"Замечательный сосед": автомобилист блокирует лестницу у подъезда в Южно-Сахалинске

Бордюр ломается, на площадке остаётся грязь

Жители второго подъезда дома №36а на улице Больничной в Южно-Сахалинске жалуются на соседа, решившего, что прямо у входа можно парковать свою машину.

"В нашем доме поселился замечательный сосед... Пару лет назад приехал неизвестно откуда. Так с виду вроде нормальный, обычный человек. Но в этом году он приобрёл микроавтобус. Поначалу парковался как все, а потом присмотрел себе место на площадке перед подъездом и решил, что оно как раз для него", - говорят жильцы дома.

По словам горожан, сначала это были разовые случаи, которые плавно перешли в постоянные.

"Мало того, что он разрушает бордюр, когда заезжает на площадку, так ещё и грязь остаётся. Перед другими подъездами чистота, а у нас срач. Дворник поначалу убирал, а потом перестал. На замечания, что это не место для парковки, мужчина не реагирует. А если и отвечает, то говорит, что никому не мешает", - добавляют южносахалинцы.

Люди надеются, что у соседа проснётся совесть, что он начнёт парковаться в предусмотренных для этого местах.

22 августа 2024, в 16:16 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2024, в 16:28
Фото крайне "грамотно" сделано, если что он и перекрыл, так это вход в подвал, я правильно вижу?
+7
Написано 22 августа 2024, в 19:22
andrsen, вот вот, вход в подвал к которому нет доступа у соседей и туда ни кто не ходит, если бы кому то мешали то конечно не ставили бы так, и из соседей ни кто ни разу не сказал что мы кому то мешаем, сказали бы то конечно не ставили бы. А так просто в крысу фотки скинули везде??
−5
Написано 23 августа 2024, в 01:14
Mama2020, А самим догадаться слабо?Хоть бы вокруг посмотрели делает ли кто нибудь аналогично!
Ч то за дикость !Колхоз полный,самим не стремно ,как пятно во дворе ваш автобус!И дворник беспонтовый давно бы уже а ЖКХ сообщил,за такой ход могут и на административку вызвать пожалели соседи!
+3
Написано 23 августа 2024, в 08:39
Mama2020, зачем так ставить, к подъезду должен быть свободный доступ. Элементарно, почему человек должен обходить этот автобус, если может пойти напрямки. Это, как минимум проявление не уважения, значит будь готов, к обратной реакции. Возмущаются по делу, если своим умом не доходит.
+14
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2024, в 16:32
Фоткаете, пару раз ему штрафы придут - задумается. Если нет то на постоянке пусть бюджет пополняет. Ну и масса других вариантов есть. Горшок с цветком случайно упал, гвоздь под колесо попал. Да в конце концов случайно коляской этой ведро можно зацепить. А так, раздражают такие идиоты...
У меня тоже был случай один гнусный сосед стал на газоне парковаться, дурной пример заразителен в итоге пол подъезда стало так делать. Всех через сахалин онлайн сдал хватило месяца, чтобы отучить всех.. Прикольно было их визг в группе дома читать, мол я один раз случайно встал на газон а меня сдали крысы))
+28
Написано 22 августа 2024, в 17:02
BablGum,
Всех через Сахалин онлайн сдал =)
?? ??
−1
Написано 22 августа 2024, в 17:23
BablGum, да что там зацеплять то,он убитый в дрова
+6
Написано 22 августа 2024, в 17:53
Vladeychii-Mirom, там только тех кто на газонах. А тротуарных это в ГИБДД надо сдавать. Мороки много. Упростят если то сдавать буду, а если б еще процент платили я б еще сильнее бы этим занялся.

