Кольцевая развязка появится на перекрестке в Южно-Сахалинске, где произошло трагическое ДТП с автобусом
Фото: очевидец

Кольцевая развязка появится на перекрестке в Южно-Сахалинске, где произошло трагическое ДТП с автобусом

Как временную меру рассматривают установку комплекса фотовидеофиксации и снижение скоростного режима до 40 км/ч

Кольцевая развязка может появиться на перекрестке проспект Мира и улицы Ивана Куропатко в Южно-Сахалинске, сообщает Минтранс Сахалинской области. 
 
– В текущем году будет разработана проектно-сметная документация на устройство кольцевой развязки с последующим выполнением строительно- монтажных работ до конца 2024 года. Как временную меру в настоящий момент рассматриваем установку комплекса фотовидеофиксации и снижение скоростного режима до 40 км/ч на участке пересечения пр. Мира и ул. Ивана Куропатко. Данная мера позволит значительно снизить скоростной режим и упростить выезд со второстепенной на главную дорогу – прокомментировал Вадим Думанский, руководитель ГКУ "Управление Сахалинавтодор".
 
Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения смертности на территории региона применяется комплексный подход. Он предусматривает анализ аварийности на дорогах за прошлые годы, и выработки мер в последующие.
 
Кроме того, устанавливаются дорожные знаки, светофорные объекты, пешеходные и барьерные ограждения, искусственные неровности, элементы освещения.
 
Ранее astv.ru сообщал, что рейсовый автобус, выезжая с улицы Ивана Куропатко на проспект Мира, не предоставил, по предварительным данным, преимущество для движения "Лэнду", который двигался с севера на юг на очень большой скорости. В результате столкновения пассажирка автобуса вылетела из окна и погибла. Автобус наехал на неё.
28 августа 2023, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 19:57
А чего так быстро? Лет так через десять бы установили…. Зачем так торопиться!!!!
+11
Написано 29 августа 2023, в 09:42
Снежик, Так вы еще дождитесь. Вангую: установят знак камеры и все, о кольце забудут, может конечно проект закажут, пила то нельзя, что бы ржавела
+1
Написано 28 августа 2023, в 20:08
Да уж, нужно было ждать трагедии, не очевидно же было, что если каждый день-через день бьются, то нужно решать проблему!
+6
Написано 29 августа 2023, в 15:08
grafinya, мы живем в стране идиотов, ничего удивительного
0
Написано 28 августа 2023, в 20:26
Пока ДТП с леталкой не происходит. Власть не чешется.
+8
Написано 29 августа 2023, в 08:30
Ink2015, резонансное дтп со смертельным исходом , общественный транспорт на опасных маршрутах , это портит радужную статистику как хорошо и безопасно передвигаться на автобусах . Влепились бы в очередной раз две "иномарки" с итогом ввиде трупов , то просто бы попали в общую статистику погибших в ДТП год где-то там на дорогах области и все тихо-крыто.
+4
Написано 29 августа 2023, в 11:04
Lampa, а как же новость в новотроицком, когда ребёнка на смерть сбили. Сразу и лежачих и сфетофоров понатыкали. От части вы правы про две иномарки
0
Написано 29 августа 2023, в 14:30
Ink2015, до этого тоже сбивали со смертельным исходом , насколько помню незадолго до был подросток на велике , следом ребёнок . При чем дома всего ничего заселились по времени . В Троицком , как и в Дачном, годами выбивали светофор/камеру контроля скорости движения , там статистика страшнее , особенно в Дачном
+1
Написано 28 августа 2023, в 20:29
Теперь начнётся , как на Пуркаева .... Некоторые два-три круга делают , чтобы с кольца выехать ))) И там тоже бьются , потому что не знают правил проезда кольца .
Неужели светофор дороже человеческих жизней ?
+10
Написано 29 августа 2023, в 13:30
Freeshouter, цена светофора 5-10 млн, кольцо 350млн...
Вопрос, с чего можно больше бабок поиметь?
Ничего личного, просто бизнес
+4
Написано 29 августа 2023, в 20:28
Freeshouter, и кто виноват, что лица, сидящие за рулем источника повышенной опасности, сдавшие экзамен на знание ПДД и имеющие практический опыт управления автомобилем, "не знают правил проезда кольца"? Кто этим уродам виноват? Отсутствие мозга, наверное? Давайте все-таки исходить из того, что люди, садясь за руль автомобиля (по собственной воле, заметьте), ОБЯЗАНЫ знать правила и ОБЯЗАНЫ их соблюдать.
+2
Написано 30 августа 2023, в 00:33
Freeshouter, Ленина - Транзитная стоит светофор - долбятся регулярно, где логика?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2023, в 20:33
Жалко, что раньше не услышали мнение горожан, о том что там нужно нормальное кольцо, только когда жареный петух клюёт, только тогда начинают шевелиться...
+2
Написано 29 августа 2023, в 13:30
Cave05, не нужно там кольцо. Обыкновенный светофор решит проблему быстро и эффективно.
+1
Написано 30 августа 2023, в 00:31
Herbi, Ленина - Транзитная стоит светофор - долбятся регулярно, где логика?
0
Написано 30 августа 2023, в 09:03
Undel, оленям хоть многоуровневую развязку сделай долбиться будут
0
Написано 28 августа 2023, в 20:35
— Что мешает дорогу расширить от Хомутово до Охотской трассы ? Там уже 20 домов понастроили , школа , садик- это тысячи людей прибавится, + туристы в Охотское , Корсаковцы = десятки тысяч человек которые поедут всем разом скоро по этой узкой тесной переполненой дорожке . А если ещё и туристов с аэропорта прибавится , то это надо срочно расширять до Симола хотябы .
— Как то всё это бесталанно делается , не задумываясь о дне
завтрашнем , вроде умные люди, у всех высшее образование, серьёзные лица , большие звёзды на погонах .А получается как всегда
+25
Написано 29 августа 2023, в 06:49
Депутатский, они ремонтировали там целый год. Представь, сколько эти шариковые будут расширять.
+3
Написано 29 августа 2023, в 07:24
Депутатский,
Зачем им задумываться о завтрашнем дне? Ведь в правительстве области сахалинцев почти нет, в основном иммигранты со Средне-Русской равнины. Оттуда приехали за зарплатами и северными пенсиями , туда и уедут.
+10
Написано 29 августа 2023, в 23:50
Депутатский, как хорошо сказано - "не задумываясь о дне завтрашнем"!

