"Удобно", "оправданно", "быстро": южносахалинцы отзываются о новых выделенных полосах
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

"Удобно", "оправданно", "быстро": южносахалинцы отзываются о новых выделенных полосах

Изменение упростило жизни тысяч человек

Пассажиры общественного транспорта Южно-Сахалинска уже оценили преимущество новых выделенных полос для автобусов. Передвигаться стало быстрее и удобнее, сообщили в мэрии.

Новые выделенные полосы в тестовом режиме заработали на участках улиц Ленина, Сахалинской и Горького, проспекте Победы. Через них проходит почти 20 маршрутов общественного транспорта и школьные автобусы.

В числе наиболее популярных городских автобусов - маршрут № 34. Он проезжает сразу по нескольким участкам новых выделенных полос. Ежедневно на данном маршруте работает 14 единиц техники, которые совершают 130 рейсов - именно столько раз автобусы проезжают по специальным полосам. Только маршрутом № 34 ежедневно пользуются более 4700 пассажиров. Удобство выделенных полос подчеркивают многие горожане, предпочитающие общественный транспорт.

- Вообще замечательно, мы только за "выделенки", гораздо быстрее проезжает автобус. Я езжу с Холмского шоссе, если раньше мы стояли в пробках, то сейчас стало хорошо, - поделилась южносахалинка Ирина Слепец.

- Конечно, это удобно. Особенно на Сахалинской, с полшестого и до полседьмого - в час пик, когда дорога загружена, автобусам проезжать намного легче. Сокращается время в пути чтобы добираться до определенной точки, - отметила горожанка Марина Манько.

- Не все наши водители уступают общественному транспорту, если автобус большой ему приходится маневрировать на дороге. А тут на выделенной полосе у автобусов преимущество - и это хорошо, - уточнила пассажирка Людмила Наливкина.

- Выделенные полосы - это оправданно, автобусы перевозят больше людей, чем личные автомобили, поэтому это удобно. Лично я вижу преимущества общественного транспорта, - рассказала Светлана Таушева.

Уточняется, что все изменения в схеме организации дорожного движения с введением выделенных полос согласованы с Госавтоинспекцией. Как уточняют в областном Управлении ГИБДД, положением действующего федерального законодательства предусмотрено развитие транспорта общественного пользования. Эта работа осуществляется на территории Южно-Сахалинска с 2021 года. В текущем году новые выделенные полосы реализованы по временной схеме.

- Поступившие проекты организации дорожного движения в адрес Госавтоинспекции были рассмотрены в соответствии с требованиями нормативных документов по стандартизации. В предложенные схемы были внесены соответствующие корректировки, после чего они были согласованы, - рассказал старший государственный инспектор Управления ГИБДД по Сахалинской области, капитан полиции Дмитрий Шошин. - Обустройство и введение в эксплуатацию полос для движения общественного транспорта находится на постоянном контроле Госавтоинспекции. В случае выявления нарушений обязательных требований в области безопасности дорожного движения при организации выделенных полос (неверно нанесенная разметка, отсутствие специальных знаков и пр.) Госавтоинспекцией будут приниматься меры надзорного реагирования.

В мэрии обратили внимание, что согласно ПДД (пункт 18.2) по выделенным полосам разрешается движение маршрутных и школьных автобусов, движение и, тем более, парковка на данных полосах для другого автотранспорта, - запрещены. Согласно действующему кодексу об административных правонарушениях за выезд, движение или остановку личных автомобилей в зоне общественного транспорта предусматривается административное наказание от 1500 до 2000 рублей, в зависимости от правонарушения. Управлением ГИБДД запланирован ряд профилактических мероприятий с автовладельцами, правонарушители будут привлекаться к ответственности.

