Около тысячи россиян за год сменили пол: в Госдуме хотят запретить делать это без медпоказаний
Фото: pxhere.com

Около тысячи россиян за год сменили пол: в Госдуме хотят запретить делать это без медпоказаний

Работа над законопроектом уже завершена

В России предлагают запретить операции по смене пола без медицинских показаний, а также менять пол в документах вообще без операции. Такой законопроект вносят на рассмотрение в Госдуму, сообщает "Парламентская газета".

Тем самым парламентарии хотят уберечь россиян от опасных медицинских манипуляций и пресечь бездумную выдачу справок о смене пола, которой сегодня занимаются частные клиники.

Опасная справка

Действующее законодательство позволяет россиянам "превращаться" из мужчины в женщину и наоборот в паспорте и других документах, если есть справка об изменении пола, выданная медицинской организацией. На этом фоне каждый год количество людей, которые меняют пол в паспортных столах, кратно растет.

Например, в прошлом году таких людей была тысяча, до этого пятьсот, а до этого менее двухсот каждый год. Увеличивается и количество операций по смене пола.

Вместе с тем, бывают и врожденные пороки и аномалии у детей, которые требуют оперативного вмешательства.

Смена пола на бумажке

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал ситуацию недопустимой, когда частные клиники выдают справки о смене пола. Такой возможностью, по словам спикера, за прошедшее время воспользовались 2700 человек. Стоят подобные справки 30-60 тысяч. Причем, чтобы их получить, операции делать не надо.

Чтобы решить проблему, парламентарии предлагают четко определить медицинские показания, по которым человек сможет получить разрешение на операцию по смене пола и уже после этого заменить документы. Володин подчеркнул, что законопроект должен быть прямого действия, и поручил коллегам оперативно его доработать.

"Должно быть четко понятно: мы выступаем против смены пола. Если это заболевание, требующее операции по медицинским показаниям, это должно быть четко оговорено", - подчеркнул политик.

Нужны не хирурги, а психиатры

Чтобы не лишить медицинской помощи людей с врожденными органическими изменениями, в тексте уточнено, что запрет касается людей с психическими заболеваниями и отклонениями. То есть никакие справки о психическом состоянии "трансгендеризм" в случае принятия законопроекта работать не будут.

Также сейчас обсуждается необходимость фиксации требования о создании национального раздела в Международной классификации болезней, чтобы транссексуализм и педофилия не смогли стать особенностями здоровья.

Инициаторы проекта отметили, что операция, как и любое другое медицинское вмешательство, должна быть направлена на возвращение человека к норме, а никак не на усугубление его состояния.

А также напомнили, что подобные медицинские манипуляции чреваты серьезными последствиями. Нет реально работающей технологии смены пола: сокращается продолжительность жизни человека, при этом он должен постоянно принимать дорогие препараты, а саму операцию некоторые парламентарии назвали "изуверством и вивисекцией".

30 мая 2023, в 15:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 15:42
Около тысячи россиян за год сменили пол


