Политолог: "Сейчас идеальный момент для захвата Японией Сахалина и Курил"

По мнению Игоря Скурлатова, наш южный сосед попытается воспользоваться моментом, пока Россия участвует в конфликте на Украине

Япония, не скрывающая своих аппетитов на Курильские острова, может использовать конфликтом России и Украины и попытаться завладеть российскими территориями, включая Сахалин. Такое мнение высказал доктор политических наук Игорь Скурлатов, пишет URA.RU.

"Японцы видят, что Россия руками американцев вверглась в затяжной конфликт с Украиной, куда направила все свои резервы и силы. Это, как считают их аналитики и политики, является подходящим моментом, чтобы нанести удар по РФ с противоположной стороны нашего континента с целью отнять у нас Сахалин и Курильские острова", - говорит политолог.

Ранее мы уже писали, что Япония планирует разместить гиперзвуковые ракеты на острове Хоккайдо, которые будут способны долетать до целей в радиусе тысячи километров.

13 января 2023, в 12:02 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2023, в 12:04
Пусть попробуют. Огребутся по полной программе.
+13
Написано 13 января 2023, в 16:40
Пьяная белка, Не ведитесь, у Японии только береговая охрана. Надо бы знать о соседях побольше.
+5
Написано 13 января 2023, в 17:15
angel333, мне то что вестись. Служил на Курилах. С казармы Японию видно было. И на граде служил.
Жазнуть и кранты. А сейчас там тем более новое вооружение. Так что пусть не рыпаются
0
Написано 13 января 2023, в 19:40
Пьяная белка, Слушая опытного генерала Стрелкова-Гиркина, я бы не очень был бы в этом уверен...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 13 января 2023, в 12:07
А политолог не знает, что в Японии есть статус у армии - оборонная, а не наступательная. И кишка тонка. Она прекрасно знает, что наши границы не оставлены. А , наоборот, усиленные теперь. Странный политолог-паникёр.
+24
Написано 13 января 2023, в 12:40
Aurikavt1950, это не политолог, это гаденыш, который сеет панику в массы.
+37
Написано 13 января 2023, в 13:36
Aurikavt1950, ну-ну). Купайтесь в иллюзиях.
+1
Написано 13 января 2023, в 13:53
Aurikavt1950, то, что она оборонная - это всего лишь на бумаге, как и Германия после подписания Версальского мира.
Напомню, у нас с Японией нет мирного договора.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 13 января 2023, в 12:28
Захватывать ?
— Машины почти все японские, техника, СПГ , ресторанов, суши японских десятки , совместных предприятий десятки , магазинов японских
десятки, самый популярный музей всея Сахалина вы знаете где находится, 6 этажное здание представительства Японии находится через перекрёсток на той же улице, все маяки, ворота Тории, школьные павильоны, котельные, памятники, банки, музеи, мосты, ж/дороги, порты, аэродромы, здания, сооружения и тд и тп
+9
Написано 13 января 2023, в 13:54
Депутатский, т.е. выходит мы захватили их...
+4
Написано 13 января 2023, в 16:42
0
Написано 13 января 2023, в 12:31
политолог с влажными фантазиями.
+10
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2023, в 12:41
У политолога явно не все дома, нападать на страну имеющую ядерное оружие так себе затея, да и добраться до нас можно только морем и по воздуху а для этого у нас есть противокорабельные ракеты и система ПВО.
+16
Написано 13 января 2023, в 14:00
alex_e, да пиндец им сразу придёт
+2
Написано 13 января 2023, в 23:59
Пьяная белка, Например? Пример этого страшного "пиндеца" для них можете привести? У кого ни спрошу - никто не может дать ответа. Ну, за исключением вот таких кухонно-застольных повизгиваний и выкриков в духе Сергея Белякова (в роли Светлакова) из Нашей Раши, сидящего в скатанных трениках и вытянутыми коленками перед телевизором и дыркой в носке.

Что до шантажа и спекуляций на тему газовых и прочих проектов (это предвосхищая ваш вопрос): вы на полном серьёзе думаете, что для страны с одной из самых развитых экономик в мире, в том числе и по размеру ВВП - это будет большой проблемой?

