Япония планирует разместить гиперзвуковые ракеты на острове Хоккайдо

Они будут способны долетать до целей в радиусе тысячи километров

Министерство обороны Японии планирует разместить на северном острове Хоккайдо и юго-западном Кюсю гиперзвуковое оружие с дальностью действия до 1 тыс. км. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала NHK.

Дальность действия баллистических ракет с гиперзвуковыми планирующими боевыми блоками составляет до тысячи километров. Считается, что их тяжелее перехватывать, чем обычные ракеты. Подразделения японское минобороны планирует создать к 2026 году.

  • Как ранее сообщал astv.ru, 60% японцев поддержали идею нанести ответный удар по базам противника при нападении на их страну. Однако 35% высказались против.
11 декабря 2022, в 09:49 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2022, в 10:12
Бояться все я их тоже понимаю.
+1
Написано 11 декабря 2022, в 23:09
marsel, товарищ Ким их бодрит периодически, запуская свои петарды.
Вот они и сцат кипятком.
+2
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 20:44
marsel, Польша и Прибалтика тоже зашевелились. Ох веселуха!
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 20:47
Наше Благородие, да нет, ниже месье пишет что они конкретно в него целятся. А он типа сахалинец. Типа.
0
Написано 11 декабря 2022, в 10:17
значит нужно успеть о 26 года провести референдум на хоккайдо и присоединить в качестве 90-го субъекта
+1
Написано 11 декабря 2022, в 13:30
Reader, можно вопрос - а зачем Вам 90й субъект ?
+4
Написано 11 декабря 2022, в 15:07
Reader, Лучше пусть они проведут референдум,хоть дети наши в чистоте жить будут.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Reader, Отличный план, кстати. Просто гениальный.

План, чтоб развалить ещё и Хоккайдо.
+2
Еще 23 комментария
Написано 11 декабря 2022, в 10:30
Все кинулись брать пример с Путина.
Типа - мы тоже грозные.
Хотя... ракета - подлое оружие.
Дающее возможность, на расстоянии, находясь в относительной безопасности, нажатием кнопок, убивать себе подобных.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 10:30
на курилах -наши гипер ракеты появятся
0
Написано 11 декабря 2022, в 10:34
В Хиросиме и Нагасаки...
+1
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 21:22
Александр, ты был в Хиросиме-Нагасаки? Я был. Они сломали но они и починили. А ты был в.. Ну скажем Пильво? Его ведь никто не бомбил.
+2
Написано 14 декабря 2022, в 21:30
крыс, это не мне рассказывай
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 21:44
Александр, а я всё-таки тебе расскажу. Наша соседка пережила ОБЕ бомбардировки. Сейчас она мультимиллиардерша - потому что ей платят и американцы и японцы. А я реву когда её вижу. Это обожжёный скелет. Но она жива.
0
Еще 29 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 11:04
Это не есть хорошо
−2
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Sahalinochka75, Это почему?
−2
Написано 11 декабря 2022, в 11:47
Они в себя поверили??
−1
Написано 11 декабря 2022, в 15:08
Nektos, Нато всем поможет.
−3
Написано 11 декабря 2022, в 11:56
сейчас правда не сезон, но скверик из "Тополей" я бы на Курилах высадил!
+6
Написано 11 декабря 2022, в 15:09
Starmen, Так и они тоже лес посеют.
−1
Написано 11 декабря 2022, в 17:05
fridom, на Россию у них саженцев не хватит! А они то компактно сидят!
+6
Написано 11 декабря 2022, в 17:16
fridom, ООО! Японские" ино агенты" с минусами подтянулись? Думают джаповские ракеты будут избирательно бить только по патриотам? Иди уже давно свалили от мобилизации с Сахалина?
+1
Еще 9 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 12:29
Япошки борзеют.. Росси они на фиг не срались... а вот Северная Корея я японцы им зубы скалят.
−1
Написано 11 декабря 2022, в 15:11
Василий, У себя имеют полное право.
0
Написано 11 декабря 2022, в 15:55
Василий, Внутренняя политика России - "Не жили богато - нечего и начинать!"
Внешняя политика России - "Сами нормально не живём - и другим не дадим!"
−4
Online
Написано 11 декабря 2022, в 16:49
fridom, Не,не такая. Внутренняя "моя хата с краю",внешняя "Я вам перезвоню".
+1
Еще 6 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 14:03
не пора ли нам на место поставить Хоккайдо,он должен быть территорией России!!!
−5
Написано 11 декабря 2022, в 15:48
zeleno, Зачем вы ещё и Хоккайдо решили оттяпать у японцев, когда на самой территории России везде разруха и бардак? Ну вот зачем, скажите
? Чтоб вот такие патриотичные лозунги кричать только? А, ну тогда ладно
. Это как у Грибоедова Чацкий отвечая на вопрос Софии: Где ж лучше?, сказал как отрезал: Где нас нет.

