Крысы сжирают изнутри авто жительницы Поронайска
Фото: Telegram @gazetazvezda65

Крысы сжирают изнутри авто жительницы Поронайска

Женщина подозревает, что если заглянуть под обшивку салона, можно увидеть нечто страшное

Крысы буквально сжирают изнутри авто жительницы Поронайска. Женщина показала, как вредители погрызли её багажник. Под обшивку авто сахалинка не хочет даже заглядывать, боясь увидеть нечто страшное.
 
Видео "трудов" грызунов опубликовали в Telegram-канале "Звезда Поронайска".
 

- Мне интересно: мы с собаками боремся, а с крысами кто и когда бороться будет? Или мне ждать, когда они мне всю машину прогрызут? - с возмущением задается вопросом автор видео. - Моя машина далеко от мусорки стоит. Но и до нее добрались крысы. Вопрос нашему мэру: когда в городе Поронайске наведут порядок?
 
Как подчеркнули в источнике, администрация города проводила дератизацию в прошлом году один раз и обещала повторить битву с поронайскими грызунами в ноябре или декабре 2022 года. Но, как делают вывод местные жители, все безуспешно.
27 января 2023, в 08:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 08:21
Хороший вопрос мэру
+1
Написано 27 января 2023, в 08:32
Женщина немного не в себе. Она считает, что крыс в её машине должен мэр отлавливать?
Понятно, что в домах дератизацию обязаны УК-ашки проводить, но машина то причём? Пусть обратиться в соответствующую службу, попросит залить в машину побольше отравы.
+15
Написано 27 января 2023, в 10:00
Borisich, тоже верно. И пусть не ставит машину возле помойки ещё.
+1
Написано 27 января 2023, в 11:44
Borisich, вот именно, это уже проблема владельца авто
+3
Написано 27 января 2023, в 13:40
Borisich, с женщиной всё в порядке. Мэр должен "обеспечивать" должный САНИТАРНЫЙ уровень, если не в состоянии то пусть действительно- сам ловит.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2023, в 08:41
Много на улице собак, мало на улице кошек. Мало на улице кошек, много на улице крыс/мышей.
+13
Написано 27 января 2023, в 10:42
obvious_incredible, в городе появилась полярная сова, охотится на крыс. Потравят крыс, отравят и сову.
0
Online
Написано 27 января 2023, в 10:49
obvious_incredible, Собаки ещё пуще, чем кошки, крыс ловят!
+7
Написано 27 января 2023, в 12:55
Ри Валерия, Собаки ловят крыс??? Давно таких сказок не слышал.
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 января 2023, в 08:47
Они еще проводку не плохо точат, в следствии чего авто горят, бывает...
+5
Написано 27 января 2023, в 10:01
Boomerang, да эти тври всё подряд грызут
+1
Написано 27 января 2023, в 09:17
Ну нам же все мешают: бездомные кошки, собаки... вот и результат!
+12
Написано 27 января 2023, в 10:53
svettma, svettmа, ахахахах, логика деревянная, конечно
0
Написано 27 января 2023, в 09:19
они еще проводку любят
+3
Написано 27 января 2023, в 10:02
вкусовые-сосочки, только в путь
0
Написано 27 января 2023, в 11:51
Пьяная белка, как-то наблюдал как тундру притащили, владелец ходил матерился, еще удивился что свежее авто прицепом привезли, спросил откуда такой богатый словарный запас - всю основную проводку перегрызли
+1
Написано 27 января 2023, в 13:07
вкусовые-сосочки, под водку))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2023, в 09:20
Крыса просто так не полезет жрать пластик, может еду не надо в салоне оставлять для начала? Вообще такое авто надо гнать на диагностику, если прогрызли провода то можно и в серьезную аварию попасть.
+5
Написано 27 января 2023, в 10:03
andrsen, загореться может быстро
+1
Написано 27 января 2023, в 11:10
andrsen, крыса не жрёт, а грызёт всё, для своего обустройства, гнездо они себе делают из лучших по её мнению материалов. У нас на складе, где хранится материал и пластиковая фурнитура, крысы не тронули материал, зато сгрызли всю пластиковую фурнитуру, еды на складе не когда не было, но что-то необходимое для себя они нашли в пластмассе. У нас в кладовке, где хранятся овощи, крысы пожрали мыло))) , которое хранилось на полке, а вот овощи не тронули
+1
Написано 27 января 2023, в 12:28
Polyna0712, мыло они любят)
0
Еще 3 комментария
Online
Speech Online
Написано 27 января 2023, в 09:25
Горчицей пусть намажет. Я так собаку отучал грызть.
+1
Написано 27 января 2023, в 09:49
Speech, тапки в горчице, тв пульт в горчице... Весёлая жизнь у собачников)
+2
Написано 27 января 2023, в 09:57
Speech, Думаете крысы не станут есть горчицу?
Или это как соус к пластику?
+4
Написано 27 января 2023, в 10:05
Speech, отраву пусть проще купит да засыпет в машину свою.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2023, в 09:28
утром выйдет а машину згрызли вот фишка.переставить мошину не судьба что ли. Что за тупасть.
−2
Online
Написано 27 января 2023, в 13:09
Nikita011209, Никита, изучай русский язык!
Даже если ты учишься в первом классе!
+2
Написано 27 января 2023, в 09:28
Нужно завести кота в машине!
0
Написано 27 января 2023, в 09:30
