Эксперты: бензин в России подорожает на 8 рублей в сентябре
Фото: создано ИИ

Эксперты: бензин в России подорожает на 8 рублей в сентябре

При этом, по их словам, ощутимого снижения стоимости в этом году ждать не стоит

По прогнозам Татьяны Суворовой, доцента кафедры маркетинга университета "Синергия", в сентябре цены на бензин на заправках могут вырасти. Стоимость Аи-95 может достигнуть 70 рублей за литр, пишет Газета.ру.

Цены на бензин традиционно увеличиваются летом, когда дачники собирают урожай и чаще отправляются за город. В этом году на стоимость топлива влияют и другие факторы. Эксперт Татьяна Суворова объяснила, что помимо привычных причин, таких как сезон отпусков и урожай, на цены влияют новы факторы, связанные с геополитической ситуацией. К ним относятся получение разрешения на экспорт бензина, транспортные проблемы и сокращение добычи нефти.

Специалист отметила, что в ближайшее время значительного снижения стоимости бензина ожидать не стоит. Цены будут продолжать расти. Также она напомнила, что стоимость топлива может различаться в разных регионах.

13 августа 2024, в 03:47 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 13 августа 2024, в 06:20
Кто бы удивлялся...
+26
Написано 13 августа 2024, в 09:27
Without, Всё идёт по плану, согласно намеченных целей.
+6
Online
Написано 13 августа 2024, в 06:36
"снижения стоимости бензина ожидать не стоит", да она стебётся что ли???!!!)))
+11
Написано 13 августа 2024, в 06:45
У нас со времён Сталина вообще ничего не дешевеет, ибо после него майский жук страну посадил на нефтянную иглу. Ну гайдаровцы во главе с алкоголиком в кремле закончил дело
+1
Написано 13 августа 2024, в 07:04
Раньше нас не поготавливали к такому. Видимо 100 р. будет самый дешëвый бензин.
0
Написано 13 августа 2024, в 08:46
tkachenalex, считать наверно прибыль так удобней.
0
Написано 13 августа 2024, в 07:17
Ну так пусть этот ыкцперд объяснит, почему бензин после сбора урожая и окончания сезона отпусков не дешевеет.
+4
Написано 13 августа 2024, в 07:26
Затраты на жизнь растут, а цена жизни падает. Парадокс.
+4
Написано 13 августа 2024, в 10:07
Morjov, жизнь всю жизнь была бесценна.
+11
Написано 13 августа 2024, в 07:34
А что, когда то снижалась??? День выборов пройдёт и погонят!
+2
Написано 13 августа 2024, в 07:39
Чтобы спрогнозировать у нас рост цен, совсем не надо быть экспертом.
Можно долго говорить про разные факторы влияющих на цену топлива, но реально фактор то один - желание нашего правительства поглубже залезть к нам в карман. Ведь именно наше правительство придумало и воплотило "налоговый манёвр" при котором топливо намного выгоднее гнать на экспорт.
А с нефтяников что взять, их главная цель заработать, а не думать как обеспечить доступность топлива в стране.
+3
Online
Написано 13 августа 2024, в 08:09
Этого ещё не хватало
+4
Написано 13 августа 2024, в 08:28
В Холмске такая цена более года и ничего
+1
Online
Tyson Online
Написано 13 августа 2024, в 08:29
На Армрос давно за 70 перевалило
Толи еще будет. Даешь сотку к январю 2025!
+3
Написано 13 августа 2024, в 09:53
Tyson, я на Армросе несколько лет уже не заправляюсь

С их ценами...
+7
Online
Tyson Online
Написано 13 августа 2024, в 12:01
alex8665, меня бесит Роснефть. Всегда очередь. То терминал не работает, то шланг не дотягивает, то слив, то пересменка и т.д и т.п.
Да и въезды на АЗС убитые напрочь. Никакого уважения к клиенту.
Я лучше нервы свои поберегу. Быстро, чисто еще и колеса проверю и омыватель зальют. Вот такие мысли вслух.
+6
Написано 13 августа 2024, в 13:19
Tyson, колеса можно самому проверить, насос 2-3тыс руб
, омывайка ваще расходный материал.
Да на Роснефти пистолеты заправочные убитые.
А так на Альянсе заправлялся, там тоже дорогой бенз сейчас.
+7
Еще 4 комментария
Написано 13 августа 2024, в 08:36
все дело в дачниках, не пойму?
+10
Написано 13 августа 2024, в 10:15
TlcPrado005, только очень глупые люди не понимают в чём дело, остальные "молчат в тряпочку".
+4
Написано 13 августа 2024, в 12:41
TlcPrado005, конечно, едут все на дачу и головой не думают, что дефицит топливный создают в стране. Штрафовать надо дачников, или налог дополнительный ввести на топливо для них, и определённые дни, в которые они могут ездить на свои дачи, зимой например.
И цены тогда нормализуются.
+12
Написано 13 августа 2024, в 13:31
+3
Написано 13 августа 2024, в 08:54
Запретить дачников
+3
Написано 13 августа 2024, в 09:35
Сначало доллар был виноват, потом цена на нефть. Теперь дачники со своим навозом крайние. Уже не знают что брехать.
+8
Написано 13 августа 2024, в 09:42
Эт нормально
0
Написано 13 августа 2024, в 09:55
Как и говорил ранее , бензин будет стоить около 1$ за литр, как в большинстве других странах

Капец конечно, на нефти живём!!!
+6
Написано 13 августа 2024, в 10:06
Если завтра запретят дачи то цена на бензин опустится? А я всё гадал из-за чего цены на бензин растут! А это дачники виноваты
+5
Написано 13 августа 2024, в 10:12
Ок, бензин дорожает, мы привыкли, а скажите пожалуйста, нам долго ещё привыкать, по этим колдобинам при вьездах на заправку машины убивать? На птицефяабрике заправка, словно её каждое утро кто то бомбит. Зато цены поднимать так прям ни разу не забывают. А порядок навести, так денег нет.
+3
Online
Eleve Online
Написано 13 августа 2024, в 10:38
Ну такой бред пишут, дачники виноваты и отпускники
Разрешение на экспорт бензина, это к чему вообще?Сокращение добычи нефти, впервые слышу.
Я бы сказал в чем причина роста цен на все и вся, но об этом нельзя, не пропустят мой комментарий
+2
Написано 13 августа 2024, в 10:45
А кто нибудь в жизни, видел чтоб бензин дешевел когда либо?
+2
Написано 13 августа 2024, в 14:29
Des_r, когда это случится, если вдруг, то мир остановится от удивления. Ненадолго, потому что потом все снова начнёт расти, с утроенной скоростью, чтобы наверстать.
+1
Написано 13 августа 2024, в 11:16
нефть дорожает бензин дорожает ,нефть дешевеет бензин дорожает , нефть не чего не делает бензин дорожает , тенденция однако
+2
Написано 13 августа 2024, в 11:23
в Сентябре повышение, наверное как раз после выборов
+1
Написано 13 августа 2024, в 12:10
Можно каждые 2 дня повышать на 50 копеек, как раз на месяц хватит)
+1
Написано 13 августа 2024, в 12:21
поганые дачники так все из-за них
−3
Написано 13 августа 2024, в 13:20
Плохо что таких заправок как на фотографии на Сахалине нет ни одной
0
Написано 13 августа 2024, в 14:00
Бензин дорожает и дорожает СРАЗУ ВСЁ! и продукты, и лекарства, и одежда , и проезд на транспорте, и мебель, и коммуналка, и стройматериалы, и только зарплата остаётся стабильно низкой.
+1