Новая фобия: мужчина оставил дезодорант на подоконнике и устроил пожар в многоэтажке
Кадр из видео: Shot

Новая фобия: мужчина оставил дезодорант на подоконнике и устроил пожар в многоэтажке

Аэрозольный баллон нагрелся на солнце и взорвался

Раньше при выходе из квартиры люди задумывались только об утюге, сейчас придется подумать и о другом: в Красногорске 10 августа произошел взрыв дезодоранта на подоконнике.

Как сообщает Shot, 58-летний житель дома на Подмосковном бульваре оставил аэрозольный баллон на солнце, от чего он разорвался и вызвал пожар. Огонь распространился на шесть квадратных метров жилого помещения.

Собственник квартиры смог выбраться из огня и позвонить в экстренные службы. Пожарные ликвидировали возгорание за час.

По данным источника, в результате инцидента никто не пострадал. Размер ущерба от пожара не уточняется.

 
11 августа 2023, в 06:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2023, в 06:48
Мне кажется кто-то что-то не договаривает. Ну хорошо баллон нагрелся, давление в нём поднялось и он лопнул, такое возможно. А вот почему это всё воспламенилось? Ведь для этого нужен источник открытого огня рядом. Может взрыв баллона был не причиной, а уже следствием пожара?
У меня например в машине на солнце взрывался баллон с газом для заправки зажигалок и то огня при этом мне возникло, просто разлетелся на куски.
+5
Написано 11 августа 2023, в 09:47
Naky, Naky, кстати , да , отец тоже как-то оставил полностью заправленную большую пластмассовую зажигалку на подоконнике , хлопок был такой что оглушило конкретно ( как раз на кухне была) , но не было даже какой-то копоти , просто осколки разлетелись по всей кухни .
+1
Написано 11 августа 2023, в 12:09
Naky, Курит наверное на балконе, для того там и дезодорант стоял. Вот вам и возможная причина. А баллончик и правда, вторичен.
−4
Написано 11 августа 2023, в 16:32
hemul1983, Дезодорант - не освежитель воздуха.
+2
Написано 11 августа 2023, в 07:04
Дурная голова покоя не даёт
+1
Написано 11 августа 2023, в 08:43
Как то сомнительно. Из-за чего мог воспламениться газ в баллоне? Рядом был открытый источник огня?
0
Написано 11 августа 2023, в 10:28
notsour22, может сконцентрированные солнечные лучи от линзы. Очки, бутылка с водой и пр.
−1
Написано 11 августа 2023, в 08:51
Фобия у меня одна. Жить в мкд и надеяться, что не угоришь и не утонешь из-за соседа идиота.
+5
Написано 11 августа 2023, в 09:28
Ferdy, не в бровь а в глаз! Прям точно подметили
−3
Написано 11 августа 2023, в 08:53
Помоему, самое логичное место для дезика - ванная комната. А там прямых солнечных лучей нет...
0
Написано 11 августа 2023, в 08:55
Верхние квартиры отмывать от чёрного дыма кто будет?
+4
Написано 12 августа 2023, в 10:39