Сигареты точно подорожают в России

Путин утвердил индексацию акцизов на табак

Владимир Путин подписал закон, который предусматривает индексацию акцизов на табачную продукцию в период с 2025 по 2027 годы. Эти изменения были опубликованы на портале правовой информации.

Согласно новым правилам, акциз на различные виды табака, такие как трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный и кальянный (за исключением сырья для производства табачной продукции), будет индексироваться каждый год.

В 2025 году ставка акциза составит 4 657 рублей за 1 килограмм, в 2026 году — 4 843 рубля за 1 килограмм, а в 2027 году ставка вырастет до 5 037 рублей за тот же вес.

Также будет изменена ставка акциза на сигары. В 2025 году ставка составит 315 рублей за одну штуку, в 2026 году — 328 рублей за одну штуку, а в 2027 году — 341 рубль за одну штуку.

13 июля 2024, в 07:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2024, в 09:00
Самолет Sukhoi Superjet 100, разбившийся в Коломенском районе Подмосковья во время тестового полета после планового ремонта, находился в эксплуатации с 16 декабря 2014 года — почти 10 лет. В результате авиакатастрофы погибли три пилота, находившиеся на борту воздушного судна. Предварительной причиной крушения назвали отказ двигателя.
−4
Написано 13 июля 2024, в 09:26
lehakikabidze, А акцизы на табак к авиации какое отношение имеют?
+19
Написано 13 июля 2024, в 09:45
lehakikabidze, а при чем здесь самалет разбившийся ???? Где взаимосвязь данной темы с сигаретами ? вы наверно не то покурили )))))))
+8
Написано 13 июля 2024, в 12:09
B288318, они там курили.
+1
Еще 20 комментариев
Написано 13 июля 2024, в 09:35
Раз дорожает, тогда и курить бросать надо или вообще не начинать..
+25
Написано 13 июля 2024, в 09:52
AntiMaster, ну всё дружище кури бамбук)))) ??
+6
Написано 13 июля 2024, в 22:16
AntiMaster, Надо, чтобы родители прекращали курить, тогда меньше шансов, что дети подхватят эту модель поведения. Тогда будет здоровее потомство, пусть даже ему 30-50 лет.
+1
Написано 13 июля 2024, в 22:19
AntiMaster, На водку тоже акцизы продолжают повышать, но ведь люди как - то держатся, попивают помаленьку. Ворчат себе под нос, но разливают по стакашкам..
Как говорится, - лучше 100 грамм выпить, чем сигарету выкурить.
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 июля 2024, в 09:46
А еще точно подорожает ВСЁ.
+48
Написано 13 июля 2024, в 09:47
А в России когда нибудь что-то дешевеет?
+15
Написано 13 июля 2024, в 12:10
+12
Написано 13 июля 2024, в 14:59
Sascha, вполне логично
+4
Написано 13 июля 2024, в 10:00
Всегда повышали акцызы на табак и алкоголь. И будут повышать. Доходная часть бюджета. Ничего удивительного.
+9
Написано 13 июля 2024, в 13:59
notsour22, Ну индексация пенсий надо же чем-то компенсировать.
+3
Написано 14 июля 2024, в 00:37
notsour22, цыган на цыпочках клеил акцЫзки?
+1
Написано 13 июля 2024, в 10:00
Они хотят сказать что кто курит нужно бросать курить?
+1
Online
Ferdy Online
Написано 13 июля 2024, в 11:26
Excalibur, нет, тупо денег срубить хотят
+7
Написано 13 июля 2024, в 22:18
Ferdy, В любом случае курение бременем ложится на социалку. Впрочем. как и алкоголь, в таких количествах продаваемый.
0
Написано 13 июля 2024, в 10:10
Да и не страшно, восемь лет , как бросил курить и все желею, что до этого курил 35 лет
+7
Написано 14 июля 2024, в 00:38
valerii2022, плевать на тебя))
0
Написано 13 июля 2024, в 10:42 Отредактировано 13 июля 2024, в 10:47
Чё мелочиться за воздух сразу поднимайте цены
+1
Написано 13 июля 2024, в 10:43
Как курили так и будут курить
+9
Написано 13 июля 2024, в 11:10
Как-то так случилось, что у нас в семье никто не курит. Родители не курят, мы не курим и дети не курят, на данный момент по крайней мере. Так что эта беда обошла нас стороной
+12
Написано 13 июля 2024, в 15:04
plovetcpozhizni, курильщик это самая малая беда в доме,есть беды и посложнее
+14
Написано 13 июля 2024, в 17:49
plovetcpozhizni, сейчас лучше об этом молчать, а то и не курящим налог придумают.
+1
Написано 13 июля 2024, в 17:55
RitaMargo4, ну да, но нас бог миловал в этом плане.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2024, в 14:47
Согласно пересмотренным данным Всемирного банка, опубликованным в начале июня, российская экономика обогнала Японию и стала четвертой по величине в мире по ППС (паритету покупательной способности).Народ не хранит деньги а закупает в прок ,сейчас и табак закупать пока не подорожал будут, и обгоним мы Америку, и будим первые по покупательской способности .А так это не новость это обыденность ,вот если будит на что то понижения на хорошую сумму, вот это будит новость У нас как правило богатеют не в месте с народом а за его счет
+2
Написано 13 июля 2024, в 16:40
dopetrovich, Понижение на только снится!
−2
Написано 14 июля 2024, в 00:39
dopetrovich, будЕт!!!
0
Написано 15 июля 2024, в 08:22
Анонимно, Надеюсь, но вы до этого не доживете ,как и в принципе и я
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2024, в 15:41
Сколько у нас алкоголиков и курящих ужас, где ещё увидеть столько негатива в комментариях о подорожании бухла и курева)))
+4
Написано 14 июля 2024, в 00:41
BonJovi, злорадства от трезвых некурильщиков не меньше
+1
Написано 13 июля 2024, в 17:06
Вовремя бросил,спасибо жабе,которая помогла.Сейчас смотрю на ценник и не пойму,толи цена,толи номер телефона.
+5
Написано 14 июля 2024, в 02:47
Protiv21, спасибо мужу, и жабе тоже......грыз каждый день, бросай,бросай)))))бросила в один день стаж 50 лет. Никакого синдрома отмены. зубы через неделю стали белоснежными, исчез кашель, цвет лица стал розовый))) Было легче, потому что лежала перед этим в областной больнице с ковидом, все люки задраены,двери,окна, курить негде и нечего)))))) легко перенесла отмену.......но во сне курю или собираюсь........
+2
Написано 13 июля 2024, в 22:24
Сейчас соседи этажом ниже вышли на балкон, курят. Тянет мне в открытое окно. Почему я должна страдать от куряк? На другой квартире жила -другие соседи но та же история. Давайте бросайте курить. Куря, себе же делаете хуже в несколько раз.
−1
Написано 13 июля 2024, в 22:45
Ура! Наконец-то! Мы все бросим курить! Счастье-то какое!
0
Написано 14 июля 2024, в 11:13
Ну один умник в своё время решил отрезвить страну. Результат не могу справиться с наркотой. Здесь пожалуй тоже появятся какие нибудь последствия.
+2