В администрации напомнили, что разметка для выделенных полос общественного транспорта уже действует на следующих участках улиц областного центра:

  • ул. Ленина (участок от ул. Фархутдинова до ул. Пуркаева) по восточной стороне, здесь выделенная полоса обустроена для маршрутов: № 4, 5, 34, 14, 18;
  • ул. Сахалинская (участок от ул. Амурской до ул. Дзержинского) по южной стороне, маршруты № 7ч, 34, 28ч, 63, 20, 4, 1,189;
  • ул. Горького (участок от пл. Победы до пл. Славы) по восточной стороне, маршруты № 7пр, 34, 28пр, 2пр.
  • пр. Победы (участок от ул. Чехова до пр. Мира), южная сторона, маршруты № 10, 81, 12, 21, 250, 177.

27 сентября 2023, в 17:51 −39
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2023, в 17:54 Отредактировано 27 сентября 2023, в 18:04
Южносахалинцы отзываются о новых выделенных полосах в телеграм-канале АСТВ: 61% говорят, что стало хуже и только 6% говорят, что стало лучше
+88
Написано 27 сентября 2023, в 20:50
СПИЧКА, Изменение упростило жизнь тысяч человек, а усложнило десяткам тысяч
+34
Написано 27 сентября 2023, в 21:47
СПИЧКА, 61% недовольных, это те, кто сидит в машине под крышей и теплой подушкой под .опой, а тем, кто стоит на остановках под дождем, ветром и зимой на морозе не интересно читать нытьё недовольных, пассажиры автобусов просто тихо радуются.
−19
Написано 27 сентября 2023, в 23:47
СПИЧКА, недовольные это водители, вы всегда чем-то недовольны
−12
Еще 13 комментариев
Написано 27 сентября 2023, в 17:55
Может быть может быть. Но слишком хорошо тоже не хорошо.
+5
Написано 27 сентября 2023, в 18:01
Уберите выделенки! Город КОЛОМ стоит!
+69
Online
aurika_1 Online
Написано 27 сентября 2023, в 18:37
Unik, это еще снега и соответственно чистящих машин нет.
+10
Написано 27 сентября 2023, в 18:44
Unik, пересаживайтесь на автобус))) или самокат))
−27
Online
Написано 27 сентября 2023, в 19:41 Отредактировано 27 сентября 2023, в 21:03
Unik, Они не успевают это заметить, ведь вишневский и ему подобные пролетают все пробки на свехзвуковой))))
+7
Еще 7 комментариев
Написано 27 сентября 2023, в 18:04
А никто не скажет какие работы ведуться на мосту через Сусую? Там кроме экскаватора с опущеным ковшом никого нет!Растягивают на три года строительство? Отдали бы работы специалистам за год бы построили.
+49
Написано 27 сентября 2023, в 18:44
Tapok, бетонные работы... бетон набирает свою прочность проектную.
−10
Написано 27 сентября 2023, в 18:48
Tapok, а позвольте узнать , каким специалистам—товарищам с ближнего зарубежья???
+2
Написано 27 сентября 2023, в 18:51
Tapok, у них ещё год,они на чиле и расслабоне
+1
Еще 19 комментариев
Написано 27 сентября 2023, в 18:05
Оправдано, только не там, где одна полоса остаётся.
+10
Написано 28 сентября 2023, в 04:17
Elenhelen, оправдано в любом месте. Рецепт от заторов существует только один (но он автофилам не нравится) - радикальное сокращение избыточного личного автотранспорта. Другого выхода нет и не будет.
−3
Написано 28 сентября 2023, в 11:38
MMSS, по машине на семью
+3
Написано 27 сентября 2023, в 18:07
Однобокая оценка.
+11
Написано 27 сентября 2023, в 18:11
разрешите мед. помощи ехать по ним . в онкологию , торчишь в пробке . а у нас не график , а здоровье людей на кону ! особенно когда везешь кровь или тромбоконцетрат . который надо срочно доставить . срок хранения мизерный !
+16
Написано 27 сентября 2023, в 18:12
