Политики предложили сократить новогодние праздники из-за спецоперации

А ещё – перевести всех мужчин на шестидневную рабочую неделю

Партия "Коммунисты России" предложила существенно сократить новогодние каникулы ради спецоперации. Соответствующее обращение направлено в Госдуму, пишет "Российская газета" со ссылкой на РИА "Новости".

Председатель партии Сергей Малинкович заявил, что сейчас страна должна трудиться для укрепления обороноспособности, поэтому выходными стоит оставить только 31 декабря, 1, 2, 7 и 8 января. Когда спецоперация закончится, новогодние каникулы можно вернуть обратно.

Кроме того, партия предложила перевести мужчин на шестидневную рабочую неделю. Женщинам она согласна оставить два выходных, потому что они матери и им нужно хорошо выглядеть.

Как писал astv.ru, в январе 2023 года россияне суммарно отдохнут почти полмесяца.

26 декабря 2022, в 07:10 −30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2022, в 08:33
Пора сократить поголовье политиков
+76
Написано 26 декабря 2022, в 11:06
Пьяная белка, на передовую их!
+24
Написано 26 декабря 2022, в 11:29
Пьяная белка, самое лучшее решение(
+7
Написано 26 декабря 2022, в 11:40
Пьяная белка, достаточно сократить до прожиточного минимума их зп, убрать льготы и шикарную пенсию и автоматом уменьшится количество депутатов добровольно.
+29
Еще 7 комментариев
Написано 26 декабря 2022, в 08:36
Это не "Коммунисты России" - это Враги Народа!
+47
Написано 26 декабря 2022, в 23:46
Denis67, а они и не коммунисты... эта партия специально дискредитирует коммунистов (КПРФ) своими идиотскими идеями... ну и вообще создана, чтобы оттянуть голоса от КПРФ... избиратели (пенсионеры чаще) видят название "коммунисты россии" и думают, что голосуют за коммунистов. Может, выборы скоро? Для этого и запущен это бред в сми?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 08:47
Клоуны
+26
Написано 26 декабря 2022, в 09:07
За депутатскую зарплату можно и поработать шесть дней, а так идите лесом.
+49
Написано 26 декабря 2022, в 11:39
Yupikaey, полностью согласен
+3
Написано 26 декабря 2022, в 11:40
Yupikaey, за депутатскую зарплату можно не работать
+5
Написано 27 декабря 2022, в 12:47
Yupikaey, им положено вообще без выходных. Каждый день отдыхают, как непосмотришь телевизор, то спят, то гонят, то танцуют, то дерутся. На передовую их всех, все партии под Вагнера.
0
Написано 26 декабря 2022, в 09:14
А сам Сергей надеюсь уже работает по этой схеме?
+29
Написано 26 декабря 2022, в 11:40
Karina777, не дождётесь
+1
Написано 26 декабря 2022, в 09:15
Потому что им нужно хорошо выглядеть
Это аргумент
+27
Написано 26 декабря 2022, в 09:31
OlesyaSakh65, очень смешной аргумент.
+3
Написано 26 декабря 2022, в 12:34
OlesyaSakh65, да и особенно тебе
0
Online
Написано 26 декабря 2022, в 09:15
Ой одни пипи... Зарплату пусть свою отчисляют в помощь спецоперации,если хотят помочь!
+46
Написано 26 декабря 2022, в 11:40
BABAYAGA1, правильно
+1
Написано 26 декабря 2022, в 09:26
Дармоеды, жопой в кресле можно и 24/7 работать.
+14
Написано 26 декабря 2022, в 11:41
komissar, логично
+1
Написано 26 декабря 2022, в 09:26
Мне иногда кажется ковид ( или прививки) совсем высушили мозги у правителей...
+11
Написано 26 декабря 2022, в 11:41
BoochUUS, а он у них был (мозг)
+3
Написано 26 декабря 2022, в 09:32
Рабочим винтовки, буржуям верёвки!
+9
Написано 26 декабря 2022, в 11:41
Vashazalivnayariba77, и правильно
+1
Написано 26 декабря 2022, в 09:34
Есть такие отцы, которые побольше женщин (кукушек, трудоголикичек...) в семье с детьми делают.
+5
Написано 26 декабря 2022, в 11:23
Ostrova26091975, сами таких женщин себе выбирают
+1
Написано 26 декабря 2022, в 23:39
Ostrova26091975, есть и женщины...которые по-больше мужиков пашут и зарабатывают, и еще и детей успевают растить и по хозяйству... (в отличие от мужчин, которые, если зарабатывают, то помыть посуду (условно) - не мужское занятие)... и что ж теперь?
0
Написано 26 декабря 2022, в 09:37
"И им нужно хорошо выглядеть"...
Готовить, убирать, стирать, детей воспитывать.
+6
Написано 26 декабря 2022, в 09:45
