Следственный комитет попенял полиции на качество розыска Даниила Зуева

Следственный комитет попенял полиции на качество розыска Даниила Зуева

В ходе следствия прошли допросы, обыски, экспертизы

В ходе расследования убийства у ночного клуба в Южно-Сахалинске проведены больше 50 следственных действий. Среди них осмотры места происшествия, допросы свидетелей, 6 обысков, в ходе которых изъяты носители цифровой информации не только в районе места происшествия, но и в ближайшем к нему квартале. Были назначены судебные экспертизы, сообщает сахалинское управление Следственного комитета РФ.

СК направил обращение начальнику УМВД России по Сахалинской области о необходимости активизации мер по розыску подозреваемого, Даниила Зуева. Причиной стало то, что местонахождение обвиняемого до настоящего времени не установлено. Как накануне сообщал ASTV.RU, 22-летнего предполагаемого убийцу объявили в розыск. Прокурору Сахалинской области направлено обращение о проведении проверки полноты принимаемых органами полиции мер по розыску.

Убийство произошло в ночь на 15 октября. У гостиничного комплекса в результате конфликта группа из нескольких человек избила 30-летнего Геннадия Рудакова. Вскоре он скончался.

25 октября 2017, в 16:23 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2017, в 16:28 Отредактировано 25 октября 2017, в 16:32
Так сколько ему лет? 26, 22?
+2
Написано 25 октября 2017, в 16:32
Netu_nika, да пусть они там друг на друга хоть перепопеняют! Лишь бы толк был.
+11
Написано 25 октября 2017, в 16:34
Русалка Обыкновенная, да я удалил свой коммент с попенениями))
+2
Написано 26 октября 2017, в 13:06
Русалка Обыкновенная, вот именно, чтобы толк был. А вообще данная ситуация просто аут-требование честно раследовать много о чем говорит и повод скурпулезнейшей проверки правоохранительной системы области. Офигеть, в августе было убийство молодого человека, когда его нашли возле помойки на Горной( недалеко МРЭО ГИБДД, намедни разрекламированный открытый с помпой ЖК Серебрянный бор как комфортное место благополучных успешных людей, парк, Мегапалас с Дюком, элитная гимназия,.....). Отец обращался за помощью и тишина.
0
Написано 25 октября 2017, в 16:42
Пора уже не пЕнять, а пИнать!
+16
Написано 25 октября 2017, в 17:06
Andrey2017, с языка снял...
попенял. Это же вроде как пальчиком так погрозил ребенку: нельзя так делать. Наказан никто не будет за бездействие и необъявление (своевременное) в розыск?
+11
Написано 25 октября 2017, в 16:57
Пенять не мешки ворочить. Не пенять надо, а работать.
+16
Написано 25 октября 2017, в 17:03
То есть все же решились? Ну... ну...
А чего ждали так долго?
+8
Написано 26 октября 2017, в 11:04
Василиса_Я ^.^, ждали, пока наверняк смоется
+3
Написано 26 октября 2017, в 11:15
НюНик_просто_Анна, я тоже так подумала
и от этого еще более обидно (стыдно) становится за наши правоохранительные органы.
+6
Написано 25 октября 2017, в 17:06
ахахахахахаха... Один кент другому кенту написал бумажонку для проформы... Какие пеняния.. вы о чем? Не могут установить место нахождения? Вы серьезно? это что сибирь или степи казахстана?... Остров... вокруг вода .. любой отход с острова легко отслеживается... Вы смешны.... что прокуратура что следаки что уг розыск... слабые ни на что не способные... Бабки брать да на 200-ках ооо-шных разъежать способны...
+10
Написано 25 октября 2017, в 17:38
Teo, скажите пожалуйста, за что они берут деньги, и можно их фамилии?
+2
Написано 25 октября 2017, в 17:58
Vaska, вам как человеку близкому к данным структурам -это известно не хуже меня.
0
Написано 25 октября 2017, в 17:59
Teo, впервые слышу. Поэтому спрашиваю, за что берут и что за фамилии такие.
