Хулиганы в Южно-Сахалинске закидали яйцами машину, проезжающую по двору
Фото: очевидец

Хулиганы в Южно-Сахалинске закидали яйцами машину, проезжающую по двору

Владелец Honda Vezel ищет других автомобилистов, которые могли пострадать от рук неизвестных

Неприятная картина ждала субботним утром 25 ноября одного из автовладельцев в Южно-Сахалинске: неизвестные закидали его машину яйцами. Водитель обратился в редакцию astv.ru с просьбой помочь найти других пострадавших, чтобы написать в правоохранительные органы коллективное заявление.

По информации мужчины, хулиганы "стреляли" из окон многоквартирного дома №276а по улице Комсомольской. Неадекватный поступок совершили около 12:45, в этот момент водитель на своей Honda Vezel проезжал по дворовой территории. Сахалинец услышал удар и остановился. Последствия чьей-то злой шутки повергли его в шок. Тем временем неизвестные скрылись из вида, на зов автомобилиста никто не ответил.
 

В результате на крыше Honda Vezel оказалась повреждена краска. Теперь, чтобы восстановить первоначальный вид лакокрасочного покрытия, хозяину японского кроссовера придётся заплатить кругленькую сумму. Сахалинец намерен найти хулиганов. Он уже сообщил о случившемся в полицию, там ждут визита мужчины с оценкой ущерба.

"На дороге куча следов от других яиц. Возможно, пострадали и другие машины. Просьба пострадавших выйти на связь для коллективного обращения в УМВД. Или же прошу откликнуться родителей тех, кто повредил моё авто, чтобы договориться о возмещении убытков", — говорит житель областного центра.

Звонков и сообщений ждут по телефону 8-924-488-68-63.

25 ноября 2023, в 16:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2023, в 17:00
Почему владелец решил что закидали яйца может и голуби снеслись. 😊😊😊
+5
Написано 26 ноября 2023, в 10:36
Kirill, яйца то куринные,значит у кого то куры на балконе несутся и яйцами кидаются
+8
Написано 26 ноября 2023, в 11:20
RitaMargo, лучше бы они свои кидали
+4
Написано 26 ноября 2023, в 12:55
Пьяная белка, лучше бы научиться их ловить и на омлетик
я про куринные
+7
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2023, в 17:03
по жопе ктота получит дома за нехватку яиц в холодильнике
мы тоже так по шпане чудили.только не по машинам,а по человекам,так гораздо веселее
+11
Написано 25 ноября 2023, в 18:09
PARAZIT65RUS, в пакет воды наливали и сверху сбрасывали?
+5
Написано 25 ноября 2023, в 18:51
maxvi_t5, и не только пакет,но и презерватив
+5
Написано 25 ноября 2023, в 19:01
PARAZIT65RUS, по машинам всё-таки веселее, вон как кипятком ссыться
−6
Еще 18 комментариев
Написано 25 ноября 2023, в 17:16
Блин, яйца подорожали, а тут раскидываются.😂😂😂
+26
Написано 25 ноября 2023, в 18:23
Xrenvam,
а может они таким образом протестуют, против повышения цен...
+8
Написано 25 ноября 2023, в 18:58
Xrenvam, так может тухлые были
+2
Написано 25 ноября 2023, в 17:20
Красавци
... Наше детство...
+7
Написано 25 ноября 2023, в 18:10
R2D2, все мы дети в душЕ..
+3
Online
Without Online
Написано 25 ноября 2023, в 17:21
Богатые хулиганы, по нынешним временам яйцами кидаться весьма недешево выйдет..
+13
Написано 26 ноября 2023, в 08:49
Without, 15 рублей яйцо. Меня больше всего расстраивает, когда детям в школе выдают молоко в коробочке, а они его целое разбивают или кошкам дают. Молоко в 2 раза дороже.
+4
Написано 26 ноября 2023, в 15:04
Ostrova26091975, в моё время хлеб вообще свежий пинали в школьной столовой ногами, а что бы сделали дети во 2ю войну с ними увидев это???? ДА ТАМ ЛЕБЕДУ С ГНИЛОЙ КАРТОШКОЙ ЕСЛИ, лепёшки делали, не дай Бог врагам даже пережить голод!
+1
Написано 25 ноября 2023, в 17:22
Молодцы
−9
Написано 25 ноября 2023, в 17:25
Почему пострадавший не показал общий вид, как стояла его машина. Думаю этот человек не договаривает и яйца прилетели ему из-за его парковки.
+11
Написано 25 ноября 2023, в 17:27
Невнимательно прочитал, он проезжал, а не стоял.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 18:10
Verton, Это не важно, стоял, проезжал, выезжал, заезжал... Если это так, остаётся надеяться, что он понял, что в следующий раз вместо яиц могут быть камни. Кстати, а за сквозной проезд по двору спрос ещё строже.
−4
Написано 26 ноября 2023, в 08:45
SakhMotoTraveler, а ты в курсе, что для самоуправно назначивших себя такими учителями есть в уголовном кодексе соответствующая статья?
Остается надеяться, что после суда эти учителя поймут - хочешь учить других - получи диплом и иди работать в школу

