Сахалинец показал, как уложенный "по новым технологиям" в метель асфальт превратился в сельскую дорогу
Фото, видео: очевидец

Сахалинец показал, как уложенный "по новым технологиям" в метель асфальт превратился в сельскую дорогу

Участок трассы в Невельском районе изрешетили "дыры"

Сахалинские автомобилисты не оценили "современные технологии", по которым в метель укладывали асфальт на трассе в Невельском районе. По словам очевидцев, всего за пять месяцев участок изрешетили "дыры", и он превратился в обычную сельскую дорогу.

Жалобы поступили на проезжую часть в районе моста через реку Амурскую автодороги Невельск - Шебунино. Ремонт здесь вели в декабре 2023 года и, по словам местных жителей, в том числе в непогоду. В архивах островитян сохранились кадры: 

- Тогда объяснили, что асфальт кладут по новым технологиям. Но как современное асфальтобетонное покрытие, уложенное по всем техрегламентам, менее чем за полгода после сдачи объекта превратилось в состояние "сельской" проезжей части? - возмутился один из читателей.

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области пояснили, что работы на данном участке в прошлом году не приняли и соответственно не оплатили. В 2024 году ремонт выполнят вновь в рамках работ по содержанию.

Ремонт планируют завершить до конца июня.

13 мая 2024, в 13:54 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2024, в 14:16
Сахалинец просто не понял, это новые технологии пиления бюджетных денег. Каждые полгода нужно заново переделывать дороги и получать за это бабло.