Я предлагаю Сергея Малинковича сократить.
Отправить на СВО на год для укрепления обороноспособности.
И всех кто поддержал инициативу тоже.
Вы там вообще в своем уме? На людей столько свалилось проблем за этот год
+19
Написано 26 декабря 2022, в 11:42
Kosten, это точно.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 13:25
Kosten, так у них то проблем нет! Зряплата растёт, в столовке на халяву кормят, в больничках бесплатно лечат и т.д. и тому подобное! Они то уже действительно при коммунизме живут, вопрос за чей счёт?
+5
Написано 26 декабря 2022, в 20:10
Starmen, ОТВЕТ - граждан, избирателей, электората, терпил, черни, холопов..
Категорию каждый сам выбирает
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2022, в 09:48
Вот и ваш любимый ссср возвращается, по которому все так ностальгировали - пятилетку за три года, зарплату в фонд мира, третью смену за грамоту бумажную
−4
Написано 26 декабря 2022, в 17:47
Skandalistka, если бы… ссср.
+5
Online
Moksha Online
Написано 26 декабря 2022, в 09:54
Председатель партии Сергей Малинкович не хочет сам поработать шестидневку? И обязательно, чтобы зарплата была соответствующая, а не "партийная". И льготы всякие убрать ему за тяжкий труд по придумыванию всякого бреда, сделать отпуск как у всех.
+8
Написано 26 декабря 2022, в 11:43
Moksha, о таком только мечтать можно
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:07
Какие все таки глупые люди занимаются законотворчеством в стране. Майонез в их головушка давно уже прокис.
+7
Написано 26 декабря 2022, в 11:44
korsarY, только узнали про это?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 12:58
Пьяная белка, очередной раз убедился.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 13:20
korsarY, вот вот
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:09
Стесняюсь спросить это что за бред? пора походу политиков всех поголовно с таким мышлением отправить в зону СВО
+6
Написано 26 декабря 2022, в 11:44
Gold_Lotos93, это будет правильно.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 10:09
Коммунистам всё не живётся нормально. Уже какой год хотят новогодние праздники убрать
+1
Написано 26 декабря 2022, в 11:45
NZT600, да писец просто
+1
Написано 26 декабря 2022, в 17:24
NZT600, Это не те коммунисты, эти примазались к коммунистам в свое время чтобы оттянуть голоса у КПРФ. Не путайте.
+7
Написано 26 декабря 2022, в 22:44
NZT600, да нет,им то живётся нормально! За счёт того, что многим не нормально!
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2022, в 10:11
А не пошли бы лесом эти политики
+5
Написано 26 декабря 2022, в 10:12
Можно назвать очень много профессий на которых если даже без выходных работать - обороноспособность не укрепиться.....депутаты к примеру
+10
Написано 26 декабря 2022, в 11:45
putnik, и то верно
+2
Написано 26 декабря 2022, в 10:19
Начните с себя??
+6
Написано 26 декабря 2022, в 10:23
??обидно будет,если дадут 2 выходных,а выглядеть будем так же плохо??????
+5
Написано 26 декабря 2022, в 11:44
Yulia2022, это будет провал, фиаско полное
+1
Написано 26 декабря 2022, в 11:46
Yulia2022, однозначно
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:25
не, ну я как бы знал, что они там отщепенцы, но не на столько же...
+6
Написано 26 декабря 2022, в 11:47
rekraprm, теперь узнали что на столько, а то может быть и хуже ещё.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:34
Работать надо, а не праздновать!
+1
Написано 26 декабря 2022, в 22:45
Rommel-1942, Вам кто то запрещает работать?
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:34
Коммунисты России не хотят молока и селёдочки?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 15:54
Televizor65, балычок под коньячок предложи им с лимончиком
0
Написано 26 декабря 2022, в 16:31
Televizor65, они хотят икорки и хамон
+2
Написано 26 декабря 2022, в 10:40
Оплата за 6-й день надеюсь предусмотрят в двойном размере?
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:47
Одесский шум, похожий на работу
товарисчи не могли придумать чего-нить похайповее? Знают же, что всё равно не пройдёт...
