"Продолжаем ущемлять автомобилистов": Вишневский анонсировал очередные изменения в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @gradovod

"Продолжаем ущемлять автомобилистов": Вишневский анонсировал очередные изменения в Южно-Сахалинске

Движение оптимизируют на перекрёстке Победы-Ленина

Урбанист Василий Вишневский анонсировал изменения на главной улице Южно-Сахалинска. Оптимизация движения на этот раз коснётся перекрёстка проспекта Победы и улицы Ленина. "Продолжаем ущемлять автомобилистов", - саркастично написал в Telegram директор Центра развития городской среды.

"Решили оптимизировать движение на пересечении пр. Победы с ул. Ленина. Это новый шаг, направленный на улучшение дорожной ситуации в городе. В ближайшее время выйдем с инициативой по добавлению левоповоротной полосы и возможности проезда на восток по двум полосам", - отметил Василий Вишневский.

Он подчеркнул, что вопросы оптимизации движения решаются разными способами - например, переразметкой или кольцом.

"Для каждой задачи есть решение. Не всегда оно может нравиться", - добавил урбанист.

  • Ранее astv.ru сообщал, что мини-кольцо на перекрёстке улиц Комсомольской и Детской превратится в стрит-арт. Жителям предложили выбрать эскиз рисунка, который нанесут на участке с круговым движением.
19 августа 2022, в 11:54 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 12:01
Он подчеркнул, что вопросы оптимизации движения решаются разными способами - например, переразметкой или кольцом.