Отойдите от телевизора в конце концов, оттуда на вас льются макаронные изделия в виде длинных узких полос теста, а попросту - ЛАПША.
+6
Написано 14 января 2023, в 09:12
404, да я тв вообще не включаю
−1
Online
andrsen Online
Написано 13 января 2023, в 12:47
Япония хотела бы, но не надо забывать что в тех районах огромные военные базы морские, легко ни как не получится.
+4
Написано 13 января 2023, в 14:01
andrsen, с Курил градом жахнуть. Как раз будет. Там расстояние не больше.
−2
Online
andrsen Online
Написано 13 января 2023, в 15:57
Пьяная белка, да там много чем ответить можно, потому и не рыпаются. Даже в смутные 90ые не решились)
+5
Написано 13 января 2023, в 17:17
andrsen, вот вот. И я о том же.
0
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2023, в 12:57
политолог этот тупейший человек. Он не понимает, что Япония это очень компактная страна с огромной плотностью населения, иными словами очень удобная цель, плюс там куча аэс. Удобная мишень. И жалеть там уже никого не надо.
+21
Написано 13 января 2023, в 14:02
rekraprm, совершенно верно
0
Написано 13 января 2023, в 16:59
rekraprm, а если ветер в нашу сторону с этих мишеней? Тогда как? Все равно они мишени?
−2
Написано 13 января 2023, в 19:02
angel333, надо зимой бить, когда зимний муссон, тогда все в океан унесёт и на сайпан
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2023, в 13:18
Закусывать надо, политолог)))
+19
Написано 13 января 2023, в 17:06
mogilesha, здесь, смотрю, некоторым тоже не помешало бы закусывать.
+1
Написано 14 января 2023, в 01:21
angel333, верно подмечено…
0
Написано 13 января 2023, в 13:21
как только у нас какие-то проблемы, япошки сразу активизируются, а доморщенных политологов развелось,как грязи
0
Написано 13 января 2023, в 13:30
А Япония не боится стать областью России
+6
Написано 13 января 2023, в 13:35
Сейчас идеальный момент для захвата Японии Сахалином!
+7
Написано 13 января 2023, в 13:36
ну пусть рискнут.Мы их тут "тепло" встретим.
+1
Написано 13 января 2023, в 13:42
- а что если Хоккайдо переименовать в Хоккайдинск и присоединить к Сахалину , всех пересадить на Автоваз, мэром поставить Вишневского , разрешить японцам заказывать людям через чатбот, котельные перевести снова на уголь, везде открыть почту России, и пусть с утра до вечера смотрят Россия- 24 ,
Через какое время там наступит светлое будущее ?
+5
Написано 13 января 2023, в 13:56
Очередное враньё.
+7
Написано 13 января 2023, в 14:10
Скурлатов очередной говорун и балобол
+11
Написано 13 января 2023, в 14:26
+3
Написано 13 января 2023, в 15:13
Опоздали японцы. Мы с 93-го года захвачены
+5
Написано 14 января 2023, в 10:54
Poseidon, кем?
0
Написано 13 января 2023, в 15:33
....больше похоже на подстрекательство.
+2
Написано 13 января 2023, в 15:39 Отредактировано 14 января 2023, в 01:21
Эволюция политолога :
старые времена - 1993 г. - болтун, пустобрёх, ОБС, фантазер, и т.п.
1993 г.-2000г. ***л, трепач, .. и т.п.
2000 г. - по наст. время - политолог!
+7
Написано 13 января 2023, в 16:25
Политологов, как дерьма за баней.
+4
Написано 13 января 2023, в 16:30
и кто же создал этот благоприятный момент?
+2
Написано 13 января 2023, в 16:36
Какой бред! Тема чисто поржать. Неуч просто "звезданул" себя очередным бредом.
+6
Написано 13 января 2023, в 16:44
Этот политолог либо сумасшедший, либо был пьяный, когда это писал.??
+2
Написано 13 января 2023, в 16:44
Япония захватит? А она об этом знает, интересно?
+5
Написано 13 января 2023, в 17:36
Да,воевать с ними ни кто не будет.Звезданут пару тройкой хиросимой и нагасакой.Это не братья славяне которых жалеют пока.
0
Написано 13 января 2023, в 17:42
Вполне. Уже более десятока лет, с попустительства и с помощью штатов, она наращивает количественно и качественно свою армию, участвуя в совместных учениях. По количеству и качеству вооружений, японская армия давно стала наступательной, а не оборонительной. Мало того, на Окинаве расположен штатовский контингент, равный населению небольшого городка. Абэ не зря штаты убрали. Он имел свой политический взгляд на 4-е Курильских острова, отличный от штатовского, военизированного. Штаты сделают все, что бы японцы совершили провокацию.
+3
Написано 14 января 2023, в 02:51
ment, жму руку, всё верно сказано. А то тут одни жахальщики да генералисимусы Гансы Шмульке.
+1
Написано 14 января 2023, в 10:56
ment, Америка виновата?
0
Написано 13 января 2023, в 18:49
Для чего повторять глупые изречения горе-политологов?
+3
Написано 13 января 2023, в 19:04
У японцев есть мультфильм «за облаками», где Хоккайдо принадлежит нам.
+1
Написано 13 января 2023, в 19:14
Кем проплачен этот политолог ? Нападение на Россию , сразу же вступает доктрина о безопасности и от японии останется только радиоактивный пепел, Хиросима и Нагасаки всего лишь лепесток будет, даже не цветок.
0
Написано 13 января 2023, в 19:41
Где же вы такие мысли таких идиотов то находите? Ума не приложу.
+1
Написано 14 января 2023, в 12:04
BonJovi, чтобы что-то найти, надо это "что-то" искать...думаю, посыл понятен))
0
Написано 13 января 2023, в 22:09
Политолог: "Сейчас идеальный момент для захвата Японией Сахалина и Курил". А не пора ли этого политолога за одно место взять за такие высказывания.
+1
Написано 13 января 2023, в 22:30
Интересно что он имел ввиду?
0
Написано 14 января 2023, в 00:00
Папа родился в Палево в 1919 году. Японцы оккупировали Сахалин в 1920-м, и до 1925-го. Тогда Сахалин никому не принадлежал. В 1922-м в двр вспомнили про Сахалин и включили его в свой состав, хотя ничейный Сахалин был уже под японцами. Папа ни разу не вспомнил, что видел японцев в 20-х. Японцев он видел в 1945-м когда воевал с ними на Сахалине. А в 20-х японцы каторжан поселенцев не трогали, как и мкнс. Они сюда завозили своих рабочих из империи.
0