За себя скажу, что никогда ни на тротуаре ни на газоне я не паркуюсь, как и на инвалидных местах. Всегда ищу свободное место как бы далеко оно ни было.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 22 августа 2024, в 16:39
Щас его гайцы возьмут за кокушки раз такое хамло
+9
Написано 22 августа 2024, в 16:41 Отредактировано 22 августа 2024, в 16:56
Надо проложить проход сквозь автобус,и всего делов.
+10
Написано 22 августа 2024, в 16:55
Почти новый хайсик
0
Написано 22 августа 2024, в 16:58
Здесь уместнее не к совести взывать, а ГАИ вызывать. Раз-два за штрафстоянку заплатит, и желание парковаться где попало пропадет.
+7
Написано 22 августа 2024, в 20:28 Отредактировано 22 августа 2024, в 22:46
Ирина Ш., выезд на тротуар 500р штраф, не запомнит. Вот для начала колeса спустить, может и поймeт чем дело пахнет
+1
Написано 22 августа 2024, в 16:59
Новость дня!!! Лучше назовите подрядчика или виновного, кто вчера устроил калапс на Корсаковской трассе.
+1
Написано 22 августа 2024, в 19:31
MANUUS, минусую за безграмотность!
- Ибо правильно "коллапс"!
+7
Написано 22 августа 2024, в 21:01
+4
Написано 22 августа 2024, в 23:10
MANUUS, Асфальтировали дорогу, и этого следовало ожидать...
Но вопрос не в тему...
Есть на эту тему ответ, мэра Корсакова....
0
Еще 7 комментариев
Написано 22 августа 2024, в 17:05
Я на Сахалинской жил у нас тоже был Фоторепортёр, ну ни чего, стали вдоль бордюра ставить, ни пройти ни проехать, мне на большой машине не сильно напряжно, а вы корячтесь раз вам газон так нужен (заросший травой и ни одного цветка)
−13
Написано 23 августа 2024, в 08:59
Vladeychii-Mirom, ну так вы значит закрыли проезд своим авто, раз ни пройти, ни проехать.
Считаете это правильно или нарушаете всё-таки?
+12
Написано 23 августа 2024, в 15:49
Barry, правилами не запрещено.
0
Написано 23 августа 2024, в 22:54
Vladeychii-Mirom, 4 ст. 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». Штраф составляет 2000 рублей, а также предусматривается эвакуация.
В случае со спецтранспортом, медицинская или пожарная служба, может наступить уголовная ответственность.
+12
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2024, в 17:06
Просто совесть немного нужно иметь, зачем так-то хамить?
+3
Написано 22 августа 2024, в 17:34
Совесть??? У соседей?????
+40
Написано 23 августа 2024, в 01:25
Without, это скот,такая социальная разновидность !
+1
Написано 22 августа 2024, в 17:40
Пуркаево 41.43.45 и 47 возле каждого подьезда.на бордюрах.перекрывая пешеходную дорожку.годами паркуются. Причем эти дворы выходят на ул.Пуркаево..
Никто невидит.
0
Online
SARG Online
Написано 22 августа 2024, в 19:13
Maksim83, ПуркаевО...
+5
Написано 22 августа 2024, в 19:41
Maksim83, улица М.А.Пуркаева. Я не граммарнаци. За генерала обидно.
+5
Написано 22 августа 2024, в 20:15
Maksim83, Через ЛенинО можно туда проехать?
+8
Еще 7 комментариев
Написано 22 августа 2024, в 17:49
Ракурс! Перекрыт не вход в подъезд, а вход в кандейку дворника и контейнер под мусоропроводом. Скорее всего, как обычно, заваренные и неработающие.
+3
Написано 23 августа 2024, в 09:56
V.K., то есть ничего страшного, что когда он свою колымагу прогревает, то весь выхлоп как раз в подъезд? Да и грязь на тротуаре тоже фигня, подумаешь, дворник там какой-то возмущается...
+2
Написано 22 августа 2024, в 18:12
что мешает людям позвонить в гибдд и сообщить о нарушении правил парковки авто ?
−1
Написано 22 августа 2024, в 18:42
Что мативирует, такие действия?
0
Написано 22 августа 2024, в 18:45
У таких ни мозгов ни совести, это обычное быдло и надеется на его совесть совсем не стоит. Машина припаркована на тротуаре предназначенной для пешеходов, звонок в гибдд и авто этого оленя эвакуируют!
+3
Написано 22 августа 2024, в 19:29
Судя по фото, ничего он не блокирует!
- Минусую тему за ложь!
+1
Написано 22 августа 2024, в 21:51
Пусть машинка вдруг накорябает у себя на боку "Припаркуй меня полностью!"
0
Написано 22 августа 2024, в 21:58 Отредактировано 22 августа 2024, в 22:47
Совесть у соседа может проснуться только при мерах воздействия.
+2
Написано 23 августа 2024, в 02:18
А народ то крайне не внимателен, понятно почему мошенники так лютуют, как детей разводить можно. Глядите внимательно где подъезд а где подвал.
+2
Написано 23 августа 2024, в 04:52
andrsen, а ты уверен насчет подвала?
+1
Написано 23 августа 2024, в 08:19
andrsen, При чем тут подъезд или подвал. Машина стоит на тротуаре, а это запрещено! Тротуар для пешеходов.
+3
Написано 23 августа 2024, в 10:56
WZER6519, а внимательный читатель из статьи видит проблему только с лестницей в подъезд, которую перегородили типо.
0
Еще 4 комментария
Написано 23 августа 2024, в 08:26
Таких везде полно
+2
Написано 23 августа 2024, в 09:10
Этот автобус и есть кусок грязи
+1
Написано 23 августа 2024, в 09:21
Парковка на тротуаре, как и езда по ним, наказуемы. Уверен, есси скинуть фото с комментариями в Сахалин онлайн, этого чудилу быстро штрафами в чувства приведут.
+2
Написано 23 августа 2024, в 11:14
Да таких умников полно, в мк/районах 9, 11, 12, 12/а
+6
Написано 23 августа 2024, в 12:15
Ржавое ведро, в утиль вместе с водятлом
+2
Написано 23 августа 2024, в 16:03
Одни правдолюбы, вы бы на свои поступки посмотрели, мало вероятно что никто ничего не нарушает, если сдают вас, то это недруги и завистники, а если вы, то вы борцы за справедливость.
какие то двойные стандарты у вас дамы и господа.
P.S. Я ни в коем случае не защищаю этого человека, но и такой метод решения проблемы тоже не приветствую.
0
Написано 23 августа 2024, в 16:10
Баллон пены монтажной ему в глушитель. Весь, до последней капли. А через три дня заявление в УГДХ на уборку авто, как кусок металла. Либо сам вывезет, либо приедут и увезут.
0
Написано 24 августа 2024, в 00:52
Всегда найдется один м№дак, который думает, что он самый умный и никому не мешает! А то, что он на тротуаре припарковался, это мелочи!
Надо было ему гирю 32 кг скинуть с запиской.
0
Написано 24 августа 2024, в 19:26
Комментаторы некоторые огонь, на кнопках герои недоделанные, скалятся как псы помоечные, в жизнью по ходу обижены чем-то.
0