Отцам в России хотят выделять по 2 тысячи рублей в месяц на отдых с ребёнком
Фото: pxhere.com

Отцам в России хотят выделять по 2 тысячи рублей в месяц на отдых с ребёнком

Госдума обсуждает введение "Отцовской карты" по аналогии с "Пушкинской"

В Госдуме придумали, как подстегнуть отцов проводить время с детьми. В России предложили ввести "Отцовскую карту" по аналогии с "Пушкинской".
 
По задумке депутатов, каждый месяц на эту карту будет перечисляться 2 тысячи рублей на каждого ребёнка. Этой суммы хватит, чтобы отец смог сходить с детьми в кино, музей, зоосад или детское кафе, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Госдумы Бориса Чернышёва. Потратить деньги на другие цели будет нельзя. 
 
Депутат считает, что такая мера поможет уйти от стереотипа, что воспитанием ребёнка должна заниматься в первую очередь мать.
 
Между тем, проект "Пушкинская карта" реализуется с сентября 2021 года. По этой карте молодые люди с 14 до 22 лет могут получить 5 тысяч рублей в год на билеты в кино, музеи, на спектакли, концерты. Подробнее о реализации проекта на Сахалине astv.ru писал тут
12 июля 2023, в 07:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 08:24
На бутылку хватит)
+7
Написано 12 июля 2023, в 12:53
Nomatter,
"...Папа, водка подорожала Теперь ты будешь меньше пить? Не-ет сынок, теперь ты будешь меньше есть...".
+6
Написано 12 июля 2023, в 19:26
+5
Написано 12 июля 2023, в 19:26
Tyson, сегодня без колбасы, а завтра уже без хлеба
+5
Online
Написано 12 июля 2023, в 08:28
Депутат считает, что такая мера поможет уйти от стереотипа, что воспитанием ребёнка должна заниматься в первую очередь мать.
А никого не смущает, что воспитанием ребёнка должны заниматься оба родителя?
+19
Написано 12 июля 2023, в 13:39
Пьяная белка, воспитание на расстоянии не выйдет.
+3
Online
Написано 12 июля 2023, в 15:47
Rita1968, если только так
+1
Написано 12 июля 2023, в 21:11
Пьяная белка, почти всегда так,как может воспитать "воскресный папа",ведь речь идёт о разведённых
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 08:31
В колесо еще пукните, чтоб они с ребенком поехали куда-нибудь
+17
Написано 12 июля 2023, в 12:54
+1
Написано 12 июля 2023, в 08:36
Похоже денег переизбыток не знают куда засунуть! вроде не равноправие получается, а цены в кафе и на аттракционах растут, слишком мала для отдыха с папашей.
0
Написано 12 июля 2023, в 12:54
Tatiana_52, на мороженко хватит....И то, смотря какое
+1
Написано 12 июля 2023, в 21:12
Tatiana_52, да и с мамашей не разнуляешься,при аликах в 5тыщ.
+3
Написано 12 июля 2023, в 08:55
Господи, что вы там курите? Под каким препаратом в вашей голове возникают такие идеи?
+13
Написано 12 июля 2023, в 16:57
Akula33, подстегнуть отцов проводить время с ребенком...
Какой бред!!!
С тем, кого любишь, проводишь время без "подстегиваний"!
А если не любишь - хоть застегайся.
Идиоты и в самом деле думают, что любовь прививается указами, директивами и инструкциями?
+2
Написано 12 июля 2023, в 17:36
Таксист, они там точно что-то употребляют))))
0
Написано 12 июля 2023, в 18:24
Akula33, там где-то сивая кобыла у них идеи генерирует.
Не зря же поговорку придумали - бред сивой кобылы.
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2023, в 08:58
А почему мамкам не выдать "мамские карты", сходить всей семьей в кино за счет гос-ва, очень мило.
+4
Написано 12 июля 2023, в 12:01
stasko, Мамки перебьются