Опросили одну сторону! Бояться ненормативной лексики от другой стороны? Реально достали с этими выделенками. По Ленина от больничной вообще на**р не нужна. Там нет такого потока автобусов. По Горького кусок этот ... Там и так утром затык, а сейчас так и вовсе! Придумали выделенку-расширяйте дороги!!! Почему люди на личном авто должны страдать, опаздывать на работу?! Всех на автобусы не посадят! Ни ценами на бензин, ни выделенками! Участятся аварии и нарушения.
+28
Написано 28 сентября 2023, в 04:18
BABAYAGA1, не дороги нужно расширять, а ИЗБЫТОЧНОЕ количество личного автотранспорта радикально сокращать. Радикально. И в кратчайшие сроки.
−10
Написано 28 сентября 2023, в 09:41
BABAYAGA1, и как вам поможет расширение дорого?
−4
Написано 28 сентября 2023, в 10:03
MMSS, как ты собрался количество личного транспорта сокращать, клоун?
+7
Еще 4 комментария
Написано 27 сентября 2023, в 18:13
А жизни десятков тысяч усложнтло
+8
Написано 28 сентября 2023, в 09:42
Wazz_up, а 150 000 тысячам пользователям общественного транспорта улучшило жизнь.
−5
Написано 28 сентября 2023, в 09:56
142, 150 000?! Откуда такая статистика?
+3
Написано 28 сентября 2023, в 10:11
142, У нас население — 180 467 человек имеющее тенденцию к сокращению. (2023). Откуда данные про 150 т.ч.?
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 сентября 2023, в 18:13
Автобусы перевозят больше людей, чем автомобили 🤣 Занавес. Далее можно не читать.
+17
Написано 28 сентября 2023, в 06:55
sakhyus, а ночью еще больше
+2
Написано 28 сентября 2023, в 09:44
sakhyus, в том то и дело. Только для "водителей" не доходит, что приоритет общественный транспорт.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:02
142, не должно быть приоритета. Должно быть равенство.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 18:13
Этот релиз просто удар ниже пояса! Однобокий пиар. Объективности ноль. Опубликовали три цитаты горожан - пассажирок автобусов, которые за. И ни одного высказывания противоположной точки зрения. Никого из автомобилистов даже не спросили. А что толку от этой выделенки на Горького, если пробка стала теперь от Пуркаева? Автобус раньше ехал свободно по Горького от Пуркаева до площади Победы, а теперь ползет от Пуркаева. И там теряет лишнее время, пока доползает до своей выделенки.
И еще: полосу выделили, но при одной полосе оставили левые повороты во двор и на ул. Тихоокеанскую, что не может не вызывать дополнительно затор.
А всего-то нужно было штрафовать и эвакуировать водителей авто, которые парковались вдоль восточной части Горького, занимая целую полосу. И никакой выделенки бы не понадобилось.
+34
Написано 27 сентября 2023, в 21:34
Бабкин шуз, Бабкин согласен на 100 ! тут менты два дня постояли и стоянка пропала . и нафига тады выделенка ?
+4
Написано 28 сентября 2023, в 04:20
Бабкин шуз, давайте вас вообще на телеги пересадим, запряженные лошадьми? Не надо препятствовать прогрессу, а прогресс - это выделенные полосы для общественного транспорта на ВСЕХ маршрутах и всех улицах. Плюс радикальное сокращение избыточного личного автотранспорта. Это - прогресс. Иного пути нет, привыкайте.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 08:40
Бабкин шуз, там дорогу надо расширять, и делать парковки. Возле горбольницы 10 парковочных мест, и больше впринципе негде ставить автомобиль. С такой проблемой столкнулся недавно. Повез маму в больницу на операцию а машину ставить тупо негде чтоб ее высадить и помочь донести вещи. На пропускной больницы бородатый очень загорелый охранник не разрешил заехать на территорию горбольницы, даже после того, как я продемонстрировал удостоверение инвалида по зрению. Пришлось инвалиду по зрению самой ковылять с сумками на операцию. Зато личный транспорт персонала больницы спокойно проезжает на территорию.

