В сквере в Ново-Александровске во время снегопада высаживают деревья
Видео очевидцев

В сквере в Ново-Александровске во время снегопада высаживают деревья

Как сообщают специалисты, сейчас благоприятный период для высадки саженцев ели

Жители Ново-Александровска удивились, увидев рабочих, занимающихся посадками елей в  сквере "Молодёжном".

"Сегодня 30 ноября. Идёт снег, а они деревья высаживают. Ещё и газон сделают, наверно, в последний день осени", - говорят очевидцы.

Как сообщили astv.ru в мэрии областного центра, согласно СНиП на Сахалине в ноябре разрешена посадка деревьев в частности зимостойких. Это благоприятный период для высадки саженцев ели. Грунт ещё достаточно теплый, растения приживаются. Вместе с тем, в весенний период в случае необходимости подрядчик выполнит дополнительные работы по зеленым насаждениям в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, ранее сообщалось, что проект комплексного благоустройства новой зоны отдыха в Ново-Александровске включает пешеходные и велодорожки, озеленение и освещение. Центральное место в сквере «Молодёжном» займёт зона для занятий экстремальными видами спорта - первый и единственный на Сахалине асфальтированный памп-трек.

30 ноября 2024, в 16:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2024, в 16:41
— Это те-же кто и в снег и в дождь асфальт ложат , и рассказывает что так и надо .
Картошку видать тоже зимой высаживают
+16
Написано 30 ноября 2024, в 17:37
Депутатский, ну если знаний о растениях нет, комментируй про асфальт и как его "ложут".
+13
Написано 30 ноября 2024, в 18:00
Депутатский,
Нет, они зимой картошку выкапывают...
+11
Написано 30 ноября 2024, в 18:19
Депутатский, ложат
, КЛАДУТ.
Собаки ложат крендельки.
+2
Еще 14 комментариев
Написано 30 ноября 2024, в 16:44
Че так рано ? Почему не в январе ?
+6
Написано 30 ноября 2024, в 17:38 Отредактировано 30 ноября 2024, в 18:02
Trest7777, почитай материалы по теме. Потом комментируй.
+7
Написано 30 ноября 2024, в 19:28
Trest7777, не свое же
+2
Написано 30 ноября 2024, в 21:57
Trest7777, сначала узнай как и когда выскакивают ели,а потом умничай
+26
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2024, в 17:18
Не высаживают а осваивают
+7
Написано 6 декабря 2024, в 20:39
Huk1, Пук1 высказался
+1
Написано 30 ноября 2024, в 17:21
сначала замерзнут, потом засохнут..
+3
Написано 30 ноября 2024, в 21:57
Morjov, доя елей это нормально...
+26
Написано 30 ноября 2024, в 17:35
Зря ели посадили, они очень долго растут.
+7
Написано 30 ноября 2024, в 19:13
NEMO, тут согласен. А что взамен?
+1
Написано 30 ноября 2024, в 21:44
+1
Написано 30 ноября 2024, в 21:45
notsour22, Я думаю рябины
+4
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2024, в 18:03
В принципе благоприятное время,-земля не особо еще промерзла.
Приживется елочка! Лишь бы на Новый год их не выдрали с лунок.
+15
Написано 30 ноября 2024, в 21:58
Lekar, совершенно верно.
+26
Написано 2 декабря 2024, в 11:04
Lekar, Ход ваших мыслей мне нравится! Ходить недалеко.
+1
Написано 30 ноября 2024, в 18:07
Молодцы, стараются, щас бабла отмоют себе.
+1
Написано 30 ноября 2024, в 18:24
Где вы снегопад нашли????? Это снегопад если только для африканцев, 3 снежинки выпало - снегопад нашли
+3
Написано 30 ноября 2024, в 18:44
Ну это как бы обычное явление. С асфальтом тоже самое происходит. Пора привыкнуть.
+2
Написано 30 ноября 2024, в 21:59
Пьяная белка, ели так и высадивают
+27
Написано 1 декабря 2024, в 08:51
RitaMargo4, почему бы и нет
0
Написано 30 ноября 2024, в 19:32
