Виновнику смерти в нашумевшей драке у южно-сахалинского ночного клуба дали 8 с половиной лет
архив astv.ru

Виновнику смерти в нашумевшей драке у южно-сахалинского ночного клуба дали 8 с половиной лет

Их Даниил Зуев проведёт в колонии строгого режима

Сегодня, 27 марта, Южно-Сахалинский городской суд вынес обвинительный приговор Даниилу Зуеву, который обвинялся в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Геннадия Рудакова.

Как сообщал ASTV.RU, трагедия произошла 15 октября 2017 года в четвертом часу утра в Южно-Сахалинске у одного из престижных ночных клубов, где до смерти был избит молодой мужчина. Сообщалось, что конфликт начался внутри заведения. Молодой человек вышел на улицу, за ним из клуба вышли еще пять человек. Они покинули территорию заведения, но происходящее видели посетители бара. Избитого парня посадили в машину и увезли в больницу друзья. Пострадавший - Геннадий Рудаков - от полученных телесных повреждений скончался.

День вынесения приговора неоднократно переносился. Однако сегодня, как стало известно ASTV.RU, Даниил Зуев получил за совершение убийства 8 лет 6 месяцев лет лишения свободы. Их он проведёт в колонии строгого режима. Также суд решил, что виновный должен выплатить по 3 миллиона рублей брату и матери погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в силу. Известно, что адвокат осуждённого намерен обжаловать решение суда как слишком жесткое.

27 марта 2019, в 18:46 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2019, в 18:57 Отредактировано 27 марта 2019, в 18:58
Главное, чтобы так и было- 8,5 лет строгача от звонка до звонка! Хотя этого маловато, если учесть что дело растянули на 1,5 года, которые войдут в этот срок.
+17
Написано 27 марта 2019, в 20:14
Андрей, и посчитают за проведение в сизо день ща два.вобщем три уже отсидел
+6
Написано 27 марта 2019, в 22:59
vika29.05.87, успокоитесь вы уже, строгий режим не попадает под это так день за день и посчитают
+2
Написано 28 марта 2019, в 15:20
vika29.05.87, почему то, но негласно в СИЗО считается день за полтора.
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 марта 2019, в 18:57 Отредактировано 27 марта 2019, в 19:02
"- Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

Нет слов товарищи.
+14
Написано 27 марта 2019, в 19:45
Соскочил от группового. Подаст аппеляцию, потом как первоход выйдет по УДО. Считаю наказание должно соответствовать содеяному. Лишил жизни, отдай свою.
+19
Написано 28 марта 2019, в 07:55
пионерский, это не он соскочил. Это следаки сделали всё для того, чтобы переквалифицировать с групповухи на одиночку. А ему через две трети срока по УДО за хорошее поведение на свободу с чистой совестью.
+3
Написано 28 марта 2019, в 08:49
Ogneborets, соскочил
+1
Написано 27 марта 2019, в 19:45
Стоп! Так... ранее сообщалось, что у Рудакова была невеста, а не жена. От куда же теперь взялась жена?
+2
Написано 27 марта 2019, в 20:05
Dama_Madama, кстати да, хороший вопрос! Хотя в остальном наказание слишком мягкое.
+3
Написано 28 марта 2019, в 12:42
Dama_Madama, а где вы про жену прочитали?
0
Написано 28 марта 2019, в 13:33
Dama_Madama, ничего не увидела про жену
+2
Написано 27 марта 2019, в 20:01
Через 5 лет выйдет по удо...
+2
Написано 27 марта 2019, в 20:03
Всё свесили на одного, молодцы, браво да здравствует справедливость ??
+3
Написано 28 марта 2019, в 14:51
Fidz, "свесили", потому что так было выгодно всем. Следакам проще одиночку раскрутить и до суда довести, чем доказывать групповуху. А виновным в убийстве конечно же не фонтан идти по групповухе. Там срока выше. Поэтому следствие сделало всё для того, чтобы Зуев шёл, как одиночка, а его подельники - свидетелями.
По-хорошему, родным погибшего надо подавать апелляцию и требовать пересмотра дела, чтобы подельников перевели из разряда свидетелей в соучастники. Там групповуха лежит на поверхности.
Только, кто захочет заморачиваться...
+2
Написано 27 марта 2019, в 20:04
Причём тут жена, невеста ни хрена понять не могу.
+2
Написано 27 марта 2019, в 20:17
Что там обжаловать?
+1
Написано 27 марта 2019, в 21:05
Katrya, Так положено..... Это его право.... Может с чем -то и не согласен он, например: не рассмотрел суд первой инстанции какой-то эпизод, о котором было заявлено изначально (ходатайство).....
+5
Написано 28 марта 2019, в 12:02
MARBLE, да это понятно . С проф.точки зрения. обжаловать надо обвинению,а не защите
0
Написано 28 марта 2019, в 12:15
Katrya, Всего здесь не напишешь.... Всё зависеть от оформления полномочий представителя.....
+4
Написано 27 марта 2019, в 20:30
Мало дали.
+7
Написано 27 марта 2019, в 22:41
Туда и дорога!
+7
Написано 27 марта 2019, в 23:51
Ну хотя бы так. Чтобы по УДО выйти, надо бы дожить до этого. Тварь. Тварь. Тварь.
0
Написано 28 марта 2019, в 00:09
А за коноплю 20 лет
Парадокс
+4
Написано 28 марта 2019, в 06:26
varvar007, никакого парадокса
как во времена оные - социально и классово близкий элемент
+2
Написано 28 марта 2019, в 08:51
varvar007, а если бы они оба в этом клубе курили траву и отдыхали, никакой бы смерти не было..
+1
Написано 28 марта 2019, в 15:27
Teo, Речь идёт о наказании
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2019, в 09:38
>>Даниил Зуев проведёт в колонии строгого режима
Он то проведет, вот только, как это поможет тому кто погиб?
Какое-то неравноценное наказание.
+3
Написано 28 марта 2019, в 10:26
По мне, так, мало дали! Вообще не жалко, пятеро на одного, разве это мужик?! Око за око, зуб за зуб! Забить камнями, прилюдно на площади как в арабских странах. По законам справедливости. Тогда может у нас люди будут думать прежде, чем совершить глупость. Иначе у нас порядка никогда не будет.
0
Написано 9 ноября 2020, в 17:05
Kuch, и кто будет забивать? Вы?
+1
Написано 28 марта 2019, в 10:30
Надеюсь его на зоне опустят. Баба в брюках
0
Написано 28 марта 2019, в 16:23
Нормально , с возмещением и срок не 5 лет. Общественный резонанс сработал.
+9
Написано 28 марта 2019, в 19:45
нет в нашей стране правосудия, нет
0