Росстат озвучил средние доходы сахалинцев, и цифра опять поражает

К концу 2022 года они превысили 85 тысяч рублей

С 61 до 85 тысяч рублей за 2022 год выросли средние доходы жителей Сахалинской области. Такими предварительными данными поделился Росстат, сообщает Telegram @sostrov.

По данным ведомства, Сахалинская область заняла третье место по этому показателю по итогам 2022 года, уступив лишь Чукотке и Магадану

Рейтинг среднедушевых доходов населения по ДВО за 2022 год выглядит так:

  • Чукотский авт. округ   108089 р. / мес.
  • Магаданская область    85406 р. / мес.
  • Сахалинская область    70392 р. / мес.
  • Камчатский край           63930 р. / мес.
  • Республика Саха (Якутия)  56919 р. / мес.
  • Хабаровский край         48073 р. / мес.
  • Приморский край         44653 р. / мес.
  • Амурская область         44133 р. / мес.
  • Еврейская авт. область 33423 р. / мес.
  • Забайкальский край      32875 р. / мес.
  • Республика Бурятия      32688 р. / мес.

В течение 2022 года средний доход жителей Сахалинской области вырос с 61 тысяч рублей в I квартале до 85 тысяч рублей в IV квартале

Авторы Telegram @sostrov критически оценили предоставленные данные.

"Сколько смотрим на нашу статистику, так и не можем понять, когда они врут, а когда пишут правду. Только буквально Сахалинстат объявил, что средняя зарплата на Сахалине на декабрь 2022 года 127 тысяч рублей, как Росстат приводит совершенно другие данные. Правда, тут не зарплата, а доходы, но, тем не менее, здесь мы можем видеть, что они гораздо ниже 127 тысяч рублей. А доходы в принципе должны быть больше заработной платы. Но только не у нашей статистики. Интересная песня получается, зарплата 127 тысяч, а доходы всего 70 тысяч. Мистика", - сообщили в источнике.

