"Сейчас опасности нет": сахалинские службы прокомментировали информацию об угрозе цунами для островов

Ранее федеральные СМИ заявили об угрозе волн скоростью до 1000 километров в час

"Мощные волны могут обрушиться на их побережье со скоростью до тысячи километров в час" - федеральные СМИ опубликовали предупреждение МЧС России о возможной угрозе цунами для Камчатки, Курильских островов, Сахалина и Приморья.

"Воздействию цунами в России подвержены участки берегов Камчатки, Курильских островов, острова Сахалин и Приморья. Под их угрозой находятся территории 14 городов и нескольких десятков населённых пунктов", - цитируют издания материалы МЧС.

Угрожает ли цунами Сахалинской области в ближайшее время? Как сообщили astv.ru в МЧС региона, в данный момент опасности нет. Предположительно, СМИ опубликовали данные памятки из раздела "Полезная информация".

Как подтвердили astv.ru в Центре цунами ФГБУ "Сахалинское УГМС", в данный момент никакой угрозы для островного региона от цунами нет.

- Вероятней всего, в информации федеральных СМИ речь шла о долгосрочных оценках ситуации в этой сфере. Сейчас опасности нет. Наша служба круглосуточно следит за ситуацией, идёт мониторинг сейсмической активности. Всё находится под контролем, - рассказала начальник Центра цунами ФГБУ "Сахалинское УГМС" Татьяна Ивельская.

22 октября 2024, в 15:03 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2024, в 15:15
Белка ? Твое мнение ? Будут ли тектонические плиты двигается дальше ? Необходимо ли устанавливать дополнительные буи на участках движения волн? Использовать ли четырехслойную бумагу или двух в туалете ? Ты ж все знаешь .
+8
Написано 22 октября 2024, в 16:07
Кактусс, так он просто пишет всякие разные слова во всех темах
+4
Написано 22 октября 2024, в 15:15
это как говорить о сильном буране лет за 5.
+34
Написано 22 октября 2024, в 15:28
Почти скорость звука...интересные новости, однако.
+17
Написано 22 октября 2024, в 16:06
До звуковой не дотягивает, - нужно стараться.
+3
Написано 22 октября 2024, в 16:11
А в честь чего цунами?
+4
Написано 22 октября 2024, в 22:23
Rozmari, ну просто пока больше пугать и вызывать истерики у толпы нечем
+2
Online
Написано 22 октября 2024, в 16:16
Всё так страшно,но нам ничего не угрожает
+11
Написано 22 октября 2024, в 16:20
С нулями не ошиблись?
+3
Написано 22 октября 2024, в 16:29
Получается опасности нет, но жути нагнать надо?
+12
Написано 22 октября 2024, в 16:50
А зачем страхи нагнетать, если опасности нет?
+5
Написано 22 октября 2024, в 16:54
Не пойму там че землетрясение было или уже ядерный взрыв
+2
Online
medoed Online
Написано 22 октября 2024, в 18:07
никогда такого не было и вот опять
+2
Написано 22 октября 2024, в 18:14
Для чего это информация? К чему то готовимся?
+42
Online
medoed Online
Написано 22 октября 2024, в 21:11
Сказочник, эта информация ради самой информации
волна тыща км/ч
+2
Написано 23 октября 2024, в 11:18
medoed, из серии "мы не знаем что это такое, если бы знали что это такое"
+41
Написано 22 октября 2024, в 19:08
ничертасе волны тысяча км в час ... конечно можно не переживать сдует всех и глазом не моргнёшь если такие будут волны
+1
Написано 22 октября 2024, в 19:13
Ох, что-то не спроста про цунами заговорили...
+2
Написано 22 октября 2024, в 20:41
На каких таблетках сидят? 🤔🤔🤔🤦
+1
Написано 22 октября 2024, в 22:06
В океане волна действительно двигается быстрее самолётов
Но к берегу подходит снижая скорость, сокращаясь в длине и увеличивая высоту.
Но реально опасности для нас нет. Необходимо мощное землетрясение, а их пока прогнозировать не научились.
0
Написано 23 октября 2024, в 05:44
Курильская гряда нас защищает , как забор .
0
Написано 23 октября 2024, в 07:27
Только панику по чём зря раздувают.

Чему быть, тому не миновать.

Нечего раньше времени народ стращать
0
Написано 24 октября 2024, в 00:55
На Сахалине, чтоб был цунамий? Блин, что синоптики там курят.? Тайфуны да, но не цунамий.
0