Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks прекращают бизнес в России
Фото: pixabay.com

Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks прекращают бизнес в России

Ограничения не коснутся только поставок молочной продукции и детского питания

Американские компании продолжают сворачивать свой бизнес на территории России. 9 марта стало известно, что свою деятельность приостанавливают Coca-Cola, сеть кофеен Starbucks и PepsiCo. Что касается последней компании, то ограничения не коснутся поставок молочной продукции и детского питания.

"Компания Coca-Cola объявила сегодня о приостановке своей деятельности в России. Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия трагических событий на Украине. Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития"", - цитирует заявление компании Coca-Cola "Газета.ру".

Ранее astv.ru рассказывал, что временно приостановил свою деятельность в РФ McDonald`s. В качестве причины закрытия ресторанов назвали проблемы с поставками товаров.

9 марта 2022, в 08:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 марта 2022, в 08:57
И как теперь быть без кока-колы? Чем теперь унитаз чистить?
+26
Написано 9 марта 2022, в 10:40
Пьяная белка, Наконец-то заберут эту гадость...
+4
Online
Написано 9 марта 2022, в 10:48
ulia_kulikovskaya, согласен
0
Написано 9 марта 2022, в 18:28
Пьяная белка, и замкИ ржавые открывать
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 марта 2022, в 08:59
Да здравствует Лимонад!!!
+16
Написано 9 марта 2022, в 09:08
Прощай фаст фуд.
Пока бургеры и содовая.
+6
Написано 9 марта 2022, в 09:10
Жаль что водка русская, вот ее бы сглаз далой
+5
Online
Написано 9 марта 2022, в 09:32
Yazaya, вот бы хорошо было.
+2
Написано 9 марта 2022, в 09:10
Очень хочется надеяться, что на совсем изыдут клятые !
+4
Online
alex_e Online
Написано 9 марта 2022, в 09:24
Эту неприятность мы переживем, а вот как это переживут вышеупомянутые компании вопрос.
+10
Написано 9 марта 2022, в 10:29
alex_e, до чего тупой народ эти пиндосы. Они ведь реально думают, что мы без их помоев с голоду ноги протянем??
+4
Online
alex_e Online
Написано 9 марта 2022, в 10:31
Luka65rus, Не, они думают что мы из за Кока-Колы Путина свергать побежим, дурачки что с них взять.
+7
Написано 9 марта 2022, в 10:45
alex_e, я об этом и не подумал
Тогда они ещё тупее чем я думал
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 9 марта 2022, в 09:38
+7
Написано 9 марта 2022, в 09:49
чем теперь виски разводить?
+3
Написано 9 марта 2022, в 12:24
nastya2106, Яблочным соком
+1
Online
Sakh65RF Online
Написано 9 марта 2022, в 13:31
nastya2106, байкалом
+1
Написано 9 марта 2022, в 10:08
Старбакс часть прибыли отдаёт на лоббирование гейского движения, их парадов.
+3
Написано 9 марта 2022, в 11:09
Старбакс это поддержка и пропаганда ЛГБТ , это их политика. Ну а пока кола . Если их газировка исчезнет , конечно печаль , но переживём . Но вот что делать с ассортиментом соков и иной продукции . Ведь сок добрый Тоже их
+1
Написано 9 марта 2022, в 12:22
ostrovsakhalin, Будем пить соки из Белоруссии. У них очень вкусные соки.
+3
Написано 9 марта 2022, в 11:14 Отредактированно 9 марта 2022, в 11:15
Это ж сколько выручки они потеряют. И кому они хуже делают.
+3
Написано 9 марта 2022, в 11:23
Печально
0
Написано 9 марта 2022, в 11:37
Я иногда попиваю эту гадость, но почему то рада что этих напитков не будет а нашей стране
+3
Написано 9 марта 2022, в 11:49 Отредактированно 9 марта 2022, в 11:52
Да и чер с ним , пусть катються колбаской по малоспаской ,шли бы они все лесом буржуи . Как то же жили до 90 х без этого дерьмища забугорного . Да здравствует сново ситро в автоматах и лимонад Буратино !!!!!!)))
+5
Написано 9 марта 2022, в 12:12
А то, что десятки тысяч людей останутся без работы никого не волнует?
+5
Написано 9 марта 2022, в 12:24
багз-банни, Наверное, пора строить свои предприятия по производству безалкогольных напитков. Ну, а пока будем поддерживать батьку Лукашенко, у него хорошие соки.
+1
Написано 9 марта 2022, в 15:24
багз-банни, волнует, а выход то какой? Их же не выгнали, они сами уходят, кто в этом виноват? Понятное дело, на них давят зачем им терять и производство (заводы же в карман не положишь и не увезёшь) и рынок сбыта?
0
Написано 9 марта 2022, в 16:35
Smurnoy, я имела ввиду комментаторов.
+4
Еще 3 комментария
Написано 9 марта 2022, в 12:29
Ну, значит, есть Бог на свете, отвёл от России "отравителей".
+1
Написано 9 марта 2022, в 12:41
Сама не пью кока-колу и дети не любят) мы за наш лимонад и домашние компоты))
+4
Написано 9 марта 2022, в 13:37
Мне фиолетово. Я все равно не пью колу и ему подобную гадость. А соков у нас своих хватает. Вон поляки свои яблоки сами кушают, но я что то не увидел исчезновение яблок у нас в магазинах.
0
Написано 9 марта 2022, в 14:10
Сначала думал они в ногу себе стреляют, а нет - в голову
0
Написано 9 марта 2022, в 14:40
Помянем корсаковской минералкой....
+2
Написано 9 марта 2022, в 19:08
Одни пишут - прекращают, другие - приостанавливают. По уму бы им всем волчий билет выдать надо.
0
Online
Написано 9 марта 2022, в 21:46
Придётся перебиваться пельменями и квасом ! )))))))
+1