Смотровая с видом на носки: туристы на Курилах нашли новое место для сушки одежды
Фото: Telegram-канал @gazeta_km

Смотровая с видом на носки: туристы на Курилах нашли новое место для сушки одежды

Теперь они рассердили жителей острова Итуруп

Новая история с сушкой одежды на Курилах – туристы проделали это на острове Итуруп, на смотровой площадке в Китовом. Фото выложили в Telegram-канале местной газеты "Красный маяк".

На этот раз раскрепощённые туристы демонстрировали местным жителям стельки от обуви, носки и другую одежду. Всё это они развесили на резных перилах смотровой площадки. Когда же люди сделали им замечание, они ответили:

"А что такого, посушим вещи после Баранского на солнышке!"

Авторы поста возмущены: приезжие слишком буквально воспринимают фразу "Гости дорогие, чувствуйте себя, как дома".

"Туристы совсем оголтелые, творят, что хотят, причем везде", - соглашаются комментаторы и интересуются, можно ли начать штрафовать за такое поведение.

  • В середине августа на соседнем острове Кунашире разгорелся скандал – группа туристов принялась раскладывать свои палатки для просушки на газоне в центре Южно-Курильска. Вещи они вешали на перила и на стенд для объявлений. Руководитель клуба, который организовал поездку, объяснила, что это сделали на несколько часов, пока ждали автобус, так как до этого туристы промокли до трусов.
20 августа 2023, в 16:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2023, в 16:44
— Дикари
+6
Написано 20 августа 2023, в 19:33
Депутатский, К сожалению, теперь дикарское поведение в общественном пространстве становится туристической традицией.
+9
Написано 20 августа 2023, в 23:34
Шехерезада Степановна, да не. Это общая традиция нынешнего общества, поведение в стиле "ачотакова? мне пофиг на ваше удобство. Законом не запрещено". Очень большое количество НЕтуристов ведут себя примерно так же: парковщики на газонах, мамашки с истерящими детьми, самокатеры, летающие по тротуарам, примеры можно приводить бесконечно...
+9
Написано 21 августа 2023, в 06:45
Трям2015, коротко"что не запрещено,то-можно"это преобрело массовое движение,сторонников этого девиза всё больше
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2023, в 17:07
Надо завязывать с туристами, если им места нет для комфортного проживания. Ладно тогда студенты просушились после дождика, они в многодневном походе, сегодня здесь завтра там, а эти что, тоже бездомные? В прошлом году шикшанник вытоптали, сейчас еще не лучше устроились.
+12
Написано 20 августа 2023, в 17:24
А помочь туристам никак нельзя? Совсем негостеприимные люди на Курилах.
+2
Написано 20 августа 2023, в 19:26
Вестница, Поеду в Париж, поднимусь на Эйфелеву башню и развешаю свое бельишко. Боюсь только, что гостеприимные французы вызовут полицию и меня оштрафуют.
+7
Написано 20 августа 2023, в 19:50
Вестница, а туристы нуждались в помощи?
мне кажется, они замечательно устроились.
+6
Написано 21 августа 2023, в 13:58
Шехерезада Степановна, я во Франции не была, но дочка говорит, что посещение Эйфелевой башни платно и надолго там не задержится, а под башней на газонах много туристов, кто лежит, кто ходит, кто сидит, кто спит, кто носки сушит… В общем, занимаются чем хотят.
+3
Еще 3 комментария
Написано 20 августа 2023, в 17:58
Опять трагедию делают из всего
+11
Написано 20 августа 2023, в 19:28
Snegovikleta2021, Действительно, зачем делать трагедию, когда можно сделать традицией - сушиться, где придется, развешивать свое бельишко, где захочется. И выкладывать это в телеграмм, одноклассники и ВКонтакте. Смотрите, люди, какие у меня носочки, рубашки и бельишко!
+8
Написано 21 августа 2023, в 01:59
Snegovikleta2021, а это разве в порядке вещей у нас?
0
Написано 20 августа 2023, в 18:21
Когда люди будут добрее?
+5
Написано 20 августа 2023, в 18:39
Anastasiainmo, тяжело быть добрым, когда тебе с@ут на голову..
+6
Написано 20 августа 2023, в 18:40
Anastasiainmo, да никогда
+2
Написано 20 августа 2023, в 19:31
Anastasiainmo, А когда приезжие люди будут уважать жителей Курил? Когда туристы поймут, что смотровая площадка, газон - это не сушка для туристического белья?
+10
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2023, в 18:41
Опять туристы чудят
+1
Написано 20 августа 2023, в 18:53
