Гимн всему Дальнему Востоку: на Сахалине сняли яркий клип, который буквально заряжает летним настроением
Скриншот с видео

Гимн всему Дальнему Востоку: на Сахалине сняли яркий клип, который буквально заряжает летним настроением

В ролике отметились и соседние регионы

Сахалинские красоты - водопады, живописные скалы и знаменитый маяк Анива – стали основой для нового клипа-гимна всему Дальнему Востоку. В ролике отметились и соседи: Камчатка, Магадан, Чита и т.д.

Яркий и позитивный клип, который буквально зазывает туристов на Дальний Восток, выложили на Youtube-канале проекта "Музыка вместе".

"Бескрайние просторы, манящая природа, дикие острова, а еще талантливые и творческие люди — это он, край волшебной красоты", - говорят авторы проекта.

Песню написал сахалинец Георгий Зобов ещё в 2019 году, по дороге в Москву, а впервые она прозвучала в столице на концерте ко Дню Дальнего Востока в исполнении Елены Акшенцевой.

Особое место в тексте уделено Сахалину: он, пусть летом до конца не прогрет, душевно приглашает всех в гости. Кстати, в ролике показали и новый аэропорт в Южно-Сахалинске, который скоро начнёт работать и принимать пассажиров.

Для клипа песню исполнили студенты Музыкальной академии Ларисы Долиной, а съемочная группа посетила самые живописные уголки Сахалина и не только.

29 июля 2023, в 16:54 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2023, в 17:06
Неплохо для заказной песни. Но когда Георгий пишет от души у него получается намного лучше.
+6
Написано 29 июля 2023, в 17:10
Текст этой песни мне напомнил рекламу 90-х МММ.
+16
Написано 29 июля 2023, в 17:26
Чудо-остров, чудо-остров
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто
Чунга-чанга...... Стырили слова ..Юмористы фиговы
+14
Написано 29 июля 2023, в 17:28
Фигня полная.
+26
Написано 29 июля 2023, в 17:56
За старание спасибо. Но после камешка с бережка как то не очень.
+14
Написано 29 июля 2023, в 20:32
Johan, после какого?)
+1
Написано 29 июля 2023, в 22:55
Енот, Ну камушек, который бросают с крутого бережка, далёкого пролива Лаперуза..
(Композитор Ян Френкель, слова Михаила Танича).
+5
Написано 30 июля 2023, в 11:24
Van-Van, не слышал) теперь послушаю) Спасибо)
+1
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2023, в 18:02
"Остров" /"Жить легко и просто" , "мечты"/"красоты"- гениальные рифмы, не шаблонные. Да и мелодия цепляет до глубины души, очень запоминается. Обязательно защитите её копирайтом иначе весь мир слямзит.
...А клип неплохой, честно. Рад за студентов музыкальной академии Ларисы Долиной и съемочную группу - покатались, развлеклись.
+4
Написано 30 июля 2023, в 00:21
крыс, Мелодия ОЧЕНЬ прикольная... но мне кажется Жорик у кого-то её слямзил

Ну, для нашей эстрады ДЕЛО ПРИВЫЧНОЕ

Надеялся, дадут по фразе спеть Трутневу, Карлову, Хапочкину
+4
Написано 29 июля 2023, в 18:09
Да, после Ну, что тебе сказать про Сахалин?), Любите девушки,..)), где, кстати, Сюткин, очень изящно и деликатно появился в клипе, как то не очень, не в обиду Ведерникову, в предыдущих, пели исключительно жители Сахалина, указывалась фамилия и кто- от куда, в этом какой то особый прикол был, а здесь в перемежку со студентами из МСК, студии Долиной, уже что то не то, не наше, не Сахалинское
Это моё, сугубо личное мнение, конечно, возможно, другие думают иначе
+4
Написано 29 июля 2023, в 18:13
Так себе, что вижу, то и пою, легко тут жить, ага, сочинили
+6
Написано 29 июля 2023, в 19:13
Полная фигня.
+9
Написано 29 июля 2023, в 19:36
Легкая , посредственная песня
+4
Написано 29 июля 2023, в 19:39
А нам понравилось, хороший клип, позитивный!
+2
Написано 29 июля 2023, в 19:45
Интересно получилось. Солнечно.
+3
Написано 29 июля 2023, в 19:46
"...Мой родной край остров Сахалин,
Богатая природа, столько японских машин,
Вокруг столько знакомых, ты здесь не один..."
+4
Написано 29 июля 2023, в 20:12
Похоже на рекламу. Слишком много, слишком шумно, слишком напористо.
+7
Написано 29 июля 2023, в 20:21
Красивый клип
+2
Написано 29 июля 2023, в 20:43
Красиво...мотив не запоминается,но люди старались.
+7
Написано 30 июля 2023, в 09:05
Rita1968, "я русский" тоже долго не могла запомнить.
А эта композиция на джаз похожа.
+1
Написано 30 июля 2023, в 10:46
Ostrova26091975, у Шамана припевы сразу цепляют...
+1
Online
ritosanx Online
Написано 29 июля 2023, в 20:49
В начале, капля с катером получилась офигительно.
Пианино в лесу не смотрится никак, так как ассоциативный ряд что звук уходит в никуда. Пиджаки на море и в лесу тоже не то пальто.
Музыка должна быть современной, танцевальной и мотивирующей. Что бы по буху на природе можно было танцевать. Нивхи классные, нужно чаще вставлять в сюжет их барабаны. Девочка добавила своим сальто хоть какой-то энергии и жизнерадости в клип.
Я конечно бы лучше не сделал. Но написал что хотел бы увидеть.
+7
Написано 29 июля 2023, в 21:59
ritosanx, кайфовый отзыв
+2
Написано 29 июля 2023, в 22:47
ritosanx,
В начале был крест из арматуры…
0
Написано 29 июля 2023, в 21:10
Молодцы! Красивый клип. Но как представишь, как добираться до этих мест.... Дороги, дороги, дороги....
+1
Написано 30 июля 2023, в 00:15
Бяка прикольная)))
−1
Написано 30 июля 2023, в 02:34
Даже желания смотреть это не возникло
Что это они не озвучили 4, 7 и 8 мк.?
+2
Online
Borisich Online
Написано 30 июля 2023, в 08:03
Песню написал по дороге в Москву. Исполнители тоже московитяне.

А так то да, все любят ДВ, но жить стремятся в столице.
+4
Написано 30 июля 2023, в 08:06
Отключил и не дослушал.Бездарная дрянь.
+2
Написано 30 июля 2023, в 08:22
Молодцы, но лучше бы не позорились,
Шлак полный
+1
Online
alex8665 Online
Написано 30 июля 2023, в 08:59
Музыка и слова полный отстой! Сюжеты видео класс, но одежда у людей в некоторых моментах несмотрется .
Общая оценка по 5ти бальной шкале: 2
+4
Написано 30 июля 2023, в 12:24
Шляпа, сорян.
0
Написано 30 июля 2023, в 13:31
Не впечатлило. Заказуха она всегда такая, вроде блестит, а какашками пахнет...
0
Написано 30 июля 2023, в 20:26
А мне девушка в синем понравилась...
0
Написано 1 августа 2023, в 22:14
Не дай бог ЭТО и правду решат сделать гимном сахалина. Придется валить с кочки.
0