Левые повороты во двор о которых вы пишите это проезд Зацаринного в который так же вливается улица Поповича. Там половина 8мк ездит по этой дороге. А так же люди кто возит детей в сады, их там 3 штуки и одна школа. Там по идее должен быть полноценный перекресток, но увы дома стоят настолько близко что там кажется что это действительно въезд во двор.
И спасибо Вишневскому, в этом году там поставили столбики, ранее там одна полоса была полностью занята припаркованными авто жителей дома.
−1
Еще 4 комментария
Написано 27 сентября 2023, в 18:15
Походу я скоро пересяду на общественный транспорт
0
Написано 28 сентября 2023, в 08:21
Маргарита, Это не транспорт! Это зелёные скотовозы, их не для людей проектировали.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 18:15
Не часто бываю в Южном.Как зимой приезжие будут ориентироваться?
+2
Написано 28 сентября 2023, в 08:42
Serj2410, как и все местные по знакам
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:15
Serj2410, Знаки есть, а дороги солью засыплют, чтоп разметка проглядывалась.
+2
Online
Написано 27 сентября 2023, в 18:16
Упростили жизнь тысячам человек, а усложнили десяткам тысяч
+9
Online
Написано 27 сентября 2023, в 18:18
Однобоко.. Проведите опрос среди "участников пробок" - вряд ли услышите лестные отзывы..
+10
Написано 28 сентября 2023, в 04:22
Grammatika13, а они и так вечно всем недовольны. Им всё мешает - переходы, пешеходы, светофоры, ПДД. Опрашивать автомобилистов - себя не уважать. Ибо давно известна их единственная по жизни мечта: сплошь заасфальтированное открытое пустое пространство, где нет ничего: ни светофоров, ни людей, ни животных, ни деревьев, ни переходов...
−4
Написано 27 сентября 2023, в 18:26
Выделенная полоса 🙄 7-ку против часовой, как и раньше не дождешься. Одна или две ходит всегда, как правило в одном месте (парк и турист) а ты у пограничного управления. Уже 81-х четыре пройдет, а эту не дождешься 🤷🏼‍♀️
+3
Написано 28 сентября 2023, в 00:54
Kashmarik, выходите на 15 минут пораньше и скачайте на телефон приложение Go2bus
+1
Написано 27 сентября 2023, в 18:43
Дурачьë
+4
Написано 27 сентября 2023, в 18:50
Все для автобусов,а для автолюбителей что?)
0
Написано 28 сентября 2023, в 04:23
Ilya_89, для автолюбителей - автобусы.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:10
Ilya_89, Дорогой бензин и запчастей магазин.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 18:53
Радость пассажиров автобусов понятна и принимается.
Однако..!
1. Откуда статистика о количестве пассажиров автобусов и авто с водителями и пассажирами - больше\меньше? Кто считал, когда, как?
2. Кроме легковушек, участниками дорожного движение является грузовой транспорт и такси - может тогда уж, для большего загибания "проклятых частников с бибиками" сделаем выделенки для такси и для грузовиков? Ширины дороги хватит ? Или разрешим им по автобусным ездить с Х каждого часа по Y каждой минуты? В промежутках графика автобусов.. сбацаем им график.. А?
А чё? Чем труженики дорог хуже владельцев автобусов? Они тоже по делам с грузом ездят..
3. А кто считал, сколько легкового транспорта (с пассажирами и без) + такси+ грузовики проходят за единицу времени в промежутках автобусов с количеством их пассажиров ?
Может народа и поболее едет на авто ?
4. Автобусные парки кому принадлежат, кто деньгу зашибает ?
_____________
подытожим-
Дороги не расширять - нефик баловать крестьянина, нужно дороги каждый год ремонтировать (странно, что римские дороги уже 1000 лет стоят и не только они..) , менять бордюры и тд и тд и тп.
Есть бюджет и его нужно осваивать..
Деньгапилка в действии..
+14
Написано 27 сентября 2023, в 21:41
mag, тут прям четко всё по полочкам разложил
+4
Написано 27 сентября 2023, в 18:56 Отредактировано 27 сентября 2023, в 21:05