+3
Написано 26 декабря 2022, в 11:04
Пора сократить поголовье чиновников, сократить им каникулы и выходные, увеличить им рабочую неделю, сократить премии, зарплаты. Потому что это пустая трата денег на пустые головы. Стране они (деньги) будут нужнее.
+5
Написано 26 декабря 2022, в 11:28
А смысл этого изменения в чем, неужели добавив несколько рабочих дней году мы выведем экономику страны на баснословные плюсовые показатели? Те предприятия которым простой вреден могут и сами организовать рабочие дни. Зачем это делать на государственном уровне и действительно тратить на это огромные ресурсы?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 11:43
??????Истиные слуги Народа!
0
Написано 26 декабря 2022, в 11:45
Светлая головушка... Наверное дана для носки волос и запихивания в неё хамона.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 12:30
Никогда коммунисты не жили так хорошо, как при капитализме..
+4
Написано 26 декабря 2022, в 17:16
HrunMorjov1, Не путайте, это не КПРФ.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 12:54
Стадо дармоедов, уже об обороне закудахтало. Шапки то видимо закончились
+3
Написано 26 декабря 2022, в 14:42
Народ как вас легко ,можно развести , у нас только одна партия может считаться коммунистической в основе ,которой научно обоснованная теория Маркса, это КПРФ .
Все остальные проповедники коммунизма это спойлеры , сами понимаете кого.
Сейчас эти кто то выйдут с предложением ни нашим ни вашим отдыхать до 9 января, и все им будут аплодировать. Объективно кто отдыхает в эти праздники , госслужащие и бюджетные организации , женщины-Матери за прилавком и в других коммерческих местах ,что бы выглядеть хорошо
пашут как обычно .
+1
Online
toddy Online
Написано 26 декабря 2022, в 15:36
А мы-народ-предлагаем сократить политиков за за такие вот тупые предложения!)))Пусть впахивают потом по 7 дней в неделю, что уж тут, за зарплату, которую люди простые получают, вот тогда посмотрели бы мы, как за 30-40 т.р (образно) им захочется работать 6 дней в неделю и ограничивать свои каникулы-учитывая, что у людей и так вся жизнь на работе проходит! А жить когда, товарищи-правители???
+3
Написано 26 декабря 2022, в 19:53
toddy, К сожалению ,сократить не получится ,политика кнута и пряника . Кому положено отрабатывают свою пайку за кнут ,что бы потом благодетели раздавали пряники
.
Что бы сделать рабочую неделю 6 дневной ,нужно поменять трудовое законодательство или вести военное положение . То есть так на коленках как предлагает этот деятель не получится . Поэтому к этому нужно и относится соответствующе .
0
Написано 26 декабря 2022, в 20:54
toddy, сфига ли ты тут за весь народ говорить взялся?
Депутаты, руководители, полицейские, судьи, чиновники - тоже народ!!!
Все живем в одной стране и все имеем право голоса.
Ишь, народ тут выискался.
??
−2
Online
toddy Online
Написано 27 декабря 2022, в 08:40
Наше Благородие, тыкать друзьям своим будешь! А большая часть населения думает также как и я!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 декабря 2022, в 17:07
Когда господь мозги раздавал, они наверное за колбасой в очереди стояли.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 17:14
"Женщинам она согласна оставить два выходных,"©
С кем согласна эта партия?
Вот кто в ней состоит и платит взносы, пусть и выполняет требования своих партийцев, отстаньте от других людей со своим бредом.
+4
Написано 26 декабря 2022, в 17:14
Когда на этом пиарятся и популизмом занимаются ради плюсов, тогда я как минимум против. Сократите свои зарплаты депутатские (они необосновано завышены). Это говорят псевдо коммунисты, но не КПРФ, это надо понимать и не путать.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 17:50
Сократить зарплату депутатам до прожиточного минимума.
+6
Написано 29 декабря 2022, в 16:02
project, и ввести шестидневку!
0
Написано 26 декабря 2022, в 20:51
Поддерживаю депутатов!
Выходные и праздники мешают работать!
0
Написано 26 декабря 2022, в 21:14
Надо им Ленина закопать в отместку, так, чтобы не нашли
0