Яйца от сахалинской птицефабрики "Островной" начинают поступать в продажу
Фото: птицефабрика "Островная" в Telegram

Яйца от сахалинской птицефабрики "Островной" начинают поступать в продажу

Первые партии появятся на прилавках 21 сентября. Жителей просят не скупать продукцию большими партиями

Птицефабрика "Островная" начинает реализацию куриного яйца второй и третьей категории по 120 и 100 рублей за десяток соответственно. Долгожданная продажа продукции собственного производство стартует 21 сентября.
 
В пресс-службе "Островной" сообщили, что первое время торговля будет идти только в фирменных магазинах предприятия по адресам:
 
  • улица Украинская, 155 (с понедельника, 23 сентября);
  • магазин "Птица", ул. Украинская, 105а;
  • киоск на улице Емельянова, 31\1.
В связи с временной ограниченностью количества выпускаемой продукции просят не совершать оптовые закупки в розничных точках продажи. Производство куриного яйца на птицефабрике растёт постепенно.
 
 
"Птицефабрика "Островная" плавно выходит из непростой ситуации, в которую попала в начале года. Просим вас понять, что рост получаемой продукции (яйца куриного) будет идти с нарастающим эффектом ещё несколько месяцев. Поэтому первое время реализация будет осуществляться только в фирменных торговых точках предприятия в областном центре, а затем и по всей области. Спасибо за понимание", - отметили на предприятии.
 
Скоро вместе с продукцией второй и третьей категории начнут продавать первую.

 

20 сентября 2024, в 14:12 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2024, в 14:24
Кто крайний🤣🤣🤣мне ящик
+4
Написано 20 сентября 2024, в 16:31
31520, ящиками не дадут это сто процентов
0
Написано 20 сентября 2024, в 16:55
OaSis, да это так шутка,я спокойно к этому отношусь,народ у нас стрельнутый
+5
Написано 20 сентября 2024, в 14:27
Щастье то коко
+10
Написано 20 сентября 2024, в 14:28
Мы жители Сахалина очень рады такой новости!
+14
Написано 20 сентября 2024, в 16:33
Larisa661, не так:
Мы, жители отдаленных от Южно-Сахалинска населенных пунктов Сахалина, очень рады такой новости!
+32
Написано 20 сентября 2024, в 14:39
Наконец-то)))
+10
Написано 20 сентября 2024, в 14:44
А почём яйца фаберже? И почему вся торговля на украинской, а в спальных микрорайонах когда?
+4
Написано 20 сентября 2024, в 16:37
yur, Когда куры будут поактивнее яйца сносить
+6
Написано 21 сентября 2024, в 10:33
yur, В новости указан адрес на Емельянова, это спальный район
0
Написано 21 сентября 2024, в 22:22
yur, 120 руб второй категории, третья не помню
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2024, в 14:57
Так решается просто- 1 десяток в руки.
+6
Написано 21 сентября 2024, в 12:27
andrsen,
И что всю семью водить на рынок? Что мне десяток на четверых…
+1
Написано 21 сентября 2024, в 15:32
Cluster, достаточно, вы же не каждый день яйца едите надеюсь? В любом случае магаз пару раз в неделю посещаете, десяток в руки нормально.
+1
Написано 21 сентября 2024, в 15:50
andrsen, мужу на завтрак 2 яйца и кофе,каждый день...сама люблю яйца в любом виде,поэтому у нас они лбязаеы быть
+21
Еще 12 комментариев
Написано 20 сентября 2024, в 15:07
Очередь по записи?
+1
Написано 20 сентября 2024, в 16:06
Вы продавцам своим лучше вбейте в голову,чтобы они десятками лотков не продавали одному лицу,сколько раз замечали в очереди подобный процесс,так они потом в сторонке еще стоят и проверяют яйцо на целостность,перебирая эти многоэтажки с лотками.
+2
Написано 21 сентября 2024, в 20:17
Refity, может они берут на родителей или родственников....всей семьёй надо идти?
+15
Написано 20 сентября 2024, в 16:15
Яйца по талонам выдавать.
+1
Написано 20 сентября 2024, в 16:21
Ну получается что цена будет как на привозное с материка. Соответственно вопрос - а как так получается на цена одинаковая, с учетом заявления министра сельского хозяйства о компенсации стоимости корма в 90% для птицефабрики?

Кстати, аналогичный вопрос местным производителям хлеба и молока с поднятием ценников на 10% два-три раза в год? Молоко с 60р за два года превратилось в 110р. Например, в Санкт-Петербурге за два года цена поднялась процентов на 20, никак не на 90%
+7
Написано 21 сентября 2024, в 10:40
grandcross, Молоко Пискарёвское в СПБ, 2021 год, 60 руб литр, 2024 год, 67 руб литр. Рост 3% год, за 3 года 10%. Но это социальный товар, остальное побольше выросло, но не так, как на Сахалине. На Сахалине удивительно-как при такой государственной поддержке цены на социальные товары растут семимильными шагами?Вроде господдержка должна сдерживать цены?Кто-то где-то что-то тырит🐸
0
Написано 20 сентября 2024, в 16:33
Да не было яйца и не надо покупали же материковское и покупаем по сей день не умерли же ни чем не хуже нашего сахалинского
+5
Написано 20 сентября 2024, в 22:43
OaSis, И то верно. Пока оно дойдёт до нас.
0
Написано 21 сентября 2024, в 07:36
OaSis, так никто не вводит запрет на продажу материковские , нравится покупайте ,
+2
Написано 21 сентября 2024, в 09:50
OaSis, дык никто ж не неволит))) свобода выбора, капитализьм
+1
Еще 8 комментариев
Написано 20 сентября 2024, в 17:49
Какая отличная новость, ура!
−1
Написано 20 сентября 2024, в 17:49
Ну все! Создали ажиотаж снова с этими яйцами… Возвращаемся к очередям. Соскучились.
+4
Написано 21 сентября 2024, в 12:29
Наконец-то. Надоело старьё есть
+3
Написано 21 сентября 2024, в 13:10
Дожили, я яйца приморское за 220 покупаю в магазине рядом
0
Написано 21 сентября 2024, в 14:35
Да пока наших не было, выяснилось, что есть яйца и получше.
−1
Написано 21 сентября 2024, в 15:44
XXI век, а эти убогие темпы производства аж несколько месяцев наращивать собрались. Сделайте сразу нормальные темпы производства! Хоть сами яйца высиживайте! Позорище!
+2
Написано 21 сентября 2024, в 18:46
Мелкие лчень яйца! Стоимость 100 руб
+2