Весь город колом стоит
+9
Написано 28 сентября 2023, в 04:24
Jordan-45, да, стоит. Из-за избыточного количества личного автотранспорта, количество которого надо сокращать в ближайшее время.
−3
Написано 27 сентября 2023, в 18:57
А пользователи личного транспорта не южносахалинцы
, которых к слову больше чем, пассажиров общественного транспорта))
+5
Написано 28 сентября 2023, в 04:24 Отредактировано 28 сентября 2023, в 12:39
BTF, что за глупости. Вы откуда это взяли?
−1
Написано 27 сентября 2023, в 19:08
Приводятся цыфры, сколько рейсов, сколько человек на одном рейсе за день передвигается... Вы нас цыфрами хотите убедить? Тогда приводите ПРАВДИВЫЕ цыфры в сравнении, сколько авто проезжали в единицу времени по определённому участку, сколько автобусов проезжал при тех же условиях. На сколько раньше нужно просыпаться на работу водителям авто и их пассажирам после изменений, на сколько снизилась пропускная способность участков по соседству с выделенками и т.п.
+5
Написано 28 сентября 2023, в 04:26
Dimariuz, да успокойтесь уже. Количество личного автотранспорта в городе превышает все мыслимые пределы. Город загажен колымагами до предела. В будущем, если город не планируется снести полностью, выход только один: радикально сокращать количество личных авто. Радикально.
−2
Написано 29 сентября 2023, в 10:57
MMSS, А лучше сжечь все... Все в печь!
0
Написано 27 сентября 2023, в 19:23
Сделайте продление улиц - победы до объездной .
Ж,дорожной - до лесной ,
Комсомольской - до украинской ,
Горького - до охотской трассы.,
Пограничной - до ж.дорожной .
Продление улиц - упростит жизнь тысячам жителям и гостям города .
Жители города напоминают ,что продление улиц города является очень важным этапом борьбы с пробками .
Продлевая улицы - сокращаешь пробки
+14
Online
Hren18 Online
Написано 28 сентября 2023, в 00:46
Trest7777, и сразу строить 4 полосные.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 09:24
Trest7777, я тут радовался что мира хотят расширить, от ситимолла до больничной, а они решили там тротуары сделать... конечно они тоже нужны, но 4 полосная дорога там просто необходима. Куда смотрят говорящие головы?
+2
Online
Написано 27 сентября 2023, в 19:26
"Изменение упростило жизни тысяч человек"... И усложнило десяткам тысяч!
+2
Написано 27 сентября 2023, в 19:42
Южносахалинцы - мэр, урбанист и и компания?))
+3
Написано 27 сентября 2023, в 19:52
С каких пор лоховозы стали в приоритете?
Это неправильно!
−4
Написано 27 сентября 2023, в 20:08
Хм, а Людмила Наливкина, это не жена депутата Виталия Наливкина