Дно завтрашнее наверняка будет глубже дна сегодняшнего!
0
Написано 28 августа 2023, в 20:36
Давно пора
+3
Написано 28 августа 2023, в 20:45
Пффф, ахахахах, я сразу сказал что там кольцо теперь сделают
+2
Написано 29 августа 2023, в 11:07
Mason_stein, а чем Вам не нравятся кольца?
Кольцевые развязки создаются для того, чтобы распределить поток трафика, снизив количество пробок. Они постоянно держат транспортные средства в движении, таким образом, не давая им долго стоять на одном месте
+1
Написано 29 августа 2023, в 14:18
Moksha, А где вы прочитали, что они мне не нравятся, фантазер? Зачем вы мне все это обьясняете?
0
Написано 29 августа 2023, в 18:10
Moksha, кольцо нужно чтобы уменьшить скорость! Для этого и существует круговое движение
0
Написано 28 августа 2023, в 20:48
Сразу в проект НОРМАЛЬНОЕ двухполосное кольцо!
+6
Написано 29 августа 2023, в 09:55
Undel, так и Больничная - Комсомольская тоже было двухполосное сначала. Теперь - в одну полосу...
+2
Написано 29 августа 2023, в 11:37
Undel, с сужением (для безопасности).
+1
Написано 28 августа 2023, в 21:13
А может, и не появиться. Снижение скорости на 10 км ничего не решит, ведь ленд при знаке 50 летел на порядок выше, возможно камеры изменят ситуацию. Посмотрим.
−4
Написано 29 августа 2023, в 08:58
_demon_, хочешь сказать, что ленд летел 500 км/ч?
+2
Написано 28 августа 2023, в 21:20
Просто интересно - "думальщики" додумаются, что там должно быть кольцо нормальное - минимум две полосы.. Или влепят типа Сахалинская-Комсомольская в одну полосу? Тогда - хана, с двумя светофорами на "концах" - будет вечная пробка..
+12
Написано 28 августа 2023, в 21:22
Снизить скорость, запретить, ограничить, отобрать - это вы, "слуги народа "могëте"". А слабо на таком сложном участке построить путепровод!!!

Путепрово?д — один из видов мостовых сооружений, пропускающий дорогу над другой дорогой.
+11
Написано 28 августа 2023, в 21:22
Кольцо норм. Камера и 40 км/ч от дураков не поможет.

И ещё нештрафуемый порог +20 надо отменять. Сейчас там 90% +20 едет
+3
Написано 28 августа 2023, в 22:42
grandcross, да уж сразу ставьте 5 ки
+6
Написано 29 августа 2023, в 01:25
grandcross, а лучше ограничение 20... или 10 вообще

А вообще нужно всех на велосипеды пересадить
0
Написано 29 августа 2023, в 08:59
grandcross, такое мог написать только пешеход, у которого и прав то нет
0
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2023, в 21:34
И кольцо на пересечении фархутдинова-железнодорожная очень нужно, "умный" светофор порядком надоел на этом перекрёстке
−3
Написано 28 августа 2023, в 22:41
rodimOFF, это уж слишком будет, прям таки город колец хотите
+1
Написано 28 августа 2023, в 21:34
Зэ гуд это карашо
0
Написано 28 августа 2023, в 21:38
Гром грянул, минтранс зачесал попу, а что мешало раньше сделать или ждали пока беда случиться.
+5
Написано 28 августа 2023, в 21:40
Это ожидаемо, колечко это куча денег которые можно попилить.
А вот поставить светофор это слишком дёшево.
Для сравнения светофор 5-10млн, кольцо 350 млн... вот и весь сказ).
Ничего личного просто бизнес.
+13
Написано 28 августа 2023, в 23:39
Herbi, — Ну с такими рассуждениями строили бы тогда сразу эстакаду за 1 млрд .рэ . С почином
+2
Написано 29 августа 2023, в 01:22
Депутатский, не подсказывайте

