В России могут запретить продавать iPhone

Apple вряд ли позволит устанавливать на них российский магазин приложений

IPhone и iPad могут полностью запретить к продаже в России. Правительство РФ поддержало законопроект, обязывающий продавать смартфоны и планшеты только с доступом к магазину приложений RuStore.

При этом именно Apple известна своей строгой политикой по размещению сторонних приложений — компания просто не предустанавливает их на свои устройства. Другие магазины приложений также не работают на «яблочных» телефонах и планшетах — только AppStore, пишут профильные СМИ.

Официально iPhone в России уже не продаются, но есть множество «серых» продавцов. Эксперты полагают, что с вводом нового закона они полностью уйдут в тень, а покупатели незаконно ввезенных айфонов лишатся надежды на гарантийное обслуживание и уверенности, что на телефоны не установлены мошеннические приложения.

24 сентября 2024, в 04:21 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 24 сентября 2024, в 05:43
В смысле не продаются? Продаются и практически во всех салонах связи!!!
Приложения тоже придумывают другие - Альфа банк - ‘Вместе’’, Россельхозбанк - Береги’…. И т д и т п
+1
Написано 24 сентября 2024, в 06:26
— Это только продавать нельзя , а покупать то можно .
Расходимся
+2
Написано 24 сентября 2024, в 06:30
Вообще по барабану на это.
+2
Написано 24 сентября 2024, в 07:17
ваще пофигу у меня Хонор
+1
Написано 24 сентября 2024, в 07:34
А чего на Ётофон не устанавливают "RuStore"?
А то привыкли только запрещать да сливки внимать с чужих разработок, заодно пошаривая по нашим карманам.
+1
Написано 24 сентября 2024, в 07:40
Переживём и это.
+47
Написано 24 сентября 2024, в 07:46
На место яблока придет Лада?
0
Написано 24 сентября 2024, в 08:59
Какие правильные новости с утра😂
−1
Написано 24 сентября 2024, в 09:05
Привет товарищам Ын и Бердымухаметову!
+1
Написано 24 сентября 2024, в 09:12
Да уже пять раз угрожали, что ж не запретили до сих пор?
0
Online
Without Online
Написано 24 сентября 2024, в 09:13
С такими запретами люди и сами не захотят покупать.. Зачем нужен красивый кирпич без функционала..
+46
Написано 24 сентября 2024, в 09:20
Вообще фиолетово!
+2
Написано 24 сентября 2024, в 09:52
Все для людей.
+2
Написано 24 сентября 2024, в 10:00
" а покупатели незаконно ввезенных айфонов лишатся надежды на гарантийное обслуживание и уверенности, что на телефоны не установлены мошеннические приложения." -
в смысле, по остальным делам во всём можно быть уверенными?..

Какие гарантии, какая уверенность, где и в каком месте это всё присутствует, что они несут?..
+14
Написано 24 сентября 2024, в 10:26
Вообще, столько еще всего незапрещенного осталось в этой стране. Чота медленно эти ....бки в думе работают.
+3
Написано 24 сентября 2024, в 11:29
Как покупали айфоны так и будут. Я с айфона не перейду на андроид. Есть способы установки приложений, которых нет в store.
+3
Online
MON65RUS Online
Написано 24 сентября 2024, в 11:31
Давно пора!
Жаба давит,не могу себе его позволить
+1
Написано 24 сентября 2024, в 12:04
Сейчас заплакаю
+2
Написано 24 сентября 2024, в 13:37
верной дорогой идёте товарищи ,вперёд в светлое будущее товарищи, скажите сразу что ещё будете запрещать к чему готовиться
0
Написано 24 сентября 2024, в 15:18
У нас уже столько все запрещено. Но кому надо, тот обходные пути найдет. Как продавали и покупали так и будут продавать и покупать.
+1
Написано 24 сентября 2024, в 19:47
рустор у меня и на хоноре есть
и гугл плей работает нормально
0
Написано 24 сентября 2024, в 21:58
Официально iPhone в России уже не продаются

да в любых офисах сотовой связи, и магазинах бытовой техники продаются эти iPhone.
+7
Написано 25 сентября 2024, в 08:39
Давно пора.Почему мы платим американцам?
0