Такой грунт тёплый, что без кирки не обойтись при посадке
+3
Написано 30 ноября 2024, в 19:45
Вот я заметил что как декабрь начинают, сажать,дороги делать и т.д. Вы вообще чекнутые что ли🤣. «Специалисты», идите лес валить.
+1
Написано 1 декабря 2024, в 12:44
Petrov65, ну так на то они и СпЕциАлИсТы а лес давно уже завалили что аж сели сходят чуть дождик пройдет 😆
0
Написано 30 ноября 2024, в 21:01
Почитайте - деревья лучше сажать осенью, под зиму
+4
Написано 30 ноября 2024, в 21:59
багз-банни, ели так и выскакивают...
+25
Написано 30 ноября 2024, в 21:59
багз-банни, высаживают
+25
Написано 30 ноября 2024, в 21:03
Вот они то лучше приживутся, чем порой весной высаживают- посадят и забыли, то отливать, то притенять, сколько деревьев от весенних посадок страдают. А эти сейчас спят, это как прикоп для них сейчас
+4
Написано 30 ноября 2024, в 22:22
Ну ёшкин кот, как же ,вся "ботаническая профессура" оттопталась в комментах. И асфальт сюда пришпандорили и картошку,про освоение средств не забыли. Есть мудрость такая,"Иногда лучше промолчать,глядишь за умного сойдёшь",но у критиканов маничка , вставить свои пять копеек . Кому лень читать литературу про посадку ели,поверьте на слово,ель садят и осенью и зимой(не в глухозимье конечно),а в начале зимы. Именно это происходит в Н-Александровке.
+3
Написано 30 ноября 2024, в 23:51
Статский Советник, единственный здравый комментарий,тут спецы по УЛАЖИВАНИЮ асфальта...вы о чём
+32
Написано 1 декабря 2024, в 09:11
RitaMargo4, всё правильно говорите, но это первый коммент, где ошибку не стала поправлять у автора))))) потому как у нас его, асфальт, именно ЛОЖУТЬ
+1
Написано 1 декабря 2024, в 18:07
Frey_ja, как ложут,так по нему и ходют
+27
Написано 30 ноября 2024, в 22:54
По моему жизненному опыту - это зачет. Просто много лет назад , когда наше предприятие само дробило камень в карьере, и добыло песок из Охотска.
Шэф, это было сто лет назад. Но Палыч опасался и брал на дело выкапевнья корня самых смелых и преданных делу. Он прям реально переживал , что выкопал дерево и пересадил. Это тот человек из СССР.
0
Написано 30 ноября 2024, в 23:20
а почему не указать,какие именно деревья?какая-то провокация со стороны АСТВ....
+28
Написано 1 декабря 2024, в 00:05
Правильно все делают, хвойные с открытой корневой системой, высаживают в первые морозы. Ель уходит в спячку. Ну нужно,было ямы и землю готовить за ранние. И ещё упущение, обязательно нужно полить.
+6
Написано 1 декабря 2024, в 01:24
Ребят не парте мозг проект идет по плану. И там за ваши коментарии й000 раз подумали, делают там на совесть,был,знаю.. Хватит гнать земля ещё не промерзла, гарантия на такие проекты около 5 лет так чего вы раньше времени хаете лбдей
+1
Написано 1 декабря 2024, в 10:10
"Сегодня 30 ноября. Идёт снег, а они деревья высаживают. Ещё и газон сделают, наверно, в последний день осени", - говорят очевидцы."
+20
Online
Написано 2 декабря 2024, в 08:53
AntiMaster, пошел бы разобрался. Что то давно не слышно было тебя, прям соскучилась. Надеюсь работу нашел, пить бросил!?
+6
Написано 2 декабря 2024, в 12:02
Yasterva65, ага,конечно...теперь ,видишь,фотографом работает
+28
Online
Написано 2 декабря 2024, в 19:49
RitaMargo4, пусть развлекается, лишь бы не пил.
+5
Еще 13 комментариев
Написано 1 декабря 2024, в 11:05
Для хвойных это нормально !!! Не шумите зря по безграмотности своей !
+3
Написано 1 декабря 2024, в 12:37
во время снегопада высаживают деревья , а чему удивлятся у нас зимой СпеЦы и асфальт ложат и крыши кроют а февралеи картоху посадят если нужно 🤣🤣🤣
0