По поводу выделенки даж писать не буду - удалят
+3
Написано 27 сентября 2023, в 20:09
В первый раз столкнулся с пробкой на пл.Победы в сторону пл.Славы
Странно. До новвоведений улучшающих жизнь горожан, такой проблемы не было
+7
Написано 27 сентября 2023, в 20:13
"Стильно", "Модно", "Молодежно"
0
Написано 27 сентября 2023, в 20:29
чувствуете такой запашок от статьи, как от грин агро?
+17
Написано 28 сентября 2023, в 01:31
вкусовые-сосочки, я и смотрю, что мер и челядь мера избавляются от служебного транспорта и пересаживаются на общественный.
Это же быстро, удобно и хорошо.
Почему же лоховозы только для "народа"?
(народ в кавычках - потому что мер и его челядь тоже - народ, но все мы понимаем, где и какой народ).
+2
Написано 27 сентября 2023, в 20:33 Отредактировано 27 сентября 2023, в 21:01
— 1 урбанаст против сотни тысяч водителей ,
Сотни тысяч водителей против 1 урбанаста .
— А что вы знаете о синдроме Наполеона , о лжеДмитрие и прочих самозванцах ?
+9
Написано 27 сентября 2023, в 20:37
Все опрошенные пассажиры из "клуба" градовод Вишневского?
Осталось спросить автолюбителей и водителей по специальности насколько "стало удобно"
+10
Написано 27 сентября 2023, в 20:39
Хорошо должно быть всем, а не кому-то одному в ущерб остальным. Дороги нужно расширять под такие затеи.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 04:30
awin, правильно, хорошо должно быть всем. Поэтому нужно идти единственно правильным и испытанным во всем цивилизованном мире (как очень любят говорить сахалинцы) путем: радикальным сокращением количества личного автотранспорта в городе. В ближайшее время. Процентов на 50 минимум.
−4
Online
aurika_1 Online
Написано 28 сентября 2023, в 20:31
MMSS, Вас переклинило? Ваше мнение уже все поняли, принимать его или нет - право каждого, как заклинившая пластинка чесслово.
+3
Написано 27 сентября 2023, в 21:50
Сегодня в горбольницу заехал проведать. А потом с парковки перед крыльцом выехал и мне на ГВ надо было повернуть. И о, ужас, я по выделенка пропендрячил от шлагбаума ГБ до поворота на ГВ. ЖДУ ШТРАФ.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 22:36
Господи, убрать одного человека и город вернётся в свободную зону передвижения 😄
+5
Online
alex_e Online
Написано 28 сентября 2023, в 11:34
Knopochka_13, Двух, Васю и Сережу.
+6
Написано 27 сентября 2023, в 23:41
Самое интересное, что так называемый дорожный налог платят владельцы автомобилей и им же за это никак не улучшают условия передвижения.
+6
Написано 28 сентября 2023, в 00:17
Товарищи, за всю "Одессу" не скажу конешно, но за участок по Ленина от Фархутдинова до Пуркаева чиркану. Через день катаюсь на данном участке с юга на север в период с 17:00 до 19:00. Никогда не встречал заторов (по крайней мере ближе чем 500м от Пуркаева). Ехали нормально и авто и автобусы.. .Товарищи Градоводы, (простите, мать вашу) покатайтесь сначала в час пик по улицам туда сюда, в разных направлениях, а потом проекты запускайте. Вот на Ленина, от Фархутдинова до Пуркаева, выделенка точно не нужна. Товарищи, минусуйте, если не потдерживаете.
+11
Написано 28 сентября 2023, в 12:10
muslyam_alievich, кому ты лапшу на уши вешаешь? В эт о время там всегда были пробки.
+1
Online
Hren18 Online
Написано 28 сентября 2023, в 00:43
«Изменение упростило жизни тысяч человек« и усложнило десяткам тысяч автомобилистов.
−1
Написано 28 сентября 2023, в 08:11
Сознательное ущемление прав автолюбителей попахивает статьей, нужно грамотных юристов подтягивать и заваливать прокуратуру и суды жалобами и исками к администрации и дорожникам, в особенно к их руководству в лице злополучного Наполеона Васятки
+1
Написано 28 сентября 2023, в 09:07
Вот что творят та!!! Им ... на мнение БОЛЬШИНСТВА граждан! Скидываю отчеты в златоглавую, получают ордена,медальки, за что?! а за то что у них (администрация и иже с ними) в приоритете!личная выгода! ( "делать всё правильно",не перечить,скидывать красивые отчёты). А то что большой шеф говорит что нужно делать так чтоб было не в ущерб другим им ...! тут вопрос,или шеф балабол или они его игнорят!

