"Вам что, жалко": сахалинка поставила джип на место для инвалидов

"Вам что, жалко": сахалинка поставила джип на место для инвалидов

Штраф за данное нарушение составляет 5 000 рублей

В редакцию АСТВ прислали фото автомобиля Toyota Land Cruiser, припаркованного на месте, предназначенном для инвалидов.

- На её автомобиле отсутствовал знак, что транспортное средство принадлежит инвалиду, - рассказали АСТВ очевидец, сделавший снимки. - На вопрос, зачем она там припарковалась, женщина ответила: "Вам что жалко, что ли"!

Это произошло сегодня, 5 августа, в Южно-Сахалинске, по адресу ул. Емельянова 31/1, у социальных магазинов около часу дня.

Очевидец так же проверил в федеральном реестре инвалидов, что данное транспортное средство не эксплуатируется инвалидом и не перевозит инвалида.

5 августа 2023, в 16:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2023, в 16:34
Возможно инвалид. На голову.
+16
Написано 5 августа 2023, в 20:25
saveA, а возможно пассажир с инвалидностью. С настоящей инвалидностью, которая имеет группу и присваивается медиками.
+2
Написано 5 августа 2023, в 21:34
saveA, Однозначно. У нас два авто внесённые в реестр. Инвалид. Паркуюсь по возможности на свободные места. Потому что это не до люди, занимают место. Занял моё место забери мою болезнь. Такая надпись была у тц. Столица.
+13
Написано 5 августа 2023, в 21:51
Vings, Такие как ты всегда найдут оправдание гадости. В чем бы она не выражалась. То у тебя дети виноваты, что их покусали бродячие собаки, то виртуальный инвалид-пассажир. Хорошая жизненная позиция.
−1
Еще 42 комментария
Написано 5 августа 2023, в 16:49
Будучи инвалидом первой группы не ставлю машину на спец места. Ноги на месте, пройтись вполне можно.
+18
Написано 5 августа 2023, в 18:59
Aleks_65, дай Бог Вам здоровья. Но не все могут пройтись, так как Вы, многим, очень тяжело, и то что люди, занимают места предназначенные для инвалидов, их это никак не красит, просто с их стороны плевательское отношение к людям имеющих ограничения со здоровьем. Надо быть людьми впервую очередь. Ей то точно ничего не стоило занимать это место и пройтись пешком.
Всем здоровья!
+13
Написано 5 августа 2023, в 22:25
Aleks_65, это ваше право, вы ж ничего не нарушаете в данном случае, в отличии от мадам нарушительницы ПДД
+6
Написано 6 августа 2023, в 06:32
Aleks_65, братан, с уважением.
Хочу сказать, а это от человека зависит.
Есть инвалиды, не выпячивающие свою инвалидность, льготники, не пользующиеся льготами.
А есть- как один мой знакомый, который все свои льготные корочки таскает с собой, показывает их при любом подходящем случае, всем, начиная от участников семейных посиделок и, заканчивая гаишниками на дороге.
Хороший пример про ментов всегда привожу пенсионерам этой структуры.
Звучит так: кто-то из вас пришел в милицию ловить бандитов, а кто-то за ранней пенсией.
Кто-то цельный человек, а кто-то "человек-корочка".
И так во всем, везде и со всеми.
+4
Еще 24 комментария
Написано 5 августа 2023, в 16:49
До чего странно догадилась скоро что всех друг друга будем вставать! ??
−4
Online
Написано 5 августа 2023, в 18:09
Kirill, хи хи.
+2
Написано 5 августа 2023, в 21:21
Kirill, жегель мегеле!
+4
Написано 5 августа 2023, в 22:41
Kirill, сам то понял что написал???
+2
Написано 5 августа 2023, в 16:51
Её просто никто не занёс в рекстр. Видно же, что на всю голову)
+3
Online
SwanG Online
Написано 5 августа 2023, в 16:53
Попросите у неё машину покататься, если начнёт артачится, спросить в лоб, " тебе, что, жалко?"
+22
Написано 5 августа 2023, в 16:53
Если честно на некоторых парковках очень много мест для инвалидов и они все пустые не одного нет, тогда почему нельзя туда встать на 5-10 минут
−12
Online
Starmen Online
Написано 5 августа 2023, в 18:51
Ilya_89, в Банках России много денег , почему нельзя взять их попользоваться? Без процентов
+8
Написано 5 августа 2023, в 20:21
Starmen, в банках как раз таки и нет свободных денег. Банки сами берут кредиты, чтобы население под бОльший процент перекредитовать.
+1
Написано 5 августа 2023, в 21:26
Ilya_89, ну наверное потому что, потом вот такой вой поднимут, проблем то других нет, только ходить тачки фотать и в реестре сверять?? Сам не ставлю, но если потребуется на пару минут встану без раздумий, пусть фотают
+2
Еще 11 комментариев
Написано 5 августа 2023, в 16:55
Штраф за данное нарушение составляет 5 000 рублей