Так и живём всё время в русских пословицах и фольклорах: Мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было.
+2
Написано 12 декабря 2022, в 09:51
zeleno, кому , простите должен ?
+1
Online
userok Online
Написано 12 декабря 2022, в 13:09
zeleno, Вы сначала в Холмске с Морвокзалом разберитесь. Ну а там можно и на Хоккайдо просматривать
0
Еще 5 комментариев
Написано 11 декабря 2022, в 15:06
Молодцы,свою Родину надо защищать,а то мало ли,говорят что не нападут а сами нападут на них.
0
Написано 11 декабря 2022, в 17:08
fridom, ну прямо Б)( зайчики белые и дружелюбные? Ты их соседей поспрашивай, они тебе много чего расскажут! О японском дружелюбии.
+1
Написано 11 декабря 2022, в 19:17
Starmen, Они тебя обидели?
0
Написано 11 декабря 2022, в 22:53
fridom, а тебя приласкали?
0
Еще 12 комментариев
Online
Написано 11 декабря 2022, в 15:57
Фейк,они водородом занимаются.Скоро помашут нам ручкой.
0
Написано 11 декабря 2022, в 21:49
А такие ракеты у них есть?
+1
Написано 12 декабря 2022, в 18:01
Ded_dinamo, подарят , те кто ядерными бомбами их уже "одаривали! Видно мутации привели к любви к тем кто их ядерными ударами окучивал!
+1
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 13:47
Starmen, окучили и всё восстановили. И пенсии пострадавшим до сих пор платят. Не веришь - поезжай, посмотри, пообщайся. САМ, без пропаганды.
−2
Написано 14 декабря 2022, в 19:03
крыс, что то я не наблюдаю в общественном пространстве?
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 декабря 2022, в 22:18
Автомобили главное чтобы делали, а так пусть хоть балетом занимаются
+1
Написано 12 декабря 2022, в 10:50
Пусть еще их найдут! Где то в капусте или аист им принесет в клювике... А то ведь Хоккайдо опять может стать российским!
0
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2022, в 13:51
ment, ну да, нам какать уже негде, хочу Хоккайдщину. Только лично я там уже оставил пару кучек в кустах, мне не интересно. Хочу в Африке или в Антарктиде! Не, в Антарктиде не хочу, холодно. В Австралии хочу.
−2
Написано 14 декабря 2022, в 13:54
Вот и "товарищчи" с закрытого сайта подтянулись (как всегда с минусами наперевес). Давненько вас не было. На стажировку ездили к " нашим партнёрам"? Давайте с новыми силами,грантами и инструкциями и этот сайт попытайтесь подвести под закрытие. Дай бог и модераторы уберегут
+1
Online
крыс Online
Написано 16 декабря 2022, в 11:40
Starmen, у тебя очень хорошая аватарка. Чесслово. Я накупил гербов СССР в военных магазинах и раздаю их в Японии. Ну как сувениры.
0
Написано 16 декабря 2022, в 13:23
крыс, тоже специально купил в интернет-магазине для аватарки! А вот футболки с со знаком качества и надписью "Сделано в СССР" уже износились.
+1
Online
крыс Online
Написано 16 декабря 2022, в 13:51
Starmen, я везу мужу сестры футболку в фирменном пакете "Конституция" - он ярый патриот России. Хотя немец и живёт в Японии 35 лет. Но ярый российский патриот. Ратует за царя и СВО. А я нет.
0