только будет поздно - с судимостью работать учителем не светит
+3
Написано 26 ноября 2023, в 14:43
Кон Чен Ый, Это уже другая тема. А я продолжил диалог о первоначальных действиях водителя. Если он действительно провокатор, то никого он там не найдёт, ни таких же "потерпевших", ни "учителей". А в полиции вообще дело в оборот могут и не взять, отпишутся что это птицы на лету яйца снесли
−2
Еще 4 комментария
Online
Написано 25 ноября 2023, в 17:38
Читаешь и такое впечатление что притянуто за уши. "На зов автомобилиста никто не ответил", "кругленькую сумму", "повергли в шок'. Хоть роман пиши!) А в полиции конечно ждут, вот только будут ли искать...
+13
Написано 26 ноября 2023, в 10:39
notsour22, про "искать"-не знаю,но точно поржут и спросят чем он так жильцов достал
+7
Online
GS72 Online
Написано 25 ноября 2023, в 17:39
на зов автомобилиста никто не ответил.-а как должны были поступить негодяи ,отозваться?
+2
Написано 25 ноября 2023, в 18:12
GS72, а какой ущерб именно нанесли они ему?? Камнями в машину кидали или хрупкими яйцами???
+3
Написано 25 ноября 2023, в 18:19
GS72, Наверно он свидетелей звал..
+2
Написано 26 ноября 2023, в 10:40
GS72, прокукарекать
+8
Написано 25 ноября 2023, в 17:40
В стране с яйцами проблема, а тут такое использование не по назначению.
Поймать и наказать по всей строгости.
+5
Написано 25 ноября 2023, в 20:38
Borisich, ...Яйца, видим только в бане, с наступающим., южане.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 17:40
Нифига себе! 🤣 с сегодняшними ценами на яйца (в магазы птицефабрики в будни не успеваю, в магазине вчера купила за 198руб/десяток, аж глаз дёргаться начал, в последний раз покупала в магазине по 105, в обыкновенном по 138) - дешевле презервативами с водой кидать 🤣
+2
Написано 25 ноября 2023, в 19:38
Feorina, а если камень положить туда или льдышку, то полУчится как в анекдоте?? Царь поймал троих мужика избивших и спрашивает француза: "Чем бил??" - Руками.. - Расстрелять! Немца: "Чем бил??" - Ногами.. - Повесить! Русского: "Чем бил??" - Газеткой.. - Отпустить! Русский, ухмыляясь: "А в газетке ломик был"...
+1
Написано 25 ноября 2023, в 21:00
Feorina, Извините. А что, презервативы разве не подорожали?
+2
Написано 26 ноября 2023, в 02:36
Feorina, ого а было же 160р за десяток
+6
Еще 2 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 17:52
Яичный смерч с птицефабрики прошёл 🤣 4-5 этажи судят)))там искать надо)))одного с камерой в засаду и ещё поездить🤣боезапас яиц,вероятно уже пополнен🥱🤣🤣
Перед СВО тренируются🤣🤣🤣
+1
Написано 25 ноября 2023, в 17:54
Смотреть траекторию полёта яйца, вычислить по окнам, может у кого камера или видеорегистратор засняли этот момент
+2
Написано 25 ноября 2023, в 18:07
Промо акция от "островного"...
+2
Написано 25 ноября 2023, в 18:10
Было дело,в детстве тоже по автобусам кидали...
−3
Написано 25 ноября 2023, в 19:39
Ashihara, а смысл какой был в этом??
+1
Написано 25 ноября 2023, в 18:24
Детство.
Мне лет шесть.
Ранняя осень, я один дома, по телеку документальный фильм про пожарных какие они молодцы и герои.
От фильма хочу стать пожарным таким же героем...
За окном вижу клубы белого дыма, поднимающиеся снизу ( дым от пара я еще не сильно отличал).
Открыл окошко, выглядываю.
Внизу подвальный люк.
Оттуда валит "дым".
- Я пожарный! Я герой!
Беру ведро, наполняю водой до краев, тащу на подоконник, целюсь в люк (он с наклоном внутрь, как раз попадаю).... выливаю ведро в люк со второго этажа...
- Я попал! Я молодец!
Из люка крики- маты, из "дыма" вылезает мужик-слесарь с разводным ключом...