А оплатит в половину меньше.
+3
Написано 6 августа 2023, в 16:52
Пьяная белка, в ПДД есть разница между стоянкой и остановкой? В ПДД есть ограничение по времени, когда действие можно считать остановкой, а когда уже стоянкой? В ПДД сказано, что останавливаться, именно останавливаться, а не парковаться, нельзя на инвалидном месте без соответствующего знака на а/м?
+1
Написано 6 августа 2023, в 18:21
Vings, ну с этим то понятно всё
+2
Написано 5 августа 2023, в 16:58
Вот если бы штраф составлял к примеру 50000р, а повторно 100000р., тогда бы быдло задумалось...
+23
Написано 5 августа 2023, в 18:35
notsour22, конечно не оправдываю, но у меня внучка на инвалидности и мне не обязательно вносить машину в реестр, могу предъявить справку уполномоченному, а не всем подряд.
+7
Написано 5 августа 2023, в 22:42
kira2013, не вводите людей в заблуждение, машина должна быть занесена в ФРИ, более того на машине должен быть установлен знак. Вы прежде чем писать, почитайте нормативные документы.
+3
Написано 6 августа 2023, в 21:24
kira2013, а что сложного внести в реестр? Дело двух минут. И автомобилей в реестре на одного инвалида может быть несколько зарегистрировано. Только активный может быть один автомобиль, тот, который в данный момент используется. Поменяли авто - сделали активным в реестре другой автомобиль. Что сложного-то?
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 5 августа 2023, в 16:58
Что за штрафы такие смешные??? С 50000 руб надо начинать
+4
Написано 6 августа 2023, в 00:08
Igorek1633, а также штрафы на тех, кто из инвалидных мест устраивает горбатую гору и ещё обливает скользкой краской. Это я про места для инвалидов возле Аиста. Это как надо ненавидеть людей с ограниченными способностями, что все места на ровном месте, а для инвалидов сделали гору и чтобы инвалидам жизнь мёдом не казалась ещё это место сделали скользким. За такие деяния не просто штраф надо, а возмещение затрат на переделку согласно нормативов, установленных законодательно в РФ, и конечно же штраф в кратном размере от суммы понесённых затрат. В следующий раз творцам без справки инвалид будет не повадно трудности инвалидам устраивать.
+1
Написано 5 августа 2023, в 16:59
Очевидец так же проверил в федеральном реестре инвалидов, что данное транспортное средство не эксплуатируется инвалидом и не перевозит инвалида.
И не лень же было проверять....
−10
Написано 5 августа 2023, в 18:10
Alisa2019, точно, вот негодник трудолюбивый.
+1
Написано 5 августа 2023, в 17:00
Простота хуже воровства. (с)
0
Написано 6 августа 2023, в 21:25
Atalanta, где вы простоту увидели? Это далеко не простота, это хамство по отношению к обществу, жлобство данной личности как свойство характера и быдлячество поведения.
+2
Написано 5 августа 2023, в 17:03
С вас штраф 5000р!
Вам что жалко что ли?!
+12
Написано 5 августа 2023, в 17:21
Таких кур, полгорода...
+18
Написано 5 августа 2023, в 21:44
Twen, не хотелось быть курой, но когда 3-5 раз объезжаешь пару-тройку кварталов в центре... лучше под знак поставить (не на место инвалида), эвакуатор приедет позже, чем мне на 1,5 минуты забежать ((
0
Написано 5 августа 2023, в 22:32
aurika_1, конечно, ведь вам нужнее бросить машину на 1,5 минуты, а то что другим мешаете это ж такая ерунда.
Самое печальное, что вас с таким мышлением очень много
+6
Написано 6 августа 2023, в 14:01
Undel, еще раз внимательно читаем про пару-тройку кварталов, а нести надо тяжелую МФУшку к примеру. И ставлю я под знак, Вам это точно не помешает. Не нойте.
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 августа 2023, в 17:24
Может себя теперь инвалидом считать,на свою бестолковку.
+5
Написано 5 августа 2023, в 17:45
Вот у кого-то времени свободного навалом
0
Написано 5 августа 2023, в 22:33
Natalia30, у вас же его тоже навалом - вы ж комментарии читаете
+2
Написано 6 августа 2023, в 21:27
Natalia30, а с каких пор наличие свободного времени считается пороком? Наоборот, свободное время есть у умного человека, умеющего организовать свой труд и свои обязанности, умеющего делегировать обязанности и настраивать своих работников на работу. Свободное время - у умных людей, как правило.
0
Online
Написано 5 августа 2023, в 17:47
Моральных инвалидов не заносят в базу. Хотя не помешало бы... свою базу данных для подобных индивалидов...
+9
Написано 5 августа 2023, в 17:48
Владельце джипов думают что они боги. Это совсем не так. Они просто оборзели. Ведут себя и на дороге так же беспардонно. Будьте людьми вокруг вас тоже люди.
+11
Написано 5 августа 2023, в 21:46
ALEXXX1967, у Вас предвзятое отношение - меня, например, чаще всего с прилегающей выпускают джипы, автобусы и таксисты.
+4
Написано 5 августа 2023, в 17:51
Променяла совесть не Крузак
+5
Написано 6 августа 2023, в 21:28
valerii2022, да там совести никогда и не было. Жлобство всё заменяет.
0
Написано 5 августа 2023, в 18:47
Если бы у нас инвалиды ездили на таких автомобилях, было бы круто.
−1
Написано 5 августа 2023, в 20:28
MassEffect, машина далеко не последних годов, после этой модели уже несколько рестайлингов было и никакой крутости в ней нет. Жрет как слон, ремонт дорогой. Машина как машина.
+2
Написано 5 августа 2023, в 19:44
