Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова вновь продлили

Содержание под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова вновь продлили

Он пробудет в СИЗО до 15 апреля

Накануне, 14 марта, в Южно-Сахалинском городском суде решался вопрос о продлении срока содержания под стражей главного подозреваемого в убийстве Геннадия Рудакова - Даниила Зуева. По решению судьи Зуев пробудет в СИЗО до 15 апреля. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что резонансное преступление произошло в ночь с 14 на 15 октября. По словам свидетелей, Зуев спровоцировал ссору и вместе с четырьмя подельниками до смерти избил 31-летнего Геннадия Рудакова. 

Четверо подозреваемых были найдены и опрошены, а Зуев скрывался от следствия, но затем сдался полиции. Адвокат Даниила Зуева ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, но в суде ему отказали. 

15 марта 2018, в 10:29 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2018, в 10:46
затягивают...
+7
Написано 15 марта 2018, в 10:56
адвокатишка баблишко отрабатывает,папашка суетится,всё как и ожидалось....
+10
Написано 15 марта 2018, в 10:58
Спартак чемпион!, а папашка кто у него?
+1
Написано 15 марта 2018, в 11:00
Matso,
говорят,отчим какая то шишка вроде,при бабках...мутно всё,но раз до сих пор такая тягомотина,то есть кому суетиться значит...в другом случае уже бы суд был...
+9
Написано 15 марта 2018, в 13:51
Спартак чемпион!, при такой статье всегда долго расследование идет, поэтому полгода - это еще не затягивание.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 15 марта 2018, в 10:58 Отредактировано 15 марта 2018, в 10:58
А разве после попытки скрытся кого то выпускают? В любом случае до суда и после будет сидеть.
+12
Написано 15 марта 2018, в 10:59
Хорошо хоть как-то это освещается, существует микроскопический шанс, что этот ч(м)удак получит реальный срок.
+6
Написано 15 марта 2018, в 11:30
SirGiant, а толку то? Человек в земле лежит, а этот будет на нарах отдыхать на деньги налогоплательщиков....
+5
Написано 15 марта 2018, в 11:37
Лампочка, принципиально - я за! За смертную казнь ублюдкам, совершившим тяжкие преступления с особым цинизмом, либо, как в данном случае, в состоянии алкогольного опьянения и группой! Но!
Куда деться от "демократических" заморочек и прочих "гуманных заморочек"? Да и исполнять это кто будет?! Может быть вы в палачи пойдете?!
Почитал "Исповедь последнего палача"... немного пересмотрел свою, как мне казалось, непоколебимую точку зрения на смертную казнь...
+5
Написано 15 марта 2018, в 11:39
SirGiant, таблеточку «ням» и все) не обязательно же это гамно стрелять/рубить/жечь. Я тоже за см.казнь. За убийство, педофилию, извращения, насилие....
+5
Написано 15 марта 2018, в 11:13
А с соучастниками что?
+3
Написано 15 марта 2018, в 11:49
Barry, а вот этот момент как-то стороной все обходят... Походу группу уберут, пустят свидетелями
+7
Написано 15 марта 2018, в 11:51
leksoos13, лучше по кругу их всех пустить
+5
Написано 15 марта 2018, в 11:44
все таки хочется верить, что в итоге суд вынесет строгий и справедливый приговор и назначит этому отморозку реальное лишение свободы на длительный срок, а еще лучше пожизненное и без права на помилование
+5
Написано 15 марта 2018, в 17:41 Отредактировано 15 марта 2018, в 17:42
LionHeart, да там, вообще-то не один отморозок был, а вся кодла отмороженная...
всех этих ссук к ногтю надо... свидетели, бл, иеговы...
+2
Написано 15 марта 2018, в 19:54
Sakhalinchik,
он главный отморозок, поскольку зачинщик
0
Написано 15 марта 2018, в 12:14
Что там можно расследовать в течении пяти месяцев?!!!!!
+4
Написано 15 марта 2018, в 14:57
MAXSIMA, вы бы за неделю точно расследовали.
+2