Кстати, в Холмске тоже асфальт кладут по "новым технологиям". И мэр у нас с Невельска.
+34
Online
Написано 13 мая 2024, в 14:51
Borisich, "И мэр у нас с Невельска."
дал вам боже,что нам не гоже
+18
Написано 13 мая 2024, в 18:29
Borisich, скоро появится новый наноасфальт говорят , невидимый , вот вроде смотришь на дорогу нет асфальта, а он есть , просто нано
+3
Написано 14 мая 2024, в 00:21
Borisich, у нас тут инкубатор доя выращивания «особо выдающихся мэров»
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2024, в 14:18
Ворье в действии...
+23
Написано 14 мая 2024, в 01:25
bleki, Рыба гниёт с головы. Не будут дорожники работать сами себе в убыток. Часть денег всё равно была выделена министерством транспорта и дорожного хозяйства и никто их уже не вернёт. Потому что контроля нет со стороны государства, т.к. контролировать просто не кому. А те, кто обязаны это делать, просто затыкают рот, боясь потерять насиженное место в этой системе.
+3
Написано 13 мая 2024, в 14:20
В карман ложат по новым технологиям
+16
Написано 13 мая 2024, в 14:24
По этому асфальту да голой попой их
+15
Написано 13 мая 2024, в 14:29
Изверги продолжают дальше воровать издеваться над населением, хотя верно похрен на всех лижбы семью накормить и буду сам по этим ямам ездить.
+22
Написано 13 мая 2024, в 17:19
ferguh, ну вы ведь ходили голосовать за ЕР, терпите
+3
Написано 13 мая 2024, в 21:19
Arkadiy, а при чем здесь они или либерасты лучше бы сделали ?
+1
Написано 13 мая 2024, в 14:34
Осфальт уложили себе по новой тачки купили...??
+10
Написано 13 мая 2024, в 15:45
King, Подарок на новый год. А почему сейчас не переделывают (говорили говорили говорили) будут привлекать.
+1
Написано 13 мая 2024, в 14:34
Эта дорога от Горнозаводска до Невельска вся в дырах! И эти дыры только в тех местах где делали ямочный ремонт
+6
Написано 14 мая 2024, в 00:17
sabotag1, с мостом там долго ковырялись, усиленно деятельность какую-то изображали, при чем тут ямочный ремонт? А укладка асфальта в метель у многих в телефонах осталась, весь народ офигевал с этих «новых технологий»
0
Написано 13 мая 2024, в 14:46
Главное, ничего же они не боятся, бардак творится капитально за это расстреливать надо.
+22
Написано 13 мая 2024, в 15:46
Kirill, А чего едросам боятся?
+6
Написано 13 мая 2024, в 15:57
Kirill, нет, расстреливать дороговато и убыточно, по итогу. Вот 20ку каторжных работ с кофискацией, это очень бы зашло. И не говорите, что я добрый.
+5
Написано 13 мая 2024, в 17:20
Kirill, это система называется
−2
Еще 3 комментария
Написано 13 мая 2024, в 14:56
За новые технологии не заплатили и не приняли....Кому то видимо срочно нужна была денюжка???
+13
Написано 13 мая 2024, в 14:56
Чиновников и автодор к ответу.
+6
Online
1Sergey Online
Написано 13 мая 2024, в 15:09
ПОДОЖДИТЕ! А тогда смысл заявления Минтранса был в 2023 году? Зачем они заявляли, что эта новая технология, если это оказалось залепуха? И фраза сейчас про то, что не оплатили - тоже прикрыть спину, т.к. похоже никакой новой технологии не существует, а существует враньё
+14
Написано 14 мая 2024, в 09:15
1Sergey, Как это нет "новой технологии"? А лепить из говна конфетку? Тут ещё придумали- шлаком засыпать- тоже новая технология!
0
Написано 13 мая 2024, в 15:11
Ого, так долго делали, мы приезжали летом, уже делали. Опять пыль будет, там пляж, место отдыха и тут опять стройка...
0
Написано 13 мая 2024, в 15:30
Угадай страну по картинке
−1
Написано 13 мая 2024, в 15:30
сразу не оплатили. Но аванс то оплатили , и почему не выставили ей штраф или неустойку ???? почему не заставят эту компанию сдирать свой ,, новый техлогичный асфальт " и вывозить и оплачивать все это за свой счет? , и как такая компания могла вообще выйграть тендер ? Если они с такой легкостью ложат асфальт в декабрьские морозы, значит они и до этого делали также в другом месте выигрывая тендера и делая халтурную работу выдавая ее за ,, новые технологии ".
Где те люди которые остановили выбор именно на этой компании ?
или они как всегда ушли в отпуск, на больничном, уехали, уволились ?
+3
Написано 13 мая 2024, в 21:15
Trest7777, отстегнули, вот и все довольны, кроме потребителей.
+1
Online
mak6690 Online
Написано 13 мая 2024, в 15:38
Дядя федор делал ??
0
Написано 13 мая 2024, в 17:23
mak6690, дядя Ваня походу?? дядя Федя в Аниву уехал ваще-то??
0
Online
Написано 13 мая 2024, в 15:48
Видимо жители продавили асфальт китайской обувью..
+47
Написано 13 мая 2024, в 15:49
они так делают чтоб у них работа была. с нормальным асфальтом всех распустят.
+8
Написано 13 мая 2024, в 16:44
Не приживается у нас асфальт. Отвергает его земля русская
+12
Написано 13 мая 2024, в 17:17
Странные какие-то технологии, вроде бы новые, а дорожное полотно отсыпают песчанно-гравийной смесью, в данный момент участок Молодёжное-Арги, как-будто нет рядом карьеров с нормальным скальником из которого лесовозные дороги по Пиленге, Набилю отсыпаны
.
+1
Написано 13 мая 2024, в 17:57
Технологии новый , а схема отмывки бюджетных денег старая
+5
Написано 13 мая 2024, в 19:41
— Вы хотите сказать все знали кто владелец фирмы ( ни рога и ни копыта ) , все знают
какая фирма выйграла тендер , все видели что они очень долго долго делали , нарушая все сроки сдачи , нарушая все тех.стандарты , проекты , СНиП , чертежи , делали в снег и в мороз - а заказчик ( технадзор ) , инспекция , все видел — да такого быть не может !
Такое может быть только в загнивающем Сингапуре
+1
Написано 13 мая 2024, в 20:16
Где прокуратура, дорога Славы - Арги-паги сыпят в место щебня грунт с речки.это нормально? Заедешь на речку наберёшь песка пару мешков, такой штраф получишь., а тут можно.
+1
Написано 13 мая 2024, в 21:21
Ну руководство проплачено , вот и результат. А народ который сам ездит по дороге тоже могут заявление в прокуратуру написать.
+1
Написано 13 мая 2024, в 22:20
Ой да ладно -работы они не приняли
+1
Написано 14 мая 2024, в 00:16
Ямы, чтобы скоростной режим не нарушали
и автомастерские не скучали

Так они в то лето уложили новый асфальт в Невельске, а про ливневки забыли, и при первом же дождики, все поплыли, слов нет нормальных на деятелей!
+1
Написано 14 мая 2024, в 06:27
Всё у нас в стране через жопу.
0
Написано 14 мая 2024, в 09:03
Где прокуратура? Приёмщиков в бессрочный за несоответствие занимаемой должности, а ремонт за счёт подрядчика. Или как обычно, народ, и так схавает?
0
Написано 14 мая 2024, в 10:12
Да не только этот участок дороги плохой, но и вся дорога Невельск-Горнозаводск один сплошной аттракцион, яма на яме!
0
Написано 14 мая 2024, в 15:12
При Сталине такого не было. А рабочие бесплатно что ли работали а топливо закупалось ? Сажать нужно за хищение средств из бюджета.
0