Вот читаю и ржу немогу, 99.9% здесь отписавшихся вот прям никогда в жизни так не парковплтсь.
+3
Написано 6 августа 2023, в 21:29
_demon_, а вы не допускаете такого? Считаете, что все вокруг - жлобье и быдлота? Представьте себе, вот лично ни я, ни мои знакомые, ни родственники - НИКОГДА не так не парковались. Представляете?
+1
Написано 5 августа 2023, в 20:12
Надо поступать, как в других городах. Места для инвалидов не занимают. Часто стоят информационные табло, что занимать места для инвалидов надо по назначению. Люди уважают друг друга. Кстати, мест для инвалидов в городе мало. Так же, как и для всех водителей.
+5
Написано 6 августа 2023, в 00:11
Valery48, а ещё в других регионах есть такое явление, что люди покупают справку об инвалидности. У нас до такого дна пока что люди не дошли.
0
Написано 6 августа 2023, в 21:31
Valery48, ключевое слово в вашем посте: "уважают друг друга". На Сахалине, к сожалению, быдлота и жлобье чувствуют себя вольготно, как нигде. Никакого уважения ни к другим, ни к обществу в целом они не испытывают. А общество с этим мирится. Хотя могло бы бороться, создавая, для начала, атмосферу нетерпимости к подобного рода проявлениям жлобства.
0
Написано 5 августа 2023, в 20:37
У нас таких "инвалидов" пруд пруди, и они не заморачиваются (они же на 5-10мин ставят). Смотрим на Европу и говорим как там у них хорошо, а сами элементарных вещей не соблюдает. Начать надо с себя, и минталитет поменяется и культура.
+4
Написано 6 августа 2023, в 21:35
Chel31, ну, в Европе (как и в других странах, которые у нас любят приводить в пример порядка) "хорошо" далеко не потому, что там все какие-то особенно ответственные. Там просто любят бюджет наполнять штрафами и неукоснительно следят за всеми случаями, когда штраф можно слупить. Если такой случай подвернулся, гражданин что-то нарушил - его ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафуют, неважно, полиция ли заметила, под камеры ли попал, или добрые соседи донесли. Практически ни один случай нарушения не остается безнаказанным - отсюда и выдрессированность коренных европейцев, а отнюдь не из-за особых душевных качеств. Внедрить на Сахалине неотвратимость и обязательность наказания каждого нарушителя за каждое нарушение - и через год-два народ будет выдрессирован, законопослушен и обязателен больше, чем в любых Европах. Но вот только кто это будет делать?
+1
Написано 6 августа 2023, в 22:06
MMSS, Полностью согласен. В Испании за разговор по телефону за рулём 600€ охота разговаривать пропадает сама собой. В Ирландии за собакой не убрал 3000€.
0
Написано 5 августа 2023, в 21:34
Да, жалко. У меня ребёнок инвалид. Не ходит самостоятельно, и когда такие останавливаются на 10 минут у входа, мне приходится парковаться у чёрта на куличках нести ребёнка на руках, в банк, в больницу, в магазин , хотят парковаться без оснований у входа пусть платит за парковку ??
+6
Написано 5 августа 2023, в 21:41
Данная сахалинка видно мозговой инвалид )) каждому свое место в этой жизни и она не промахнулась ))
+1
Написано 5 августа 2023, в 22:06 Отредактировано 6 августа 2023, в 09:52
Эти бдительные удоды сами больны на голову. Моей матушке 85. Она не инвалид. Но уже с трудом передвигается. И я, когда везу её в больничку, магаз или на рынок, ставлю машину как можно ближе, а это как правило, места для инвалидов. И буду так всегда делать.
+1
Написано 6 августа 2023, в 21:36
Johan, жлоб. Что еще сказать. Инвалидность матушке оформлять влом, а гадить другим - пожалуйста.
0
Написано 5 августа 2023, в 22:49
Очень много таких как эта мадам - элементарное неуважение к людям с ограниченными возможностями и к ПДД.
ТЦ Аллея наглядный пример - много свободных мест, но безмозглые" встанут именно на места для инвалидов, потому что это же на целых 5 метров ближе ко входу
+5
Написано 5 августа 2023, в 22:59
5 т. мало на кого действуют, будет 50 т. и никто ставить точно не будет.
0
Написано 5 августа 2023, в 23:33
— Кругом везде бордюры , как колясочник должен с места стоянки авто перебираться на тротуар ? , бордюры кругом , машины стоят близко , а зимой гололёд и снега по пояс а зима по 9 месяцев .
— И так тема сегодняшнего урока : land Сrauser раздора или как быть : когда на land Сrauser денег нет , но очень хочется .
Варианты ответа :
1. Работать
2. А чё я ещё мало работаю что-ли ?
3. С понедельника точно начну
4. Буду бегать по городу и кляузы ( правду )писать на этих непутевых автомобилистов ( ой какие же они тупые )
+1
Написано 6 августа 2023, в 21:38
Депутатский, что мешает вам поднять вопрос сооружения съездов для инвалидных колясок на местах, где вы это считаете необходимым? Займитесь этим вопросом, кто вам не дает?
−1
Написано 6 августа 2023, в 07:22 Отредактировано 6 августа 2023, в 09:55
Судя по фото, ленд стоит не под знаком, а правой частью на месте со знаком инвалид. Так остальные инвалидные на голову не умеют парковаться в границах парковочного места и по фото это видно что авто справа явно стоит вне рамок парковочной разметки.
Инвалиды на голову, учитесь парковаться в границах разметки.
0
Написано 6 августа 2023, в 11:01
А вот и любители парковаться на местах для инвалидов себя проявили!