Отцы лучшие
так считают в ГД РФ
+4
Написано 12 июля 2023, в 21:45
stasko, мамкам дают материнский капитал, на который она может учиться или учить ребёнка. А это не 2 тысячи. Поэтому о них уже позаботились.
+2
Написано 12 июля 2023, в 09:01
Пропьют
+2
Online
Написано 12 июля 2023, в 10:22
Zizn, не получится. Написали что на что-то другое потратить не выйдет
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:25
Zizn, Потратить деньги на другие цели будет нельзя.
0
Написано 12 июля 2023, в 10:30
Zizn, как пить дать
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2023, в 09:12
Ну конечно же ЛДПР , уже даже не смешно .
0
Написано 12 июля 2023, в 09:30
Мне тоже дадут? Ребёнку 25 лет.
+4
Написано 12 июля 2023, в 12:55
Speech, тоже интересуюсь.....
+2
Написано 12 июля 2023, в 21:16
Speech, конечно,для накопления на похороны
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:01
И как такие гениальные идеи в голову приходят?! Вы, если введете в школах уроки Семьеведения (или как там его), то в первую очередь на них рассказывайте о роли отца в жизни семьи. И, пожалуйста, без этого сексистского бреда, когда женщина = ломовая лошадь.
−2
Написано 12 июля 2023, в 12:06
Llamama,
Столько сексизм, юнити ультрахардкор!
Kinder, Küche, Kirche!
+1
Написано 13 июля 2023, в 02:05
Hadgard731, не потянут многие. Пусть она будет красива как Моника Белуччи, образована, эрудированна, с добрым характером, умеющая и любящая готовить разные блюда, умеющая шить, вязать, вышивать крестиком, макраме и тд, Через какое-то время совершенство превратится в чуху в заношенной старой одежде с заплатками, голодными детьми, пустым холодильником и хозяйственным мылом вместо шампуня. Не потянут мужчины дети, кухня, церковь, потому что слабы в коленках, инфантильны, ленивы и безответственны.
0
Написано 13 июля 2023, в 11:08
Вестница,
>>Не потянут мужчины
Ты похоже не с теми мужчинами общаешься.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 10:24
По мне так неплохо, разок за гос.счёт в кино сводить детей можно
−1
Написано 12 июля 2023, в 10:26
У меня дочь в кафешке только за раз съедает на 2000 тысячи))))
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:25
Грязные носки-бумеранги, дочь в кафе накормить хватит, а Вы дома покушаете
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:33
Грязные носки-бумеранги, Ну вот, один раз на халяву
−2
Написано 12 июля 2023, в 14:33
BookWorm, да я как бы и заплатить могу, не нуждаюсь)
−1
Еще 10 комментариев
Написано 12 июля 2023, в 10:31
Хорошая идея
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:36
Какой бред!!! Государство дает деньги, чтобы папа сходил в кино с ребенком, это уже какой-то дурдом.
+2
Написано 12 июля 2023, в 11:02
Какой стыд
+4
Написано 12 июля 2023, в 11:39
С собственным ребёнком гулять за стимулирующие выплаты, мы куда катимся. А если выплата задержится, то ныть начнут, что на мороженое нет, поэтому гулять не пойдём
+7
Написано 12 июля 2023, в 12:56
awin,
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:32
awin, мать ребёнка будет оплачивать гулянку
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:02
Давайте по 5тыс каждый месяц

2тыс это мало
+5
Написано 12 июля 2023, в 12:56
alex8665, по 10 000. Что мелочиться! Все подорожает, написали же
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:23
Tyson, пфф, ещё лучше
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:09
А бабушкам и дедушкам они тоже с внуками занимаются !!!!
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:33
IntrigaNka, иногда даже,поболя чем сами родители.
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:27
Как интересно... Приятным процессом по производству детей представители сильного пола занимаются легко и охотно, без каких-либо стимулирующих выплат. ВОСПИТАНИЕ же "результата своего труда" почему-то требует каких-то "пряников" от государства. Ну давайте тогда и матерям платить за походы с чадом в театр/на выставку/в цирк и т. д.
+1
Написано 12 июля 2023, в 17:56
Veronika1211, Требует? Кто-то конкретный? Я таких не знаю
−3
Написано 12 июля 2023, в 19:25
BookWorm, не для кого не секрет, что отцы под различными предлогами нередко увиливают от процесса воспитания детей. Благо, что законодательство нашей страны благоприятствует этому явлению
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:33
И вообще. Не пора ли народным избранникам задуматься о пересмотре семейного законодательства, взваливающего весь груз ответственности за воспитание детей на женщину?...
+2
Написано 13 июля 2023, в 07:31
Veronika1211, это в какой статье семейного кодекса весь груз лежит на женщине?
0
Написано 13 июля 2023, в 11:12
evatar, а вы всё сказанное всегда понимаете буквально? Интернет вам в помощь
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:34
Прекрасная мысль,а как это будет отслеживаться,куда именро потрачены деньги,прям все папаши гуляю-гуляют
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:40
Эти популистские подачки только усугубляют инфляцию.
0
Написано 12 июля 2023, в 15:11
Два тыра в месяц..ну, в принципе нормуль, хотя хотелость бы трёшечку...в идеале..ладно, без идеалов.. А можно компенсацию?? Я без этой предложенной херни давно так делаю.. Я правильно понял? Сын депутата устал гулять с сыном (да похеру с кем) бесплатно и попросил батю что нибудь придумать...ну, чтобы жена была довольна..типа смотри...я даже на прогулке с ребенком зарабатываю.. Твою дивизию...у меня рядом детский сад...а можно я буду в одного всех детей выгуливать...куплю им мороженнку, свожу в кинишку, ещет куда нибудь.. Апплодирую стоя этому депутату.....занавес..
0
Написано 12 июля 2023, в 20:45
2 тысячи в Маааскве и 2 тысячи на Чукотке, две большие разницы..
0
Написано 12 июля 2023, в 21:26
Некоторые папы забирают детей на лето,в отпуска,к бабушке на месяц...очень замечательно...но многие не знают,что этот промежуток они могут не оплачивать аликами,просто надо сходить к суд.исполнителям и подтвердить документально,а что касается 2000,дык каждому возрасту-свои затраты,как видим в ленте,необходимо учитывать сумму с каждым возростным периодом.бредятина полная.
+2