Колокольцев: полиция РФ страдает от нехватки сотрудников
Фото: pixabay.com

Колокольцев: полиция РФ страдает от нехватки сотрудников

Только в июле из МВД ушли 5 тысяч человек

Российский министр внутренних дел Владимир Колокольцев на совещании в своем ведомстве сообщил о серьезной проблеме с набором личного состава, сообщает Коммерсантъ. 

По его данным, только за июль из МВД ушли 5 тысяч человек. Он назвал эту ситуацию критической и потребовал от региональных подразделений минимизировать риски.

В декабре 2022 года президент Владимир Путин подписал указ о повышении предельной численности МВД до 938 тысяч человек к 2025 году. Однако по словам Колокольцева, к 2026 году потребуются еще 52 тысяч полицейских на новых территориях России.

11 августа 2023, в 04:51 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2023, в 07:10
Не хотят идти РАБОТАТЬ(служить народу)?Значит не всё потеряно в этой стране,значит есть ещё в людях честь и совесть.
+11
Написано 9 февраля, в 23:36
Protiv21, результаты сокращения, специалисты ушли. Да и работать не хотят в полиции. Сейчас чего ждёт руководство, непонятно?
0
Написано 11 августа 2023, в 07:36
С такой зарплатой полицейских , не кто не хочет работать!
Есть знакомый , он работал водитель-полицейский, зп 40 тыс
это очень мало!
+20
Написано 11 августа 2023, в 09:28
alex8665, а сколько надо 100 тыс???раньше за гораздо меньшие работали...
−23
Написано 11 августа 2023, в 09:58
alex8665, За то сколько возможностей
+2
Написано 11 августа 2023, в 10:18
ElectricPlus, каких например? Раз в год отпуск?
+5
Еще 36 комментариев
Написано 11 августа 2023, в 08:02
...да лааадноо..!!! ??
+2
Написано 11 августа 2023, в 08:25
Зато не страдает от отсутствия генералов. При чем многие из них с быстрым карьерным ростом и в юбках.
+32
Написано 11 августа 2023, в 12:38
Ferdy, особенно генералы в юбках умиляют...
+2
Написано 11 августа 2023, в 21:03
Ferdy, так в том что и дело, генералы бьют тревогу, без остальных они уже не генералы, вот и требуют пополнить штат рядовыми, чтобы комфортнее себя ощущать генералами...
+3
Написано 11 августа 2023, в 08:29
Сначала сократили численность, теперь увеличивают... Оксюморон какой-то
+6
Написано 11 августа 2023, в 23:21
Tyson, Надо же гонять оппозиционеров..
0
Написано 11 августа 2023, в 08:52
Опустил службу в полиции ниже плинтуса, а теперь требует "минимизировать риски".
+16
Написано 11 августа 2023, в 09:05
Сделали оптимизацию, вот и результат.
+11
Написано 11 августа 2023, в 09:07
Неужели дошло, что мантра "у нас очередь за забором" не работает?
Уничтожьте систему "начальник барин - подчиненный холоп".
В этом вся проблема.
И не только в МВД.
Это общая болезнь всех работодателей.
+34
Написано 11 августа 2023, в 09:17
ВИННИ ПОХ, прошу прощения, а Вы зачем всех то в этом измазали ? работодатели бывают разные
−8
Написано 11 августа 2023, в 10:15
Boris, я не могу писать о всех работодателях в силу того, что имел дело с ограниченным их количеством.
Но те, с которыми я имел дело, именно такие.
+9
Написано 11 августа 2023, в 10:55
ВИННИ ПОХ, нууу тогда чуть точнее в формулировках )
+1
Еще 12 комментариев
Написано 11 августа 2023, в 09:13
Урезать зарплату всем слугам народа, начав с полицейских, и дело с концом.
0
Написано 11 августа 2023, в 12:17
explorer-den, Что там урезать то?
+11
Написано 11 августа 2023, в 13:24
explorer-den, думаете если урезать, попрут на работу с новой силой
речь то о том, что люди бегут, вероятно одна из причин низкая зп, а вы ещё урезать пишите.
−1
Написано 11 августа 2023, в 16:38
Lika2010, работал в местах с низкой зарплатой.
Увольнялся не потому, что она низкая (знал же, куда шел).
Увольнялся потому, что узнавал какая у моих начальников.

