Япония планирует разместить гиперзвуковые ракеты на острове Хоккайдо

Они будут способны долетать до целей в радиусе тысячи километров

Министерство обороны Японии планирует разместить на северном острове Хоккайдо и юго-западном Кюсю гиперзвуковое оружие с дальностью действия до 1 тыс. км. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала NHK.

Дальность действия баллистических ракет с гиперзвуковыми планирующими боевыми блоками составляет до тысячи километров. Считается, что их тяжелее перехватывать, чем обычные ракеты. Подразделения японское минобороны планирует создать к 2026 году.

  • Как ранее сообщал astv.ru, 60% японцев поддержали идею нанести ответный удар по базам противника при нападении на их страну. Однако 35% высказались против.
11 декабря 2022, в 09:49 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
marsel Online
Написано 11 декабря 2022, в 10:12
Бояться все я их тоже понимаю.
+1
Написано 11 декабря 2022, в 23:09
marsel, товарищ Ким их бодрит периодически, запуская свои петарды.
Вот они и сцат кипятком.
+2
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 20:44
marsel, Польша и Прибалтика тоже зашевелились. Ох веселуха!
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 20:47
Наше Благородие, да нет, ниже месье пишет что они конкретно в него целятся. А он типа сахалинец. Типа.
0
Написано 11 декабря 2022, в 10:17
значит нужно успеть о 26 года провести референдум на хоккайдо и присоединить в качестве 90-го субъекта
+1
Написано 11 декабря 2022, в 13:30
Reader, можно вопрос - а зачем Вам 90й субъект ?
+4
Написано 11 декабря 2022, в 15:07
Reader, Лучше пусть они проведут референдум,хоть дети наши в чистоте жить будут.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Reader, Отличный план, кстати. Просто гениальный.

План, чтоб развалить ещё и Хоккайдо.
+2
Еще 23 комментария
Написано 11 декабря 2022, в 10:30
Все кинулись брать пример с Путина.
Типа - мы тоже грозные.
Хотя... ракета - подлое оружие.
Дающее возможность, на расстоянии, находясь в относительной безопасности, нажатием кнопок, убивать себе подобных.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 10:30
на курилах -наши гипер ракеты появятся
0
Online
Написано 11 декабря 2022, в 10:34
В Хиросиме и Нагасаки...
+1
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 21:22
Александр, ты был в Хиросиме-Нагасаки? Я был. Они сломали но они и починили. А ты был в.. Ну скажем Пильво? Его ведь никто не бомбил.
+2
Online
Написано 14 декабря 2022, в 21:30
крыс, это не мне рассказывай
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 21:44
Александр, а я всё-таки тебе расскажу. Наша соседка пережила ОБЕ бомбардировки. Сейчас она мультимиллиардерша - потому что ей платят и американцы и японцы. А я реву когда её вижу. Это обожжёный скелет. Но она жива.
0
Еще 29 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 11:04
Это не есть хорошо
−2
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Sahalinochka75, Это почему?
−2
Написано 11 декабря 2022, в 11:47
Они в себя поверили??
−1
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Nektos, Нато всем поможет.
−3
Написано 11 декабря 2022, в 11:56
сейчас правда не сезон, но скверик из "Тополей" я бы на Курилах высадил!
+3
Написано 11 декабря 2022, в 15:09
Starmen, Так и они тоже лес посеют.
−1
Написано 11 декабря 2022, в 17:05
fridom, на Россию у них саженцев не хватит! А они то компактно сидят!
+3
Написано 11 декабря 2022, в 17:16
fridom, ООО! Японские" ино агенты" с минусами подтянулись? Думают джаповские ракеты будут избирательно бить только по патриотам? Иди уже давно свалили от мобилизации с Сахалина?
−2
Еще 9 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 12:29
Япошки борзеют.. Росси они на фиг не срались... а вот Северная Корея я японцы им зубы скалят.
−1
Написано 11 декабря 2022, в 15:11
Василий, У себя имеют полное право.
0
Написано 11 декабря 2022, в 15:55
Василий, Внутренняя политика России - "Не жили богато - нечего и начинать!"
Внешняя политика России - "Сами нормально не живём - и другим не дадим!"
−4
Online
Написано 11 декабря 2022, в 16:49
fridom, Не,не такая. Внутренняя "моя хата с краю",внешняя "Я вам перезвоню".
+1
Еще 6 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 14:03
не пора ли нам на место поставить Хоккайдо,он должен быть территорией России!!!
−5
Написано 11 декабря 2022, в 15:48
zeleno, Зачем вы ещё и Хоккайдо решили оттяпать у японцев, когда на самой территории России везде разруха и бардак? Ну вот зачем, скажите
? Чтоб вот такие патриотичные лозунги кричать только? А, ну тогда ладно
. Это как у Грибоедова Чацкий отвечая на вопрос Софии: Где ж лучше?, сказал как отрезал: Где нас нет.