Ну раз проблема назрела, может, для развития туризма стоит сделать какой-нибудь очень простой приют для туристов - навес, веревки для сушки, стол, лавки. Все это три копейки будет стоит, и эстетические чувства граждан не будут оскорблены. В любом случае, людям действительно нужно посушиться.
+4
Написано 20 августа 2023, в 23:27
old_owl, дык люди какбэ дикие туристы, насколько я понимаю... когда их дождь застаёт на лагере, где нет более-менее обустроенной обзорной площадки, они не сушатся, ходят мокрые? Или топают до ближайшего жилого места?
+1
Написано 21 августа 2023, в 06:47
Трям2015, судя по последним историям"топают до ближайшено места"и непременно в центры поселений
+4
Написано 21 августа 2023, в 08:44
Ritа2006, центры?! Я вообще по комментариям так поняла, что на Итурупе из общедоступных мест только аэропорт и вот эта смотровая площадка
, а вокруг океан, медведи-крокодилы и колючая проволока, больше свободной суши нет. Но они ж не дикари, развешивать вонючий шмот в аэропорте, они цивилизованные люди))) поэтому развесили тут, да и правда- им мокрыми что ли теперь ходить?! И чего все возмущаюцца- непонятно.
0
Еще 3 комментария
Написано 20 августа 2023, в 19:48
Другого места для своего грязного барахла раскрепощённые туристы, получается, не нашли. Что ж вы, курильчане такие негостеприимные-то?!?! нет бы настроить там палаточный городок, поставить сушилки, скамейки, пушки тепловые, с хлебом-солью-крабом-горбушей встретить интеллигентных дорогих гостей из далёких цивилизаций, поклон до земли отвесить, что удостоили они вас, деревенщину серую своим светлейшим присутствием
+2
Написано 20 августа 2023, в 20:07
Да и пусть сушат, если негде, главное чтоб не воняло
+2
Написано 20 августа 2023, в 20:12
Надо значит сушку автомат поставить.
−1
Написано 20 августа 2023, в 21:13
Подали идею.
После того, как меня в очередной раз, в дождь, окатят грязной водой на мостике через Рогатку по Мира у ДК Родина, повешу вещи сушиться на перилах крыльца мэрии Ю-Сахалинска.
И пока там не сделают нормально для двуногих, буду так делать после каждого дождя!
+1
Написано 20 августа 2023, в 21:33
Это наверное мАсквичи, они считают себя везде главнюками, наплевать на людей вокруг, вопиющая непоспитанность. А тем кто сейчас мне будет плевать в ответ ядом, что надо быть гостеприимнее, сразу отвечу: если собираетесь в поход в дикое место, берите с собой сменную одежду, обувь и пр., а развешивать белье, тем более грязное, в общественном месте нельзя! И неважно, где это общественное место находится - в крохотном (но очень красивом, уютном и очень гостеприимном) Курильске, или в Москве у Кремлёвской стены (посмотрела бы я на мАсквичей которые бы морщили носики и фукали, если бы курильчане развесили свои носки после многочасовых прогулок в центре Москвы).
+5
Написано 20 августа 2023, в 21:55
Просто интрресно,а других,более укромных мест не нашлось,обязательно в центры или на площади переться своё исподнее просушивать...похоже новый флешмоб идёт полным ходом
+4
Написано 20 августа 2023, в 22:21
Помнитя
0
Написано 20 августа 2023, в 22:39
Помнится в прошлый раз народ в комментах студентов туристов чуть ли не распяли! Из мухи слона раздувают, тоже мне проблема... Какой сервис для туристов создали, такой ответ и получили!
0
Написано 21 августа 2023, в 01:54
Развесили свои прелки на людном месте. Идите в лес и там развешивайте сколько хотите. Совсем мозгов нет уже! Если такие пофигисты, давайте срите тогда на площади, ходите голышом, а что тут такого? Где культура? Воспитание? Видно не слышали о таком. Долбоящеры!
0
Написано 21 августа 2023, в 02:13
Надо просто подойти и выкинуть эти вещи в помойку! Нефиг мусорить в общественном месте!
+2
Написано 21 августа 2023, в 07:19
ну сушат и сушат, хоспаде. они же не какать сели на площади. негде сушить если людям
−1
Написано 21 августа 2023, в 09:09
тема не раскрыта!!!!! Где трусы???
+2
Написано 21 августа 2023, в 09:16
а сколько мусора оставляют свиньи, это ужас.

Уже дошло до того, что когда приезжаешь на пляж приходится сначала убрать ЧУЖОЙ мусор, а потом раскладываться на отдых.
0
Написано 22 августа 2023, в 08:02
Patriotic, Лет двадцать, уже в Аниву не езжу из-за этого. Да и внуки подросли. Свинарник.
0
Написано 21 августа 2023, в 10:26
Че там за уроды то такие моральные, не пойму?
−1