P/s Говорю за себя! я автобусы пропускать не буду!пусть стоят,едут как все, до своей выделенки!
+1
Написано 28 сентября 2023, в 09:22
Умиляют кусочки автобусной полосы длинной по 3-4 метра, между заездами) Главное что около каждого такого "кусочка" есть знак и разметка, за которые уполчены деньги))
+2
Написано 28 сентября 2023, в 10:11
Unnamed, На одном кусочке можно перестроиться , на другом двойная сплошная, т.е. с заправки сразу на левую полосу, перегораживая дорогу автобусу. Иероглифы нарисовали, знаков нет.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 09:32
Чтоб к вам такси ни когда не приезжало.
Обещало подъехать и в самый последний момент кинуло.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 10:28
Похоже на заказную статейку от какого-то васи.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 11:38 Отредактировано 28 сентября 2023, в 12:30
Ну давайте объективно.
На мира от Аква-сити до больничной в любое время года пробка. Причина - сужение дороги до 1 полосы напротив Бубль-гума, а также пехпереход от остановки "отдаленная". Народ уже дцать лет предлагает расширить до 2х полос, и в этом году даже сняли отбойники и завезли... тротуары. Кому, там никто не ходит? Сейчас одну полосу сделали выделенкой, в итоге хвост пробки доходит чуть ли не до Ситимолла.
Ленина от кольца на Фархутдинова до Больничной. Тоже две полосы в одну, тоже пробка, тоже сузили до одной. Автобусов нет, а хитрые джипы которые по полосе несутся, есть. Пара мероприятий со стороны ГИБДД проблему не решат.
Как итог, не решают проблемы с маршрутами общественного транспорта (неудобно добраться до необходимых мест, мало автобусов и толкучка, в час пик автобусы все равно стоят, но уже в пробках в других местах), со школами (в каникулы пробки волшебно рассасываются), с расширением проезда через город хотя бы до 2х полос. Но что-то точечно делают. Будет как с вафлями - народ постоит-постоит, да и забьет зимой большой и толстый, который со сходом снега не уйдет.
0
Online
alex_e Online
Написано 28 сентября 2023, в 11:39
А почему мэр и сотрудники мэрии не пересаживаются на общественный транспорт раз это так удобно?
+7
Написано 28 сентября 2023, в 11:40
а мне нравятся выделенки, из за них тут столько срача)))))))
0
Написано 28 сентября 2023, в 12:50
Удобно тысячам, а плохо десяткам тысячь, и чего добились? Загазованность в городе больше стала, этого добивались? Правители долбанные. Прежние правители расширяли проезжую часть, а нынешние сузили все улицы, лижбы плохо большинству, вот ваш девиз.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 14:28
до первой зимы, как и столбики, островки и прочая дребедень
0
Online
HelgaAll Online
Написано 28 сентября 2023, в 14:50
Ну какое же вранье....
Нужно не выделять полосу, а добавлять третью для автобусов.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 15:23
Э, радикальный сокращатель личного транспорта, тебя не Уася зовут?
0
Написано 28 сентября 2023, в 16:00
Репрезентативность "опроса горожан" вызывает серьезные вопросы.
Еще бы старух из "отрядов Путина" опросили...
0
Написано 28 сентября 2023, в 19:10
А почему-бы не взять на вооружение служебные автобусы для гос.служащих, как в советское время было. Не секрет, что центр города забит автомобилями работников гос.структур. Не всем понравиться, но многим будет удобно. Многие работают до позднего времени иногда, им приходится беспокоиться о том, как попасть домой, общественный транспорт после 21 ч не ходит,выход один - автомобиль, не на такси же ездить нелегальном.
0