В России могут запретить продавать iPhone

Apple вряд ли позволит устанавливать на них российский магазин приложений

IPhone и iPad могут полностью запретить к продаже в России. Правительство РФ поддержало законопроект, обязывающий продавать смартфоны и планшеты только с доступом к магазину приложений RuStore.

При этом именно Apple известна своей строгой политикой по размещению сторонних приложений — компания просто не предустанавливает их на свои устройства. Другие магазины приложений также не работают на «яблочных» телефонах и планшетах — только AppStore, пишут профильные СМИ.

Официально iPhone в России уже не продаются, но есть множество «серых» продавцов. Эксперты полагают, что с вводом нового закона они полностью уйдут в тень, а покупатели незаконно ввезенных айфонов лишатся надежды на гарантийное обслуживание и уверенности, что на телефоны не установлены мошеннические приложения.

24 сентября 2024, в 04:21 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2024, в 05:43
В смысле не продаются? Продаются и практически во всех салонах связи!!!
Приложения тоже придумывают другие - Альфа банк - ‘Вместе’’, Россельхозбанк - Береги’…. И т д и т п
+1
Online
Написано 24 сентября 2024, в 06:26
— Это только продавать нельзя , а покупать то можно .
Расходимся
+2
Написано 24 сентября 2024, в 06:30
Вообще по барабану на это.
+2
Online
medoed Online
Написано 24 сентября 2024, в 07:17
ваще пофигу у меня Хонор
+1
Написано 24 сентября 2024, в 07:34
А чего на Ётофон не устанавливают "RuStore"?
А то привыкли только запрещать да сливки внимать с чужих разработок, заодно пошаривая по нашим карманам.
+1
Написано 24 сентября 2024, в 07:40
Переживём и это.
+41
Написано 24 сентября 2024, в 07:46
На место яблока придет Лада?
0
Написано 24 сентября 2024, в 08:59
Какие правильные новости с утра😂
−1
Написано 24 сентября 2024, в 09:05
Привет товарищам Ын и Бердымухаметову!
+1
Написано 24 сентября 2024, в 09:12
Да уже пять раз угрожали, что ж не запретили до сих пор?
0
Написано 24 сентября 2024, в 09:13
С такими запретами люди и сами не захотят покупать.. Зачем нужен красивый кирпич без функционала..
+40
Написано 24 сентября 2024, в 09:20
Вообще фиолетово!
+2
Online
Morjov Online
Написано 24 сентября 2024, в 09:52
Все для людей.
+2
Написано 24 сентября 2024, в 10:00
" а покупатели незаконно ввезенных айфонов лишатся надежды на гарантийное обслуживание и уверенности, что на телефоны не установлены мошеннические приложения." -
в смысле, по остальным делам во всём можно быть уверенными?..

Какие гарантии, какая уверенность, где и в каком месте это всё присутствует, что они несут?..
+14
Написано 24 сентября 2024, в 10:26
Вообще, столько еще всего незапрещенного осталось в этой стране. Чота медленно эти ....бки в думе работают.
+3
Написано 24 сентября 2024, в 11:29
Как покупали айфоны так и будут. Я с айфона не перейду на андроид. Есть способы установки приложений, которых нет в store.
+3
Написано 24 сентября 2024, в 11:31
Давно пора!
Жаба давит,не могу себе его позволить
+1
Online
Написано 24 сентября 2024, в 12:04
Сейчас заплакаю
+2
Написано 24 сентября 2024, в 13:37
верной дорогой идёте товарищи ,вперёд в светлое будущее товарищи, скажите сразу что ещё будете запрещать к чему готовиться
0
Написано 24 сентября 2024, в 15:18
У нас уже столько все запрещено. Но кому надо, тот обходные пути найдет. Как продавали и покупали так и будут продавать и покупать.
+1
Online
medoed Online
Написано 24 сентября 2024, в 19:47
рустор у меня и на хоноре есть
и гугл плей работает нормально
0
Написано 24 сентября 2024, в 21:58
Официально iPhone в России уже не продаются

да в любых офисах сотовой связи, и магазинах бытовой техники продаются эти iPhone.
+7
Написано 25 сентября 2024, в 08:39
Давно пора.Почему мы платим американцам?
0