Объединённая компания Wildberries и Russ сократила стоимость доставки в два раза в Амурскую область. Как сообщили в пресс-службе маркетплейса, сделали это за счет оптимизации логистических маршрутов доставки товаров в Приамурье и Дальний Восток в целом. Компания регулярно пересматривает маршруты, выбирает более выгодные и быстрые, пишет ИА "Порт Амур".
"Для доставки используются, в том числе, авиаперевозки, а при формировании стоимости услуги учитываются и габариты товаров. Сейчас одним из главных приоритетов стратегии развития объединенной компании Wildberries и Russ является усиление присутствия на Дальнем Востоке. Мы уже занимаемся строительством собственного логоцентра во Владивостоке, проектированием объекта в Чите, а также оформлением участков под строительство в Благовещенске и Хабаровске", — проинформировали представители компании.
Ожидается, что собственные логистические центры на Дальнем Востоке должны сократить время и стоимость доставки товаров, а также поспособствуют развитию малого и среднего бизнеса в регионах.
Раннее как было. Товар 1000руб стоит с бесплатной доставкой. Это означало, что доставка была заложена уже в стоимость товара, можете даже сравнить по старым заказам, сейчас открыто всё.
Озон-тот же принцип. Бесплатно только в мышеловке бывает. У Озона уже заложена доставка в стоимость товара! СЦ одинаковые, склады есть совместные с ВБ. Что-то есть дороже, что-то дешевле у этих маркетплейсов. ВБ имеет процентов на 50 точно, больше выбора, чем Озон. Озон душит сильнее селлеров (продавцов) чем ВБ, от сюда и выбор малый. Не хотят продавцы заходить на Озон и я их понимаю с их политикой.. Использую ВБ и буду пока им и пользоваться.