Аж тошнит от такой новости.
+18
Написано 30 мая 2023, в 16:15
Пьяная белка, добавился вариан откосить от армии
+2
Online
Написано 30 мая 2023, в 16:24
Пьяная белка,
Нет желания последовать их примеру?
+4
Написано 30 мая 2023, в 16:27
Пьяная белка, драминчику бы вам. Или церукала таблетку))
+1
Еще 14 комментариев
Online
крыс Online
Написано 30 мая 2023, в 15:43
Да ясен пень откуда ноги растут - женщины не подлежат мобилизации, а это нельзя ибо надо.
+13
Написано 30 мая 2023, в 17:15
крыс, никогда бы не догадался
0
Написано 30 мая 2023, в 17:20
крыс, тогда менять так полностью,со всеми внутренностями,чтобы ещё и родить успели
пусть вкусят полностью,безармейную женскую долю!
+7
Написано 30 мая 2023, в 18:08
Rita1968, а если они начнут от детей отказываться? Типа госуларство не обеднеет, прокормит?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2023, в 15:45
Офигеть
хотя да, думаю то же надо сменить, ленолиум этот уже приелся.
+12
Написано 30 мая 2023, в 15:54
Vyg,
+1
Написано 30 мая 2023, в 17:02
Vyg, я уже заказал 4 на 4 метра
+3
Написано 30 мая 2023, в 15:50
мобилизация показывает кто есть кто)))))
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:23
Affect, можно ещё и возраст себе набавить путём операции,под годиков 80,чтобы и весь организм на этот возраст тянул,а то титьки наращивают и стручек отрезают и думают всё!
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:51
Я так поняла, справки о смене пола пользуются спросом в связи со всем известными событиями?
+7
Написано 30 мая 2023, в 16:26
Tyson, по-моему бредовая идея
+4
Написано 30 мая 2023, в 16:27
Tyson, почитайте, есть случаи, когда ребёнок рождается обоеполым, и если родители не определились вовремя, кто у них, то по совершеннолетию человек сам принимает решение, кем ему стать комфортнее, женщиной или мужчиной. Это не фантастика, а отклонения на физическом уровне, с которыми жить невозможно. Ради интереса можно прочитать Джефри Евгенидиса "Средний пол", чтобы пришло понимание о проблеме в целом.
+6
Написано 30 мая 2023, в 16:40
awin, спасибо, прочту. Люблю это дело
+2
Еще 6 комментариев
Написано 30 мая 2023, в 15:59
Теперь справки станут в разы дороже.
0
Написано 30 мая 2023, в 15:59
А цены ?
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:25
Trest7777, почка
+1
Да уж)))
+2
Написано 30 мая 2023, в 16:04
Так вот оказывается, как можно от кредиторов прятаться
+5
Написано 30 мая 2023, в 17:25
Shmel, ещё замуж/жениться успеешь
+1
Написано 30 мая 2023, в 16:19
СОБРАТЬ ВСЕХ ЭТИХ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ЛЮДЕЙ И НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ НА ОСНОВЕ МЕДПОКАЗАНИЙ И ВМЕСТЕ С ЭТИМИ ВРАЧАМИ, КОТОРЫЕ ИМ ИХ ВЫПИСЫВАЮТ!!!
ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО ИХ!!!
ЭТО БОЛЯЧКА ОБЩЕСТВА, РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ ЗДОРОВЫХ РОССИЯН.
+6
Написано 30 мая 2023, в 17:51
Lekar, А где ты видел здоровых россиян...
+3
Написано 30 мая 2023, в 16:21
Просто запретить смену пола в России и все. Хочешь, вали в европу.
+7
Написано 30 мая 2023, в 17:54
saen2002, Да вообще всё запретить, что не по мне! Ишь, чего захотели - свободы! Перебьётесь!
+2
Написано 30 мая 2023, в 21:22
saen2002, без права на возврат
+3
Написано 30 мая 2023, в 16:21
Я уже третий день пол меняю, замучился. Колени болят, спина отваливается, мышцы бёдер гудят. Вот вздумается же женщинам новый пол на кухне иметь, кварцвиниловый, а мужик отдувается...
+23
Написано 30 мая 2023, в 18:32
White_Raven, это явление временное
зато потом какой результат - душа радуется
+1
Online
SwanG Online
Написано 30 мая 2023, в 16:39
Выдворять таких кадров за пределы страны.
Ставить в паспорте в графе пол: "ХЗ"
+13
Написано 30 мая 2023, в 16:44
SwanG,
(рассмешили ХЗ)
+5
Написано 30 мая 2023, в 16:45
Собрать всех сменивших,и в дурку отправить,как в СССР было
+2
Написано 30 мая 2023, в 16:54
Я пол трижды менял уже
Сперва линолеум,потом ковролин был в моде,лет 7 назад сменил на паркет
+4
Написано 30 мая 2023, в 17:03
Смена пола только на бумаге

Понятно зачем это все.
А сколько тех кто реально пол поменял?
Боюсь представить
+3
Написано 30 мая 2023, в 17:14
интересно, что это за загадочные показания, которые требуют "смены" пола. И вообще, как его можно сменить?
+1
Написано 30 мая 2023, в 19:28
....а Путин про это знает?
0
Написано 30 мая 2023, в 19:33
Я думаю, если мужчина так срочно захотел стать женщиной, то ему во время операции по смене пола надо сразу бонусом искусственное оплодотворение проводить, чтобы оно из клиники вышло уже беременная. Не хочет служить, пусть рожает!
+1
Написано 31 мая 2023, в 07:06
ЧИВООО ???????
0
Написано 31 мая 2023, в 07:58
Меня всегда интересовало, сколько это стоит: какова поэтапная оплата. Какой временной путь полного или не полного преображения? Кто занимается: частная или государственная медицина. Что теряет государство и какие финансовые нагрузки на ведомства : отток врачей из гос медицины, нагрузка на фарму при смене пола одним человеком или тысячее в год. Кому это выгодно и насколько?
+1
Написано 31 мая 2023, в 08:07
Гибридные люди.
+3
Написано 31 мая 2023, в 09:52
Просто нужно посмотреть назад и понять чьими руками это все делалось , спохватились а поезд уже ушел и так во всем .
0
Написано 31 мая 2023, в 10:19
Влияние запада...на членов госдумы...
Потому что там много таких...
0