По прогнозам Татьяны Суворовой, доцента кафедры маркетинга университета "Синергия", в сентябре цены на бензин на заправках могут вырасти. Стоимость Аи-95 может достигнуть 70 рублей за литр, пишет Газета.ру.
Цены на бензин традиционно увеличиваются летом, когда дачники собирают урожай и чаще отправляются за город. В этом году на стоимость топлива влияют и другие факторы. Эксперт Татьяна Суворова объяснила, что помимо привычных причин, таких как сезон отпусков и урожай, на цены влияют новы факторы, связанные с геополитической ситуацией. К ним относятся получение разрешения на экспорт бензина, транспортные проблемы и сокращение добычи нефти.
Специалист отметила, что в ближайшее время значительного снижения стоимости бензина ожидать не стоит. Цены будут продолжать расти. Также она напомнила, что стоимость топлива может различаться в разных регионах.
Можно долго говорить про разные факторы влияющих на цену топлива, но реально фактор то один - желание нашего правительства поглубже залезть к нам в карман. Ведь именно наше правительство придумало и воплотило "налоговый манёвр" при котором топливо намного выгоднее гнать на экспорт.
А с нефтяников что взять, их главная цель заработать, а не думать как обеспечить доступность топлива в стране.
С их ценами...
Я лучше нервы свои поберегу. Быстро, чисто еще и колеса проверю и омыватель зальют. Вот такие мысли вслух.
Да на Роснефти пистолеты заправочные убитые.
А так на Альянсе заправлялся, там тоже дорогой бенз сейчас.
И цены тогда нормализуются.
Капец конечно, на нефти живём!!!
Я бы сказал в чем причина роста цен на все и вся, но об этом нельзя, не пропустят мой комментарий