Пережившая вспышку птичьего гриппа птицефабрика "Островная" намерена продать 8 млн яиц к Новому году
Фото: пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска

Пережившая вспышку птичьего гриппа птицефабрика "Островная" намерена продать 8 млн яиц к Новому году

На сахалинское предприятие завезли 90 тысяч однодневных цыплят из Екатеринбурга

Сахалинская птицефабрика "Островная", пережившая в феврале вспышку птичьего гриппа, планирует к Новому году продать около 8 миллионов яиц. Добиться таких результатов поможет в том числе вторая за этот год партия из почти 90 тысяч цыплят. Её на остров самолетом привезли 23 июля из Екатеринбурга.

В аэропорту Южно-Сахалинска цыплят встречала ветеринарная служба предприятия. Птиц породы "Супер Ник" (белое яйцо) уже перевезли в специально подготовленное для них помещение, где в ближайшие три месяца они будут расти и набираться сил. После цыплят перевезут в корпус для курс-несушек, а уже ближе к зиме они начнут давать яйцо.

Подобных корпусов на фабрике шесть, четыре из них заполнят в текущем году и два в будущем, а общее поголовье кур-несушек планируется в более чем полмиллиона к весне 2025 года, сообщается на официальном сайте птицефабрики "Островная".

Как сообщал astv.ru, первая партия однодневных цыплят прибыла в область в апреле, птиц уже перевели из корпуса молодняка в другой на постоянное место жительства.

Вспышка птичьего гриппа на предприятии была зарегистрирована 4 февраля. Тогда пробы сыворотки от птицы дали положительный результат на грипп типа А. Спустя несколько дней власти Сахалинской области установили карантин в Южно-Сахалинске и Анивском районе.

23 июля 2024, в 16:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2024, в 17:04
Вчера были мелкие и мало, но по 5. А завтра будут крупные и 8 млн штук, но по 25. Знаем такое, ага..
+47
Online
Написано 23 июля 2024, в 17:30
Директора так и не поменяли? Цирк продолжается?)
+8
Написано 23 июля 2024, в 18:16
notsour22, на манеже,всё те же
+9
Написано 24 июля 2024, в 13:53
notsour22, а что тебе директор мешает жить или у тебя яйца отобрал. ??
0
Online
Написано 24 июля 2024, в 17:39
Marael, нет, не мешает. Просто как управленец он ноль! Как специалист по курам такой же ноль. А уж по яйцам я молчу
+2
Написано 23 июля 2024, в 17:32
Когда начнется это действо
+1
Написано 23 июля 2024, в 17:36
Я за такие деньги сам яйца скоро нести начну
+4
Написано 23 июля 2024, в 18:16
TlcPrado005, по какой цене продадите
+8
Написано 23 июля 2024, в 21:24
TlcPrado005, Это как? Мы же живородящие.. Яйца "нести" не получится, - цыплята будут.
+3
Написано 24 июля 2024, в 01:26
+13
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2024, в 18:16
хочешь рассмешить бога,расскажи ему о своих планах....расчитывают они
,мало ли чего им ветер ещё надует
+9
Online
Написано 23 июля 2024, в 18:44
Цены на них не забудьте поднять как обычно
+2
Написано 23 июля 2024, в 18:57
А когда следующая эпидемия запланирована, птицы успеют хоть чуток пожить и почем будут родные яйца?
0
Написано 27 июля 2024, в 12:38
awin, сразу, как только ты туда заразу занесёшь
0
Написано 23 июля 2024, в 19:33
Обещали к осени, теперь к Новому году...
+3
Написано 23 июля 2024, в 21:25
А) 1 завоз был 15 апреля, прошло полгода, где яйцо? (сразу под этой новостью старая высвечивается. Б) Ажиотаж как то спал и сейчас уже месяца два как беру в матрешке "байрон" отборное в картонной упаковке, 163р. Наши почем будут? (не забываем что упаковка еще рублей 10-15 стоит)
+1
Написано 24 июля 2024, в 01:25
И читать не стал описание темы даже! Это либо диверсия, либо вымысел.. Либо какой-то толстосум решил отмыть бабки, притворяясь и создавая панику
+12
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На выборах губернатора Сахалинской области заработал "Мобильный избиратель"
На выборах губернатора Сахалинской области заработал "Мобильный избиратель"
Собака покусала прохожего возле охранного агентства в Южно-Сахалинске
Собака покусала прохожего возле охранного агентства в Южно-Сахалинске

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.