А то ведь и вправду начнут
+1
Написано 29 августа 2023, в 06:51
Депутатский, строили бы, да не умеют.
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2023, в 22:20
Если кольцо там делать, то светофор перед перекрестком убирать, а пешеходам строить НАДЗЕМКУ!!! ИМХО
+2
Написано 28 августа 2023, в 23:28
BOPOHOBA, пешеходный сфетовор на Ленина - Авиационная передает привет!)
+3
Написано 29 августа 2023, в 06:52
BOPOHOBA, там подземку строить можно.
0
Написано 29 августа 2023, в 20:34
BOPOHOBA, никаких надземок в городе! Стройте эти уродливые и затратные сооружения у себя на даче, если вам нужно. НИГДЕ надземные пешеходные переходы не оправдали себя, нигде не вписываются в городскую среду, зато везде требуют дополнительных затрат на содержание, ремонт, уборку и пр. Хотите строить надземные пешеходные переходы-уроды? Стройте за свои деньги, и содержите на свои деньги, введя дополнительный сбор с каждого автомобиля. Нормальным людям достаточно светофоров, наземных переходов и соблюдения скоростного режима, тем более в таком крошечном городе, как Южный.
+1
Написано 28 августа 2023, в 23:34
Где не надо, они появляются мгновенно, здесь же думать ещё собрались.
+5
Написано 29 августа 2023, в 00:57
И зачем там кольцо? Просто установите светофор, и аварий станет в разы меньше.
И что за дурацкая манера, ждать когда гром грянет, тогда и крестимся.
+1
Написано 29 августа 2023, в 23:56
Barsu, Ленина - Транзитная стоит светофор - долбятся регулярно, где логика?
0
Написано 29 августа 2023, в 03:53
Так и знал, что властелин колец начнёт действовать
+3
Написано 29 августа 2023, в 04:46
А данные о погибшей женщине добавьте: возраст, с какого города?
0
Написано 29 августа 2023, в 10:20
Dushka123, для чего?
Можно тогда данные паспорта и иных документов в придачу
+1
Написано 29 августа 2023, в 20:35
Dushka123, для чего это вам нужно?
+1
Написано 29 августа 2023, в 06:23
Хорошо что народ подсказывает в две полосы кольцо сделать
0
Написано 29 августа 2023, в 09:14
Там можно было светофор поставить, но справа и слева от перекрёстка уже есть пешеходные светофоры-это будет задерживать движение, как сейчас на Ленина и Авиационной. Кольцо в этом месте может не помочь т.к. должны пропустить, того кто находиться на кольце. А если появиться такой же гонщик, который не проявляет уважения к тем кому тяжело выезжать со второстепенной дороги (рейсовые автобусы, длиномеры и т.д.) хоть он и прав по ПДД. Аварии на этом участке будут регулярные. Моё мнение лучше светофор, но только светофор адекватный.
+2
Написано 29 августа 2023, в 23:57
Igor71, Ленина - Транзитная стоит светофор - долбятся регулярно, где логика?
0
Написано 29 августа 2023, в 09:24
Лучше б сделали светофор, нахрен это кольцо
+1
Написано 29 августа 2023, в 23:57
Kristina Milaya, Ленина - Транзитная стоит светофор - долбятся регулярно, где логика?
0
Написано 29 августа 2023, в 09:43
“который двигался с севера на юг на очень большой скорости” - что означает эта фраза? Насколько большой? Большой, но в допустимых пределах? Поконкретнее бы, особенно учитывая камеры видеофиксации.
+1
Написано 29 августа 2023, в 13:36
vigors, судя по видео ТЛК двигался с допустимой скоростью. Не знаю кто придумал про большую скорость.
+1
Написано 29 августа 2023, в 18:02
Кольцо там не поможет, получиться как бы полупрямое пересечение кольца, все равно будут носиться по мира туда и обратно. Во время затора по мира на юг, так же будет проблематично выехать с куропатко на мира на лево, можно вечно стоять, а если будут пропускать, то есть риск, что опять таки лихачи могут выскочить по левой полосе.
Нужен светофор, а СВЕТОФОР НА ПЕШЕХОДНОМ СДЕЛАТЬ СИНХРОННЫМ со светофором на мира-куропатко.
+1
Написано 29 августа 2023, в 20:38
Кстати, ограничение скорости по всему городу 40 км - вполне разумное было бы решение. Зачем в крошечном городишке, который весь можно проехать за 15 минут, бОльшая скорость? Вполне достаточно 40 км, и безопаснее будет для всех участников движения. Для любителей ссылаться на Москву: в жилых микрорайонах Москвы каждые 100-150 метров "лежачий полицейский", каждые 200 м - светофор, перед и после которого также "лежачий полицейский". По районам жилой застройки Москвы при всем желании выше 40 км\ч не разгонишься. И это правильно. Так и должно быть.
+1