Крысы жрут всё!
0
Написано 27 января 2023, в 09:32
0
Написано 27 января 2023, в 09:35
Скоро она на ней ездить не будет.
0
Написано 27 января 2023, в 09:47
Странно, за машину сама должна отвечать. При чем здесь кто то ??????
Ведь крысам больше делать нечего как грызть какие то машины. Девушка, вам что таки придется вскрывать всю машину, и еще один вопрос, как они туда попали, через черный вход или выхлопеую трубу?
Охраняйте машину сами или наймите специально обученых людей-отгонять крыс от машин...
+1
Написано 27 января 2023, в 10:55
Василий, Через выхлпную трубу, ага. Крыса-проктолог. Да как угодно, через вентиляцию, через косу. Или ты думаешь что у тебя авто герметично?
+3
Написано 27 января 2023, в 13:14
Василий, в своём репертуаре, странно ему, а крысы откуда? Из подвалов домов, значит усматривается ненадлежащее соблюдение санитарных норм. Васе проще, ну сгрызли крысы на его велике покрышки, да и бог с ним- великом, я экспертизы не вставая с дивана провожу.
−2
Написано 27 января 2023, в 09:49
У меня тоже заселялся грызун (или несколько) в машине . Правильно выше писали - не нужно оставлять еду,и прочее что ею пахнет. Шоколадки и конфетки - для крыс самая вкусняшка.
Мне помог дихлофос . Балон ушел на салон, багажник,на под капотом , в арки . Сутки . Потом полдня проветривания и все .
+1
Написано 27 января 2023, в 10:15
Она что, её совсем не кормит?
0
Online
Написано 27 января 2023, в 10:23
(Вопрос нашему мэру: когда в городе Поронайске наведут порядок?) Тогда ,когда будут избираться грамотные хозяйственники , и не собранием состоящим из большинства ЕР а населением города . Либо централизованно ,вышестоящим руководителем ,который будет отвечать за своего ставленника свои креслом . Сейчас крыс травят ,только в подвалах жилых домов , площадки с мусорными контейнерами ник то не трогает ,а это настоящий рассадник . Раньше баки были цельные железные ,крыса при всем желании туда не залезет . Сейчас поставили пластиковые с дырков в самом низу днища для крыс
.
+2
Написано 27 января 2023, в 11:34
prohochiy, а еще раньше мамонты ходили по травке...
Пластиковые контейнеры и т.д. -это прогресс, крысы почему то их не грызут... а железные ржавеют насквозь.
И кого вы хотите выбрать-себя , так вперед, балотируйтесь, выбирайтесь, а не в инете возмущайтесь.
−3
Написано 27 января 2023, в 13:17
Василий, собственник авто хочет порядок в муниципалитете, а ты опять про себя и этапы своего развития.
+1
Online
Написано 27 января 2023, в 13:59
Василий, За все время не видел я ни одного проржавевшего железного бака наверное потому ,что за ними следили , хотя они эксплуатировались с советских времен. А насчет выборов придет время , мы выберем ,когда вы голоса прекратите воровать .
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 27 января 2023, в 10:50
Побольше собак и кошек пусть травят, и тогда не за горами, что все эти полчища крыс попрут в дома!
+1
Написано 27 января 2023, в 10:53
Все подвальные дыры закрыли,бездомные кошки исчезли,вот и результат! Это только начало.
+2
Написано 27 января 2023, в 10:53
Насмешила. Крысы в машине и мэр)) Сейчас очень большой выбор средств борьбы с грызунами, просто не лениться. Новость из пальца высосана
+1
Online
seen Online
Написано 27 января 2023, в 10:58
Побольше отравы, ловушку можно попробовать с вкусняшкой поставить. Но если она умрет где то далеко под обшивкой и начьнет издаовать запахи., найтибудет не так просто, а если там семейка серых........
+1
Написано 27 января 2023, в 11:02
Нехрен ставить возле мусорки и оставлять в машине еду. Мышеловку поставь и поймай крысу. Делов то. И при чем тут мэр? Или у тебя бумага в туалете закончится, тоже мер виноват? И еще, а у нас кто-то борется с бездомными собаками?
0
Написано 27 января 2023, в 11:43
Смочи тряпку дегтем и положи в салон и ни каких крыс не будет. Да запах не духами, но если хочешь сохранить машину то можно и потерпеть
+2
Написано 27 января 2023, в 12:35
Нечего было жратву в салоне оставлять. Просто так в машину не полезут, ну если около помойки не ставить. Теперь борись сама.
0
Online
Lisa7 Online
Написано 27 января 2023, в 16:12
А если у Вас тараканы дома заведутся, тоже мэр должен будет решать этот вопрос? В Вашей машине кто-то живет, поставьте мышеловку, там где они появляются, если яд положите, помрет под обшивкой машины, вонь будет невозможная.
+1
Написано 27 января 2023, в 22:34
Lisa7, вы скорее всего, типо "ответственный" муниципал. Но здесь это не работает, зачем им такой мер в виде власти, который даже сан уровень не в состоянии контролировать, и скоро крысы и к нему придут.
+1
Online
Lisa7 Online
Написано 9 августа 2023, в 19:24
Odessa, никакого отношения к указанной Вами сфере не имею.
0
Написано 28 января 2023, в 00:08
Машины покупать не надо чтоб крысы в них не заводились
−2
Написано 28 января 2023, в 17:11
Rommel-1942, сложная у вас логика. Если она есть конечно.
+1