Какой-то он помешанный на кольцах.
Сначала столбики свои пропихивал везде и всюду, теперь кольца.
+5
Online
Ali Online
Написано 19 августа 2022, в 12:25
Уже открыто издевается, может тогда надо начать ширину расширять уважаемый чурбанист
+16
Написано 19 августа 2022, в 15:47
Ali, чего тебе надо расширить и зачем ?
−5
Написано 20 августа 2022, в 11:23
ostrovsakhalin, ну, хотя бы для того, чтобы сохранить ширину полос и чтобы а/м впритирку друг к другу не ездили.
+1
Написано 20 августа 2022, в 20:16
Ali, так он, наоборот, сетует, что полосы широкие и это затрудняет движение. У него было предложение одну полосу засадить кустарником. В прошлом году писали об этом....
0
Написано 19 августа 2022, в 12:33
На Транзитной вернули светофор в прежний режим. Спасибо и на этом.
+4
Написано 19 августа 2022, в 12:59
Задолбали уже со своими переразметками. Дороги сузили до невозможного. Едешь и боишься что какой-нибудь самосвал из соседнего ряда притрет.
+18
Написано 19 августа 2022, в 14:29
MadBee, в городе и надо ездить осторожно и медленно. Это город, а не взлетно-посадочная.
−4
Написано 19 августа 2022, в 14:50
Mycroft91, а с чего вы взяли что я езжу со скорость самолета?
+11
Написано 19 августа 2022, в 18:00
MadBee, я езжу и не боюсь может плохому танцору вечно что-то мешает?
−10
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2022, в 13:19
Мне кажется, положительной оценкой работы того или иного государственного деятеля, должны быть положительные отзывы жителей для которых он делает эту работу. Но как мы видим, кроме отрицательных отзывов о работе Василия нет, он ещё и издевательски подчеркивает свои нововведения. Пора уже сложить полномочия урбанисту.
+23
Написано 19 августа 2022, в 19:02
Yela, мне многое нравиться, молодец Василий.
−9
Написано 20 августа 2022, в 11:30
Yela, пора уже громко расстаться (по Трутневу) с мэром.
+1
Написано 19 августа 2022, в 13:45 Отредактировано 19 августа 2022, в 13:56
Комсомольская Детская , это просто ужас
Лицо Васи нарисуйте на этом кольце
+17
Написано 19 августа 2022, в 14:18
Kirk777, кстати заметил что многие плюют на это кольцо,едут просто прямо и поворачивают по нему не объезжая
+12
Написано 19 августа 2022, в 14:40
Dimon65, заметил, в меня так три раза чуть не влетели
+3
Написано 19 августа 2022, в 15:49
Kirk777, что там ужас ? Телефон убирать приходиться и палец с носа высунуть ? Что бы проехать . Или в чем ужас , мышцы спины отвыкли крутить руль?
−14
Еще 5 комментариев
Написано 19 августа 2022, в 13:46
В городе уже страшно ездить, он что хочет из Южного сделать велосипедную столицу России?
+11
Написано 19 августа 2022, в 14:37
Kirk777, что вы имеете против велосипедистов ? ??
−13
Написано 19 августа 2022, в 14:43
Exturne, вот когда велосипедисты начнут соблюдать ПДД, вот тогда я ничего против них иметь не буду или когда их заставлять сдавать на вело права
+16
Написано 19 августа 2022, в 14:43
Exturne, а то у нас вечно игра в одни ворота
+3
Еще 13 комментариев
Написано 19 августа 2022, в 13:53
Вишневского долой! Вишневского долой!! Вишневского долой!
+18
Написано 19 августа 2022, в 15:23
Gfty, на кол его лучше
+12
Написано 19 августа 2022, в 14:19
Он продвигает планы глобалистов на ущемление права людей пользоваться личным авто
+7
Написано 20 августа 2022, в 17:06
Dimon65, и главное всё в Южно-Сахалинске.
По стране такого бардака нет! Вон Белгород, наоборот, отказался от некоторых колец, а там их полно.
0
Написано 19 августа 2022, в 14:32
Почему позволительны подобные откровенно издевательские высказывания из уст городского чиновника, так сказать, "слуги народа"??? Тем более накануне выборов! Для чего это делается? Чтобы народ раздраконить?
+16
Написано 19 августа 2022, в 15:24
Serdgo_2019, да народ и так уже озлоблен
+5
Написано 19 августа 2022, в 15:34
Serdgo_2019, А директор АНО госслужащий-чиновник? Ведь организация, которую возглавляет господин Вишневский, не является госучреждением, органом местного самоуправления, что позволяет сделать вывод о том, что допустимы такие высказывания с сарказмом....
−1
Написано 19 августа 2022, в 15:49
Serdgo_2019, попробуйте спросить об в телеграме. Забанят)))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 августа 2022, в 15:35
Сколько можно анонсировать?
Найди себе девушку, Вишневский!
+11
Online
Написано 19 августа 2022, в 15:36
Прикольно, но полосы узкие.
+3
Написано 20 августа 2022, в 17:08
sla@dkoeSHka, а ему не понять, он же не водитель, а на картинке красиво.
0
Online
Djem9 Online
Написано 19 августа 2022, в 15:38
Думаю, что человек он не глупый, но что-то всё не так уж хорошо выходит на дорогах
0
Написано 19 августа 2022, в 15:57
Он где учился?
0
Написано 20 августа 2022, в 11:43
Zwain, в СахГУ на юриста. Все остальное (лично я не видела подтверждений) , чтобы официально не подтверждено и не предоставлено до сих пор доказательств, что бумажки не есть продукт фотошопа или какой-нибудь проги, который вылез из принтера.
+1
Написано 19 августа 2022, в 16:02
Ну что-то ведь надо делать)))
0
Написано 19 августа 2022, в 17:13
Televizor65, Вот именно главное создать вид обширных изменений, вопрос в том какой процент населения получает улучшения от этих нововведений.
+3
Написано 19 августа 2022, в 22:24
AVTO, Не по "Сеньке"шапка,видимо)))
0
Написано 19 августа 2022, в 16:07
А почему бы там кольцо не сделать? Снести старьё - общагу педучилища, дом с магазином политическая книга, с другой стороны трехэтажку где почта и дальше по Победе, где электрический магазин. Как раз кольцо влезет. А старьё нужно сносить как уродующее лицо города.
0
Написано 19 августа 2022, в 23:39
Speech, да вообще все снести и дороги сделать по 10 полос . А вокруг парковку )).. раз ах маленький у вас. А в центре оставить только твой домик и работу . А остальных всех выселить с городской черты , ведь автомобилям нужней
−2
Написано 20 августа 2022, в 11:45
ostrovsakhalin, это у вас домИК и работКА. Хотите дальше продолжать уменьшительные формы использовать?
0
Написано 19 августа 2022, в 22:43
Раз такой умный В.В., то оптимизировал бы движение по Охотском трассе от 1 до 5 км, где ремонт дороги.
0
Написано 20 августа 2022, в 00:06
+2
Написано 20 августа 2022, в 00:32
Зачем выдумывать велосипед. Есть перекрёсток Сахалинская-холмское шоссе. Почему бы так не сделать везде.
0
Написано 20 августа 2022, в 02:41
Вот начнётся сахалинская зима, и все мы в одну колею встанем после очередной метели
+4
Написано 20 августа 2022, в 08:58
Yazaya, так и будет
+1
Написано 20 августа 2022, в 17:11
Yazaya, но деньги то уже освоят. Мне кажется именно в этом суть всех этих "идей".
0