10 марта 2023, в 12:10 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Shtusha Online
Написано 10 марта 2023, в 12:17
Жить стало лучше, жить стало веселее.
0
Online
Shtusha Online
Написано 10 марта 2023, в 12:21
А чего мистика-то? Доходы считаются на всех и не неработающих тоже. А зарплата-это зарплата.
+3
Написано 10 марта 2023, в 13:26
Shtusha, вон где собака зарыта.
0
Написано 11 марта 2023, в 09:06
sss-www, вот где собака порылась??
0
Написано 10 марта 2023, в 12:28
Разогнать статистику,хорош в уши дуть людям,охерели совсем,когда для них закон будет,привлекающий к ответственности за ложную информацию в статистике?
+19
Написано 10 марта 2023, в 13:26
Ульрих, просто статистика нужна не общая, а по отраслям и категориям: бюджетники, чиновники, нефтяники, торговля и т.п.
+12
Написано 10 марта 2023, в 14:26
sss-www, И она есть, тока ее озвучивать нельзя.
+3
Написано 10 марта 2023, в 15:03
Ульрих, а с чего вы взяли что статистика ложная? У вас есть опровержения? Если вы получаете 30 тыщ то это ничего не значит, что все так получают. На Сахалине, особенно на юге, очень много людей, которые получают далеко за 100. Я не утверждаю, что приведенная статистика правдива, но и также у меня нет доказательств, что она лжива.
+1
Написано 10 марта 2023, в 12:33
Прекратите эту чушь про статистику по зарплате. Надоели, сами то(Росстат и тд) осмысливают, что пишут
+12
Online
andrsen Online
Написано 10 марта 2023, в 12:34
Я смотрю достаток населения сравнивая цены на АЗС, это самый реальный показатель. Можете сами сравнить. МСК и Питер сравнивать не надо- там другая схема ценообразования.
+2
Написано 10 марта 2023, в 13:06
andrsen, в москве 92 около 46 рублей, специально недавно ходил, глядел
0
Online
andrsen Online
Написано 10 марта 2023, в 14:02
rekraprm, про мск и питер я отдельно упомянул.
+1
Написано 10 марта 2023, в 15:31
rekraprm, у нас 52 без нескольких копеек
+2
Написано 10 марта 2023, в 12:39
Давайте посчитаем мою зарплату.
Работал вахтой за вахту "платили" 90 000.
Обещали 90 по факту выходило 86, Работадатель просил делить эту зарплату пополам, 45 вахта, 45 МЕЖВАХТА.
Вахта 320 часов плюс дорога а это ещё 48 часов не считая ожидания на кэмпе.
РАБОТАДАТЕЛЬ Лукавил.
Прибавляем к 365 часам ещё часы отдыха на межвахте приблизительно 160-170 часов при работе по еятидневке.
Получается ТРИ рабочих месяца при пятидневке и 170 рабочих часов.
.
ИТОГО.... ДЕЛИМ 90 НА ТРИ И ПОЛУЧАЕМ ВСЕГО 30 000 РУБЛЕЙ ЗА РАБОЧИЙ МЕСЯЦ.
.
СТАТИСТИКА ПОДМЕНЯЕТ ОПЛАТУ ЗА МЕСЯЦ И ОПЛАТУ ЗА РАБОЧИЕ ЧАСЫ.
ПО ФАКТУ СТАТИСТИКУ НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ КАК МИНИМУМ НА ДВА А ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ НА ТРИ.
И получится та реальная зарплата которую получают на Сахалине.
+23
Написано 10 марта 2023, в 14:32
Taison, не говорите ерунды :) Вахта 10 дней 24-7 находишься в машине ешь пьешь живешь, приезжает инспектор по труду и спрашивает: Как так у Вас водителя работают 24 на 7 этого не может быть должен быть отдых. итог работаешь также а платят на 2 часа меньше :)
0
Написано 10 марта 2023, в 15:05
Taison, По вахте, проще считать годовой доход и делить его на кол-во месяцев, включая переработку. Но работать за 90 вахту, это как же себя не любить надо
+1
Написано 12 марта 2023, в 01:34
KiNa,
Это кто ерунду говорит.
Следите за собой.
Если я написал значит я в теме и я привёл конкретные цифры может вам ещё копии расчётов предоставить.
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 марта 2023, в 12:40
Мля, я даже будучи чиновником не последнего ранга так не получал. А красную рыбу и икру в крайний раз ел в Красноярске и Иркутске, там намного дешевле чем у нас. И знаменитого омуля поел - фигня, наша корюшка намного вкуснее.
+8
Online
Shtusha Online
Написано 10 марта 2023, в 13:37
крыс, насчет ранга, ты, Юра, конечно, плгорячился.
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:36
крыс, Сами Вы фигня омуль очень вкусная рыба особенно с пылу жару горячего копчения. На Сахалине так корюшку не кто не продает. Сушенная не буду отрицать омуль уступает Зубарю, но сравнивать озерную и морскую такое себе
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:58
крыс,
Если ЦЕНУ Байкальского ОМУЛЯ с цены за штуку перевести в более для нас понятные килограммы то получится БОЛЕЕ 1500 (одной тысячи ПЯТСОТ) рублей за ОДИН килограмм.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 10 марта 2023, в 12:41
Кто интересно верит в эти сказки?
+6
Написано 10 марта 2023, в 14:40
Avatar23, Росстат
+3
Написано 10 марта 2023, в 18:47
GS72, сами придумали, сами поверили
+4
Написано 10 марта 2023, в 20:28
Avatar23, ??почти все
0
Написано 10 марта 2023, в 12:42
С чего это доход должен быть выше заработной платы? Если в семье из 4 человек родители зарабатывают 200 тыс., то среднедушевой доход будет 50 тыс.
+11
Написано 10 марта 2023, в 12:48
статистика чуднАя накука. то 127, то 85.
Все равно я нищеброд. даже до новой средней не дотягиваю. а еще епатека, "семеро по лавкам" и всех кормить надо)))))
+8
Написано 10 марта 2023, в 13:23
Енисея, Росстат посчитал средний душевой доход. А это и дети, которые не работают, и пенсионеры и инвалиды и зека и др
Если в семье муж и жена получают по 100 000 р. То вместе с детьми будет по 50 000 р.
Так что вполне может быть.
А среднюю зарплату в 127 000 наверное считают без вычета ндфл.
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:54
Serega511, Статистика дает данные как требует закон именно "среднемесячной начисленной заработной плате наемных работников". И каждый раз наемные работники возбуждаются, во время получки и Росстатовской озвучки. Я на руки получаю меньше (-13%) Ага. А вон коллега, алименты платит, а тетка кредит, а молодой ипотеку взял. Чо они на руки получили?