Парковаться в неположенном месте хотят, а штрафы платить - нет
+2
Написано 6 августа 2023, в 11:47
Да чо разбухтелись то? Ну приедет инвалид, ну подопрет её своей машиной и уйдёт надолго. Уроком будет. Прям велика беда
−2
Написано 6 августа 2023, в 12:17
Двоякое отношение ко всему этому безобразию. С одной стороны, конечно, надо учиться думать о других и не ставить все-таки свои авто на места для инвалидов. Но с другой стороны, почему так много мест для инвалидов делают? У нас что общество инвалидов? То есть, считаю, должно быть хоть какое-то соблюдение пропорций. Если инвалидов у нас, например, 0,01% неходящих например, ну тогда и делайте по одному месту для инвалидов, не надо 10-20 мест, они по сути всегда свободны.
Это типа как с островками безопасности на дорогах. Кому они нужны, часто ли люди там стоят? А машины едут постоянно и им эти сооружения мешают. Должно же быть хоть какое-то понимание как часто это творчество будет использоваться. Почему у нас всегда одни крайности, где же золотая середина?
−1
Написано 6 августа 2023, в 14:56
Есть регламент по количеству обязательных парковочных мест для инвалидов. Не нужно ничего выдумывать. А инвалидов, к сожалению, сейчас с каждым днём больше становится
+3
Написано 6 августа 2023, в 17:17
Прям кому-то этот джип помешал. Места инвалидов чаще всего пустуют
−3
Написано 6 августа 2023, в 21:40
NZT600, а вы когда в отпуск уезжаете, ваша квартира же пустует? А кому-то жить негде. Давайте к вам поселим, все равно же хата пустует, а людям очень надо... А? Нет, не согласитесь же... А почему? Почему жлобство дамочки на инвалидном месте вы не осуждаете, а жлобство тех, кто рассчитывает на вашу пустую квартиру (которая же все равно пустует, и они никому не помешают, если поживут в ней) вам не нравится?
+3