"Всё море в крови": сахалинцы на лодке подошли к мёртвому киту
Скриншот с видео

"Всё море в крови": сахалинцы на лодке подошли к мёртвому киту

Они сняли видео: зрелище не для слабонервных

Туша мёртвого кита у Шахтёрска становится своеобразной достопримечательностью – к животному подплывают на лодках, чтобы рассмотреть поближе.

Зрелище не для слабонервных: у тела кита плавают его внутренности, стоит ужасный запах.

"Всё море в крови", - комментируют сахалинцы, которые сняли видео.

Погибшего кита у берегов Сахалина заметили вечером 18 августа. Тушу вынесло на мель примерно в 30 метрах от берега. От чего именно он погиб, пока неизвестно, предположительно к этому привели природные факторы.

Доставать кита на берег не собираются, его тело находится далеко от населённого пункта и не представляет опасности. Да и вес у него слишком большой.

20 августа 2023, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2023, в 16:15
Бедный кашалот
+1
Написано 20 августа 2023, в 16:17
Странные природные фвкторы.
+10
Написано 20 августа 2023, в 19:23
sss-www, Абсолютно! Что это за факторы такие в природе появились, что разрывают тушу кита?
+7
Написано 20 августа 2023, в 16:22
Жрут его уже потихоньку
+4
Написано 20 августа 2023, в 16:43
к фокусиме его утащить , нехай там воняет !
+5
Написано 20 августа 2023, в 18:00
Лопнул уже. Хорошо не на берегу
+6
Написано 20 августа 2023, в 18:43
ToChtoDoktorPropisal, был бы на суше, его бы уже медведи доедали
+2
Написано 20 августа 2023, в 18:07
Нашли на что смотреть...
+6
Написано 20 августа 2023, в 18:24
Зачем сие выкладывать в новостях, ибо каждого в отдельности всех нас ожидает такая участь, быть со взорванным животом и с раскидаными кишками.
+8
Написано 20 августа 2023, в 20:18
Sascha, меня лично кремируют. А вот вы да, можете занять местечко на кладбище :))
+2
Написано 20 августа 2023, в 22:15
Vld536, звучит чудесно: ice cream, cream
+2
Написано 23 августа 2023, в 01:01
Sascha, не факт. Кто-то сгорит при пожаре. Кого-то съедят заживо хищники. Кто-то мумифицируется в песках пустыни... Вариантов большое разнообразие
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2023, в 18:26
Пища для молоди и других морских обитателей.
+4
Написано 20 августа 2023, в 20:19
Вестница, молоди? ??
+2
Написано 20 августа 2023, в 18:48
Наглотались фукусимской рыбки.. Природа ещё о себе заявит??
+1
Написано 20 августа 2023, в 20:31
крабы на него сбегуться
+3
Написано 20 августа 2023, в 21:04
Думаю что кита судно протаранило
а потом кита уже выкинуло на берег
+5
Написано 20 августа 2023, в 22:16
alex8665, как вариант самый возможный.
+3
Написано 21 августа 2023, в 07:08
notsour22, думаю что так и было
+5