+1
Написано 10 марта 2023, в 13:02
Получается мы живём в Еврейской АО
0
Написано 10 марта 2023, в 13:05
а про 127 тысяч писали недавно, это что было?
0
Написано 10 марта 2023, в 13:24
rekraprm, это была зарплата, а это доход на каждого жителя средний, даже тех, кто не работает, дети и старики
0
Написано 10 марта 2023, в 13:07
Так вот кому на Руси жить хорошо! - сахалинцу, магаданцу, камчадалу...
Не понятно только, почему коренное население убывает...
+6
Написано 10 марта 2023, в 13:51
Barry, пить,курить,наркоманить не надо,тогда дольше жить будем.мужчин наших не заставишь обратиться к врачу.
+2
Написано 10 марта 2023, в 17:39
Asdfa, Не заставишь потому, что здоровыми себя чувствуют. А как "петух жареный" клюнет, бегут к врачу без напоминаний..
0
Написано 10 марта 2023, в 22:15
Van-Van, это правда.мужу своему говорила,пошли к врачу,не пошел,а теперь онкология.
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 марта 2023, в 13:24
Да не смешите! Лицемерие до добра не доводит...
0
Написано 10 марта 2023, в 13:50
Ни фуя себе,мы богатые. А серые зарплаты когда исчезнут?
+5
Написано 10 марта 2023, в 14:08
Э! чё курите? поделитесь!
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:23
за два года доход увеличился на 30 тысяч :) нуну
0
Написано 10 марта 2023, в 14:33
Они хоть раз уберут из своей статистики зарплаты чиновников?
+5
Написано 10 марта 2023, в 14:41
У ОЧЕНЬ любят делать опросы перед и после выборами президента и губернатора ,так может сделать такой же опрос по з/п?
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:46
Доходы , зарплаты, просто открываешь сах ком или другой сайт с работой, и там нет таких зп даже близко, у кого-то с математикой очень плохо, как таких в статистику берут
+4
Написано 10 марта 2023, в 19:10
NikolasvII, если на том же сайте зайти в раздел резюме, там вы увидите абсолютно другие суммы. Как вы думаете откуда они берутся? (если не брать в расчет больных на голову, которые без опыта работы хотят от 100 тыров.)
+1
Написано 10 марта 2023, в 14:57
У моей подруги, меня и многих, кого я знаю (их семей) такого нет. Цифры с небес что ли берутся? Это кем надо работать/быть: чиновником и депутатом, нефтяником, моряком, рыбаком и им подобными, а? А я-то всё думаю и голову ломаю: ведь з/плата у нас такая "большая", что в кошель не помещается, а дома посчитаешь, а внутри кошеля с гулькин фиг - значит "похудела или сжалась" по дороге. И это при том, что в магазины ещё не заходили. А ещё и безработицы нет. .. Самая же спросовая и катируемая работа на каждом углу - это продавец. И то не всех берут. А сколько рабочих мест раньше было, заводов и т. д.?
+4
Написано 10 марта 2023, в 14:58
Вау! А пособие по безработице?
+1
Написано 10 марта 2023, в 19:43
Alida2021, 2100 рублей в месяц. Это учитывая коэффициент севера. Ну на Сахалине 2100. А так по РФ - 1500 рублей.
0
Написано 10 марта 2023, в 15:03
Статистов с их статистикой на МЫЛО !!! Для кого предназначены такие цифры? или адресован? на кого расчёт?
+2
Написано 10 марта 2023, в 15:07
Где мои 50 тыщь?!??????
+2
Написано 10 марта 2023, в 15:16
Озвучивайте минимальную и максимальную зарплату по области.
Потом можно и о усреднёнке потолковать.
А так же нужны данные о минимальной и максимальной пенсиях.
И по категориям и статусам.
Надоела ваша брехня и лапша с экранов
+7
Написано 10 марта 2023, в 16:45
Правильно. Одни едят капусту,другие мясо. Вместе голубцы. Так и про доходы. Кто то получает 18 т.р., кто то 150. В среднем 80 т.р.
+2
Написано 10 марта 2023, в 17:06
Где такие доходы, работая на федеральной службе зарплаты от 18 т р. И до 34 т.р. и это с выслугой лет. Капец. Блин это издевательство. На сахалинцами.
+1
Написано 10 марта 2023, в 17:34
Когда я в первый раз прилетел сюда, думал что рыба и прочее МБР будут стоить копейки. Хе, глубоко ошибался! В центре материка за 5000км отсюда, Сахалинская рыба дешевле чем здесь).
0
Написано 10 марта 2023, в 17:55
Опять все едят голубцы!
0
Написано 10 марта 2023, в 19:41
Ну на вахте можно ещё, может быть и поднять 70 000 в месяц (и то смотря кем). А так 30 - 35 в основном многие получают. Где-то 40 000 изредка. Про пенсии вообще трэш. Кого знаю многих, общались с людьми то около 20 000 получают, кто-то 25 000.
+1
Написано 10 марта 2023, в 20:30
Ну, наверное поверю??
0
Написано 10 марта 2023, в 21:04
А чему вы удивляетесь? У нас на острове и медицина лучше и современные, чем в Южной Корее!!!....Поймите, чтобы остаться у руля власти любому губернатору, депутату, руководителю мэри необходимо убеждать вышестоящее начальство, что на Сахалине зарплаты высокие, дороги "японские", пенсии, как у европейцев,
цены на продукты и промышленные товары просто бросовые Если скажешь правду, ты плохой руководитель и тебя ждёт отставка. А кто хочет от кормушки быть отлученным?
0
Написано 10 марта 2023, в 21:13
Кругом тупые люди. Среднюю за год не могут отличить от средней за месяц. И эти люди вечно чем-то не довольны.
0
Написано 10 марта 2023, в 22:04
Зарплата преподавателя в техникуме 40 тыс рублей максимум.
0
Написано 11 марта 2023, в 00:05
Гниды??
+1
Написано 11 марта 2023, в 07:49
А почему не миллион, все равно ведь цифры с потолка. Бумага все стерпит. Впереди планеты всей, норвежцы к нам поедут на заработки.
0
Написано 11 марта 2023, в 10:29
Это Лимаренко Путину так озвучивает?Действительно,богатый остров.Добавить неча????
0
Написано 11 марта 2023, в 12:37
Ну да, ну да… Взяли одного депутата, и 10 уборщицы, сложили кучу, поделили на всех. Вот результат.
А в реале-кто прикарманил недостающие мне деньги?
Было бы смешно, если бы не было так печально.
0
Написано 11 марта 2023, в 16:46
Росстат,хватит голубцами нас кормить.
0