Участник конфликта между водителями автобусов в Южно-Сахалинске рассказал, как все было

Участник конфликта между водителями автобусов в Южно-Сахалинске рассказал, как все было

Драка случилась во вторник, 24 октября

Авторы рубрики «Точка отсчета» программы «Наш день» АСТВ нашли одного из участников вчерашнего конфликта между водителями автобусов в Южно-Сахалинске. Как сообщал ASTV.RU, на глазах пассажиров один из них ударил второго за то, что они не разъехались на остановке «Областная библиотека».

Водителя муниципального автобуса на маршруте № 20, который попал под горячую руку коллеги с «маршрутки» № 28, зовут Виктор Цой. По его словам, частные конкуренты часто «поджимают» городской транспорт.

- Я подъезжаю к нему, он давай тормозить, – рассказывает водитель. – Притормаживает – специально мешает. Я думаю, может, там колонна впереди – выехал, смотрю, перед ним чисто. Я стал объезжать его, и как раз в этот момент он тоже трогается.

В этот момент я задел зеркало. Оно сложилось. Он подошел, начал кричать - «ты разбил зеркало». Я говорю: да не может быть! Вышел, смотрю – зеркало нормальное. Говорю – зеркало не разбито, давай, садимся, разъезжаемся. Он говорит: нет, никуда не поедешь, ДТП, будем вызывать ГАИ. Я говорю: ну давай вызывать ГАИ. Он зашел в салон, крутился, хотел что-нибудь схватить, сломать. Схватил ящик с мелочью и давай ей кидаться.

Хорошо, тут сидел парнишка, он, видимо, спортсмен, крепкий. Он стал нас отгораживать. И тут пошло у нас руками – он схватил, порвал мне кофту. Кое-как его вытолкали на улицу. Со мной это в первый раз, но потом, когда я встретился с коллегами, они мне сказали: да этот водитель всегда такое делает. 

25 октября 2017, в 16:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2017, в 17:07
а второму (который всегда так делает) даже мелкое хулиганство не накинут? Или как обычно никто ничего не увидел?
+17
Написано 25 октября 2017, в 17:11
leksoos13, да это ни кому и не надо, если только кто нибудь нормально, по мужски ему объяснит, как нужно вести себя на дороге, а тем более в чужой стране, в обществе людей, а не горных баранов, откуда он родом
+21
Написано 25 октября 2017, в 18:34
leksoos13, так эта чурка сегодня работает, но на другом автобусе.а круглов( 28 хозяин) закрывает на это глаза.правду говорит водитель мупа.гастробайтеры постоянно мешают муповским автобусам встать на остановке.
+8
Написано 25 октября 2017, в 19:14
Netu_nika, Вы что только попробуй тронуть эту...(Слова из фильма брат 2 что после не брат ты мне...) так тут откуда не возьмись возникнет брат-братьев голов 10-20, что только с АК на перевес отобьешься, они же не ходят по одиночке, потому что знают что одного порвут как тузик грелку, а на толпу мало кто полезет, если только вторая толпа еще больше.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 25 октября 2017, в 17:10
Быдло!
+9
Написано 25 октября 2017, в 17:11
Не пользуюсь услугами частников, - только муниципальные автобусы...
+16
Написано 25 октября 2017, в 17:33
senchick, Но, сейчас, если не ошибаюсь 19-й и 20-й маршрут (новые большие автобусы) опять отдали в руки частников.
+2
Написано 25 октября 2017, в 17:50
Abbatissa,
про это я не знаю, так как не часто пользуюсь автобусами, - так,... раз в квартал балую себя
+4
Написано 26 октября 2017, в 21:51
Abbatissa, у нас в городе все маршруты принадлежат мупу. И они сдают уже некоторые маршруты в аренду частникам. Вот так и 20 маршрут сдан частникам. Но у частников автобусов не хватает, поэтому после жалоб людей, муп выпускает большие автобусы и на 20 маршрут.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2017, в 17:33
нужно владельцу частного маршрута просто убрать этого отморзка с линии и все.
+8
Написано 25 октября 2017, в 18:37
Reader, владелец 28 маршрута круглов и киселева.а им то что, деньги везут, а что там творитьса на маршруте по барабану
+1
Написано 26 октября 2017, в 16:25
SCHECHA, владелец всех маршрутов - администрация города. А слово "творится" пишется без мягкого знака. Учите русский язык. Или вы тоже гастарбайтер? И вам бы не мешало знать элементарные вещи - фамилии пишутся с большой буквы. Позорище!!!!!!!!
0
Написано 25 октября 2017, в 17:49 Отредактировано 25 октября 2017, в 17:50
А до каких пор у нас будут эти "Иностранцы" хозяйничать? На сколько мне известно наш губер издал указ, что с 1 января этого года, всем мартышкам запрещено работать водителями такси, маршруток, в сфере питания и сфере торговли продуктами. Почему этот закон не соблюдается? Их как была тьма тьмущая, так и осталось. А что твориться на рынках и откуда фрукты беруться я вообще молчу!
+13
Написано 25 октября 2017, в 17:57
Владим, так у нас губер то какой?! ни рыба, ни мясо!
+7
Написано 25 октября 2017, в 17:58
Svoy, Во в итоге нет ни рыбы, ни мяса
+11
Написано 25 октября 2017, в 18:41
Владим, это чудовище уже российский паспорт получило. И таких чебуреков как он уже не мало обросло семьёй и детьми.... морды бить им надо что бы не распушались
+7
Еще 11 комментариев
Написано 25 октября 2017, в 17:54
Правильно было бы ноздри поломать этому гостю, но фемида может не так со слепу понять. Хотя бы в полицию сдать ахмэда, пусть бы пару суток посидел.
+6
Написано 25 октября 2017, в 18:53
Виктор Цой жив!
+1
Написано 9 ноября 2017, в 17:11
Delfinn, НА ВСЕГДА!!!!!!!!!
0
Написано 25 октября 2017, в 19:07
Ну и что??? Сегодня подрались а завтра стрелять начнут?! У этих ребят, что с гор спустились, свои нравы и мораль, депортация и ничего иного!!!
+9
Написано 25 октября 2017, в 19:18
Zwain, Так правильно люди говорят, нужно Сахалин снова делать закрытой территорией и всех их отсюда ссаными тряпками гнать, не важно с гражданством РФ или без него, просто паспорта и патенты аннулировать и долой отсюда.
+16
Написано 25 октября 2017, в 19:21
Zwain,
.верно сказано!!!!!
+2
Написано 25 октября 2017, в 19:22
Sakh8924, полностью с Вами согласен!!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2017, в 19:31
это же Дмитрий Соколов из уральских пельменей)
+1
Online
Написано 25 октября 2017, в 21:11
Такой хороший дяденька-водитель!
Всегда в белых перчаточках, аккуратный.
+5
Написано 25 октября 2017, в 22:31
Рано или поздно градус недовольства вырастет,и тогда побегут они к себе домой,и плевать на их псевдо гражданство...
+1
Написано 26 октября 2017, в 10:16
Совсем оборзели уже мигранты
+3
Написано 26 октября 2017, в 10:26
Какой витиеватый слог в сообщении.
+4
Написано 26 октября 2017, в 18:47
А сегодня 63 автобус ехал по Мира по встречке где тюрьма! По встречке! Пытался вклинится передо мной, я не пропустила! Жаль номер не запомнила.
0