праздники без алкоголя самые сложные. Но со временем придёт понимание, что спиртные напитки – это не обязательная часть отдыха. Их легко заменить на домашний лимонад, свежевыжатые соки, морсы и компоты. И не стоит искать альтернативу в похожих продуктах, например, конфетах с алкоголем. Это самообман и попытка пойти на сделку с самим собой. Создать новую праздничную традицию поможет совместный досуг с гостями", - рассказал специалист.

Не стоит забывать и о правильном питании. Праздничные застолья могут быть вкусными и полезными. Обратите внимание на овощи и фрукты, заменяйте ресторанные блюда домашними, уменьшите количество жира в тарелке. Так, праздники не станут причиной тяжести, травм и развития болезней.

31 декабря 2024, в 09:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2024, в 09:08
К врачу Алексею Ларионову ни кто в гости не придет на Новый год!
+4
Написано 31 декабря 2024, в 12:37
Djem9, и слава богу
−1
Написано 31 декабря 2024, в 09:24
Ликер буду пить
+3
Написано 31 декабря 2024, в 09:34
Понюхайте и поставьте,так что-ли?мне вообще-то фиолетово,не пью уже 6лет,но как бывший любитель антигрустина поддержу выпиваек,выпить и покушать можно и нужно
+3
Написано 31 декабря 2024, в 09:37
— Ну что ребята, 13 зарплату получили ? Кроме бюджетников
+1
Написано 31 декабря 2024, в 09:48
Бред какой-то.
Всё хорошо в меру.
Многие исследования показали, что определённое количество алкоголя идёт на пользу.
А вот этот перегиб в сторону полной трезвости уже проходили в Горбачевские времена. Ни к чему хорошему это не привело.
+7
Написано 31 декабря 2024, в 19:41
Borisich, к хорошему не привело потому что по коммуняцки проводили антиалкогольную компанию...
0
Написано 31 декабря 2024, в 09:50
С экранов зомби-ящиков на глазеющих муть, что показывают, пойло льётся рекою, а пивасиком затопило вообще всю Вселенную. В детских мультиках геройчики с бутыльками и фужерчиками в слабеньких ручонках, формируют образ успешной жизни подрастающего поколения. А тут какие-то врачи, сахалинские. Этих врачей проверить бы самих на алкоголизм. Да и на постоянное место проживания. Врачей развелось материковских, пруд пруди.
+4
Написано 31 декабря 2024, в 10:08
Да да да. Бухать будут как не в себя
+6
Написано 31 декабря 2024, в 10:43
Пьяная белка, а ты не будешь?)
+4
Написано 31 декабря 2024, в 11:31
notsour22, буду, но не сильно много.
+3
Online
Написано 31 декабря 2024, в 12:50
Пьяная белка, как я уже ранее говорил, меру знаем, лишнее сблюём
+3
Еще 6 комментариев
Online
GKG Online
Написано 31 декабря 2024, в 10:27
А мне нельзя лимонад. Доктор разрешил алкоголь и даже в выписном эпикризе это отметил. Чистого спирта можно до 140 мл в неделю. Я эту дозу месяц копил, воздерживаясь. Значит, примерно, литруху самогона я смогу осилить. Прости меня, родная печень.))))
Доктор, спасибо Вам. С наступающим!
+6
Написано 31 декабря 2024, в 11:41
Важно человеческий облик не терять.
+3
Online
Написано 31 декабря 2024, в 12:50
ладно не буду пить, сделаю желе с сангрии, в прямом и переносном смысле нажрусь
+2
Написано 31 декабря 2024, в 13:28
Идите лесом
+1
Написано 31 декабря 2024, в 14:30
— Главное сделать правильный выбор
+2
Написано 31 декабря 2024, в 20:26
Депутатский, меня б туда.
+2
Написано 31 декабря 2024, в 16:22
проблема будет у запойных. у нормальных будет весело. не нужно устраивать страшилки. поели, попили, повеселились и угомонились. на следующий день поболели, полежали, отошли и никаких проблем!
+1
Написано 31 декабря 2024, в 17:08
Бунт алкоголиков.
Долой лимонады!
Да здравствует СПИРТ!
+1
Написано 31 декабря 2024, в 19:00
Пейте и радуйтесь празднику!С НОВЫМ годом !!!!!
+1
Написано 31 декабря 2024, в 20:49
"Сахалинские врачи советуют сократить потребление алкоголя до минимума" А Сами спирт хлещут, только в путь, не успевает выветриться из стакана))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусы в Южно-Сахалинске возвращаются на улицу Авиационную
Автобусы в Южно-Сахалинске возвращаются на улицу Авиационную
Гороскоп на последний день года — 31 декабря для всех знаков зодиака
Гороскоп на последний день года — 31 декабря для всех знаков зодиака

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.