ОЙ !!!!
я понял, что сделал что-то не то, спрятался и дальше не отсвечивал.
Мужик орал еще долго, поднимался, звонил к нам в дверь, ругался... но потом все стихло.
*******
потом еще дня два боялся, что мужик этот придет жаловаться.
но он не пришел.
+10
Online
крыс Online
Написано 25 ноября 2023, в 19:28
Кон Чен Ый, "- Я попал! Я молодец!" - ну так у нас в царстве-государстве даже главные-преглавные начальники так поступают. "Хотят как лучше а получается как всегда".
+1
Написано 25 ноября 2023, в 23:13
Кон Чен Ый, Ох и насмешил 😂
+1
Написано 26 ноября 2023, в 10:41
крыс, главные-преглавные ничем не ограничены, имеют рычаги давления на следствие, суд, сми, общественные организации.
Поэтому чего хотят - то и творят.
0
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 25 ноября 2023, в 18:44 Отредактировано 25 ноября 2023, в 19:00
Он явно что-то не договаривает. Во-первых он судя по всему стоял под окнами дома. Скорее всего на газоне. Просто так кидаться дорогущим деликатесом никто не будет.
+6
Написано 25 ноября 2023, в 19:40
крыс, по логике вещей всё верно..
+1
Online
Igor71 Online
Написано 25 ноября 2023, в 22:12
крыс, Я с Вами согласен. У нас во дворе один такой тип зимой, когда двор был не расчищен-перекрывал проход пешеходам, хотя сам здесь не жил. Его тоже закидали яйцами. После этого я эту машину больше не видел в нашем дворе. И самое интересное, что только тронули его машину. Тут может быть и такая история.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 18:44
малолетние ублюдки, кто ж ещё
у нас во дворе таких хватает
правда снежками пока кидаются да ещё и по окнам квартир заодно
+11
Написано 25 ноября 2023, в 18:56
да че вы заладили,дорогие яйца,дорогие яйца нынче,кидали дети,только они могли,так,а дети не думают о том сколько они стОят и сколько зп у мамы и папы...им до лампочки это
+8
Написано 25 ноября 2023, в 18:58
Яичницу жарили хулиганы
+3
Написано 25 ноября 2023, в 19:41
Strategic, на чужой машине и на морозе??
+1
Написано 25 ноября 2023, в 20:21
Strategic, если машину со сковородой перепутали, то наркоманы, а не хулиганы
+2
Написано 25 ноября 2023, в 23:32
Strategic, жарили яичницу, о гореть будет седалище )))
+1
Написано 25 ноября 2023, в 19:13
У них там что денег куры не клюют, что так яйцами раскидываюися налево и на право?
+5
Написано 25 ноября 2023, в 19:28
Мелкие мрази
+5
Написано 25 ноября 2023, в 20:34
Все такие весёлые,потому что их это не коснулось. Мало приятного,когда человек ещё едет.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 20:35
мелкие уродцы - надеюсь родителей их взгреют по полной на деньги
+3
Написано 25 ноября 2023, в 21:16
200 рублей десяток сегодня у нас в Универсаме....Муж все утро матерился после похода в магазин. Основные покупки каждый
день - хлеб, молоко. яйцо и колбаска....А тут яйцами разбрасываются уроды))))))
+4
Написано 26 ноября 2023, в 15:11
azazell66, а как же богач на глазах у нищего (!) настоящую 5000 купюру сжёг вместо того, хоть сколько подать даже и дальше пошёл спокойно так..??
+2
Написано 25 ноября 2023, в 21:33
Следствие зашло в тупик,очередной глухарь.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 21:57
3 или 5 этаж однозначно))
+1
Написано 25 ноября 2023, в 23:45
На сегодняшний день, данный прилëт десяток яиц, нужно рассматривать, как дар Божий, учитывая их цену.
+6
Написано 26 ноября 2023, в 02:30
мы тоже такое творили. еще шар с водой скидывали. потом участковый ходил по квартирам, а мы забились под кровать и не открыли. а водители мучались эти яица оттирать на морозе со стекол лобовых и капотов. а как это все стоило дорого. отец узнал бы - убил. машин то было по несколько на двор пятиэтажек. роскошь. давно это было. позже дошло. глупые шутки. сейчас вспоминаю - не смешно. и детям не рассказывал своим.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 06:25
Детство вспомнил)) Тоже как то баловались так
−3
Написано 26 ноября 2023, в 09:32
А жалуются , что плохо живут !
+1
Написано 26 ноября 2023, в 09:34
А возможно это была БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ? Дети делились дорогими яйцами с проезжающими водителями ! ))))))))
+1
Написано 26 ноября 2023, в 10:41
Всё таки многих задела нынешняя цена яиц
+8
Написано 26 ноября 2023, в 11:18
RitaMargo, пойду я яйца покупаю.
На рынок или в магазин?
Нет, в баню.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 16:20
RitaMargo, потому что куры и яйца основная еда сейчас у народа.....мясо за 900 рублей не купить пенсу
+1
Написано 26 ноября 2023, в 21:04
azazell66, охлаждённая свинина до 400 руб.за1.кг....вы о каком мясе говорите,о мясе розового единорога из страны фей?и,извините пенсионерам так много мяса не надо,оно им вредно...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 26 ноября 2023, в 22:18
Иной раз проезжающему хочется не куриные яйтсы на машину скинуть, а перевернуть ему на голову чан с говном. И потом в этом же чане утопить навсегда. Любителей погазовать пердуном вместо глушителя, меломанов посреди ночи и прочью нечисть.
+7
Написано 27 ноября 2023, в 13:33
KGG, пшеном посыпать,дешево и сердито, больше не будут ставить под окна.Птички убедят без слов.
+3