Так и живём всё время в русских пословицах и фольклорах: Мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было.
+2
Написано 12 декабря 2022, в 09:51
zeleno, кому , простите должен ?
+1
Написано 12 декабря 2022, в 13:09
zeleno, Вы сначала в Холмске с Морвокзалом разберитесь. Ну а там можно и на Хоккайдо просматривать
0
Еще 5 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 15:06
Молодцы,свою Родину надо защищать,а то мало ли,говорят что не нападут а сами нападут на них.
0
Написано 11 декабря 2022, в 17:08
fridom, ну прямо Б)( зайчики белые и дружелюбные? Ты их соседей поспрашивай, они тебе много чего расскажут! О японском дружелюбии.
−2
Написано 11 декабря 2022, в 19:17
Starmen, Они тебя обидели?
0
Написано 11 декабря 2022, в 22:53
fridom, а тебя приласкали?
−3
Еще 12 комментариев
Online
Написано 11 декабря 2022, в 15:57
Фейк,они водородом занимаются.Скоро помашут нам ручкой.
0
Написано 11 декабря 2022, в 21:49
А такие ракеты у них есть?
+1
Написано 12 декабря 2022, в 18:01
Ded_dinamo, подарят , те кто ядерными бомбами их уже "одаривали! Видно мутации привели к любви к тем кто их ядерными ударами окучивал!
−2
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 13:47
Starmen, окучили и всё восстановили. И пенсии пострадавшим до сих пор платят. Не веришь - поезжай, посмотри, пообщайся. САМ, без пропаганды.
−2
Написано 14 декабря 2022, в 19:03
крыс, что то я не наблюдаю в общественном пространстве?
−2
Еще 4 комментария
Написано 11 декабря 2022, в 22:18
Автомобили главное чтобы делали, а так пусть хоть балетом занимаются
+1
Написано 12 декабря 2022, в 10:50
Пусть еще их найдут! Где то в капусте или аист им принесет в клювике... А то ведь Хоккайдо опять может стать российским!
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 13:51
ment, ну да, нам какать уже негде, хочу Хоккайдщину. Только лично я там уже оставил пару кучек в кустах, мне не интересно. Хочу в Африке или в Антарктиде! Не, в Антарктиде не хочу, холодно. В Австралии хочу.
−2
Написано 14 декабря 2022, в 13:54
Вот и "товарищчи" с закрытого сайта подтянулись (как всегда с минусами наперевес). Давненько вас не было. На стажировку ездили к " нашим партнёрам"? Давайте с новыми силами,грантами и инструкциями и этот сайт попытайтесь подвести под закрытие. Дай бог и модераторы уберегут
−2
Online
крыс Online
Написано 16 декабря 2022, в 11:40
Starmen, у тебя очень хорошая аватарка. Чесслово. Я накупил гербов СССР в военных магазинах и раздаю их в Японии. Ну как сувениры.
0
Написано 16 декабря 2022, в 13:23
крыс, тоже специально купил в интернет-магазине для аватарки! А вот футболки с со знаком качества и надписью "Сделано в СССР" уже износились.
−2
Online
крыс Online
Написано 16 декабря 2022, в 13:51
Starmen, я везу мужу сестры футболку в фирменном пакете "Конституция" - он ярый патриот России. Хотя немец и живёт в Японии 35 лет. Но ярый российский патриот. Ратует за царя и СВО. А я нет.
0