Причем, ладно бы это были начальники - трудяжки, отрабатывающие по полной (ты приходишь на работу - а он и не уходил, ты уходишь - а он еще работает).
Нет!
Это были начальники, появляющиеся на работе эпизодически.
Причина: вопиющее, неоправданное расслоение в доходах внутри тех, кого любят называть "коллеги".
Если человек пашет - пусть зарвбатывает!
Но у нас так все устроено, что зарабатывает не тот, кто пашет, а тот, кто смог пристроиться.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 11 августа 2023, в 09:54
бюрократию и бумажкомарание и зп сделайте достойную дебилы
+2
Написано 11 августа 2023, в 10:04
Напомню: Российская полиция — мировой лидер по числу сотрудников, столько полицейских, сколько у нас в стране нет больше нигде. В стране, на каждую 1000 человек обычных граждан приходится 5,5 сотрудников полиции. На втором месте (по соотношению на душу населения) после России, стоит Китай. Здесь, на каждую 1000 человек приходится 3,2 полицейских.
2\3 из них можно смело разогнать, а остальных просто работать заставить и реальную ответственность ввести за должностные преступления.
+1
Написано 11 августа 2023, в 13:03
ElectricPlus, да, был опыт обращения в полицию."Когда убьют, тогда и приходите".И отписка на 2 страницы А4 размера.Анискиных давно нет.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 11 августа 2023, в 15:25
ElectricPlus, так беда в том, что уже разогнали, но как раз тех кто работал. Низы посокращали, теперь у нас "начальников" много, а исполнителей не хватает. И зарплатой "начальники" делиться не желают. Им бы крепостных или рабов. Речь ведь не идёт о достойном денежном содержании. А мигрантами "служителе закона" особо не заменишь.
+5
Написано 11 августа 2023, в 21:24
ElectricPlus, Вы где эту статистику читали? В пендосовских газетах? Россия на 4 месте. Китай, Индия, США...а потом Россия. Если Вы ни одного дня в органах ни работали, Вам ли говорить об этом, кого разгонять а кого выгонять.
0
Еще 3 комментария
Написано 11 августа 2023, в 10:04
Хм. Если уж целый министр ВСЛУХ произнёс, то ситуация действительно угрожающая. Получается, кабинетные многозвёздные сидельцы и видеокамеры не справляются с охраной порядка?! Странно
+18
Написано 11 августа 2023, в 10:22
Такую зп стыдно в семью принести
+2
Написано 11 августа 2023, в 10:28
Слишком большая ЗП у генералов и маленькая у рядового состава. Наверное
+6
Написано 11 августа 2023, в 15:31
HrunMorjov1, так и есть, на одного бойца 8 начальников, только зп у них в несколько раз отличается... 18 лет выслуги (мнс) зп 60 это нормально!?
+1
Написано 11 августа 2023, в 10:53
Сначала порядок наведите. Кто работал в этой системе, да и вообще в структуре такой, тот знает что за дибилизм творится там. Поэтому и не идут туда работать. Из серии бурундук это птичка и летает он низко низко.
+8
Написано 11 августа 2023, в 11:11
С такой правовой системой в стране, ничего удивительного, что не идут
+11
Написано 11 августа 2023, в 12:01
Sova1963, упало доверие населения к полиции в целом,потому как те,кто в силу своей должности обязан служить и защищать,сам зачастую становится преступником.
+6
Написано 11 августа 2023, в 11:44
ИМХО. Для начала нужно бы переименовать снова в милицию. В стране, пережившей зверства фашистских прихвостней, отношение к полиции, мягко говоря, не очень доброжелательное. Как раз тот случай, когда название имеет значение...
+10
Написано 11 августа 2023, в 13:27
barmalei2010, не припомню чтоб к милиции относились более уважительно.
0
Online
Smurnoy Online
Написано 11 августа 2023, в 15:33
barmalei2010, ну, так название и соответствует. Полиция на страже власть придержащих, а милиция вроде как народная (ополчение). Опять же мы усиленно стремились в "как на Западе", а кто то на переименовании хорошо бабла срубил. У нас ни чего же без чьей то выгоды не делается. Вот интересно, а чего это народ в июле у них побежал?
+3
Написано 9 февраля, в 23:50
barmalei2010, вспоминаем слова Михаила Задорнова про "милые лица"
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2023, в 11:53
А я бы пошёл,но я в армии не служил
+1
Написано 11 августа 2023, в 11:58
Куда вам больше, силовых структур развелось их около 5млн,Численность Росгвардии превышает численность сухопутных солдат армии. Глава Чечни предложил отправить в зону СВО силовиков. Он подсчитал, что в стране пять миллионов сотрудников МЧС, ФСБ и других ведомств. И все они, по словам Кадырова, регулярно сдают спортивные нормативы: «Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится».Сейчас от силовых структур на СВО 10-15тыс нет даже 0,5 %У нас на СВО родину защищают, сантехники ,токаря,плотники ,и т.д.
+3
Написано 11 августа 2023, в 23:14
dopetrovich, а участковых на самом деле не хватает. Это очень плохо, что такая ситуация с участковыми.
0
Написано 12 августа 2023, в 13:33
Vings, Участковым, там работать надо ,а платят мало,не кто не хочет, все хотят руководить все хотят быть начальниками
0
Написано 11 августа 2023, в 12:01
Везде во власти и управлении система:
-тот, кто принимает безответственные решения наверху продавливает их исполнение несущими ответственность нижестоящими.
В результате вышестоящий, имеющий реальную власть, всегда чистенький, а стрелочники всегда отвечают за их косяки.
Рад, что люди умнеют и не идут в эту "игру в одни ворота" быть вечно виноватыми.
+3
Написано 11 августа 2023, в 13:10
Ребяткам на форуме службу в полиции не рекламируют?
0
Написано 11 августа 2023, в 13:30
Я хочу, но меня не берут, говорят что надо сначало вармии прослужить, а патом уже в полицию идти работать.
0
Написано 11 августа 2023, в 13:31
А мне 34 года
0
Написано 11 августа 2023, в 15:15
Все порядочные и идейные ушли,остались одни тунеядцы и бандосы
+3
Online
Написано 11 августа 2023, в 16:51
Рыба гниёт с головы. Многое зависит от руководства.
+1
Написано 11 августа 2023, в 17:42
Потребовал минимизировать риски. Ножкой топнуть не забыл?
0
Написано 11 августа 2023, в 17:53
Работа неблагодарная, куча волокиты, , условия не очень, прав мало, минусов больше чем плюсов
+1