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2017, в 17:06
Он явно не далекого ума, если бегает. Если сразу бы пришел, то может быть и несерьезное наказание получил, а теперь минимум 2-а года тюрьмы дадут и 13-ть лет строгача...
+5
Написано 25 октября 2017, в 17:53
Почему же все так долго в России происходит...
+3
Написано 25 октября 2017, в 18:18 Отредактировано 25 октября 2017, в 18:21
Данила...давай уже проявляйся...а то кенты твои в крытке за тебя "мазу" тянут, а ты на свободе гуляешь...не "по-пацански" как-то..
Кто ты, после этого???
+6
Написано 26 октября 2017, в 08:36
SWATIMYR, Он по понятиям и не жил, на государство работал, только перед дружками своими хорохорился.
+3
Написано 26 октября 2017, в 09:59 Отредактировано 26 октября 2017, в 10:00
SWATIMYR, ни тем языком изъясняешься.. никаких понятий у него нет... шакаленок пухлозадый..
+4
Написано 25 октября 2017, в 19:13
Нынче по НТВ кино идёт про такую полицию, называется "Невский" посмотрите и всё станет ясно!!!
0
Написано 25 октября 2017, в 19:17
Он наверное уже на материк свалил. Пока его тут ищут
+3
Написано 26 октября 2017, в 10:08
YuliaFrunze, тоже склоняюсь к такому мнению
+3
Написано 25 октября 2017, в 22:05
Я вообще слыхала, что он улетел в Японию по поддельным документам.А потом услышала, что он в Ново-Троицком прячется.А позже вообще оказалось, что он на даче у своей девушки, якобы его там полицаи пасут
Эх, народ, народ, слышат звон-да не знают где он...
+2
Online
ateriya Online
Написано 25 октября 2017, в 22:12
Такое чувство словно ему дали уйти. Свалить с острова или даже з страны. Как то это все подозрительно мутно. Ни аэропорт ни вокзал ни пассажиров никого не проверяли. Вообще даже намека небыли на какую то активную работу по поиску. Ни ориентировок на следующее утро во всех людных местах. Вообще ничего. Ему просто дали уйти а теперь ищут ветра в поле. Ну ну. Родителей жалко только. Воспитали урода и труса.
+3
Написано 26 октября 2017, в 09:11
ateriya, пока не поздно, нужно поднять видеозаписи с аэропорта, вокзала. Наверняка камеры у них стоят у стоек регистрации.
Записи хранятся до месяца.
+2
Написано 26 октября 2017, в 10:08
Дмитрий Ким, у нас в аэропорту работает система распознавания лиц, если бы там был этот шакал-уже бы отследили
0
Написано 26 октября 2017, в 10:34
Olka_25, если только на днях объявили розыск, а он свалил до этого - кто бы его отслеживал, на каком основании?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2017, в 10:09
Похоже давно с острова сбежал
+5
Написано 26 октября 2017, в 11:52
Nektos, такое же ощущение
+1
Написано 26 октября 2017, в 13:47
FatherMother, думаю если б здесь был давно нашли бы
+1
Написано 26 октября 2017, в 10:50
В нашем мире, объективно, можно рассчитывать только на свои силы. Это факт. На скорую помощь, полицию и остальные гос. службы, надеяться бесполезно. С каждой подобной новостью понимание этого становиться яснее. Но вот интересно, что же должно в России такого произойти, чтобы всё поменялось, наверное этому нет конца
+3
Написано 26 октября 2017, в 11:09
Скорее бы его уже в Орехово - Зуево!
−1
Написано 26 октября 2017, в 12:08
Только пенять и могут, дешевки
0
Написано 26 октября 2017, в 14:12 Отредактировано 26 октября 2017, в 14:12
Боже, бедные родные погибшего парня...Дай им силы всё это вынести. С нашим правосудием и полицией- только на Бога и можно рассчитывать...
до сих пор с болью вспоминаю, историю девочки , которую с мамой и сестрой сбил пьяное ***, как он в суде брыкался, чтоб сняли с него бремя оплаты всех мед.услуг..тварина.
0
Написано 26 октября 2017, в 15:56
НАШЛИ!!!!!!!! Хоть одна хорошая новость в этом деле.....остаётся ждать. что дальше
+1