McDonald`s закрывает все рестораны в России
Фото: pixabay.com

McDonald`s закрывает все рестораны в России

Возникли проблемы с поставками

McDonald`s принял решение о временной приостановке деятельности на территории России. Руководство закрывает все 850 ресторанов, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на официальный сайт компании.

В заявлении также говорится, что причиной стали перебои в цепочке поставок "наряду с другими операционными действиями".

Всего в сети ресторанов трудится порядка 62 тысяч человек. Им пообещали сохранить заработную плату на время простоя.

В настоящее время руководство компании анализирует ситуацию, чтобы, в случае необходимости, принять дополнительные меры. Пока же специалисты не могут точно сказать, когда рестораны заработают вновь.

9 марта 2022, в 07:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 07:11
Это ж насколько уменьшится количество желудочных заболеваний!
+11
Написано 9 марта 2022, в 07:35
Отличная новость!
+5
Написано 9 марта 2022, в 07:35
Эх, а у них самые вкусные гамбургеры, которые я только ела
+2
Написано 9 марта 2022, в 09:11
Yazaya, У меня так рот не открывается
+9
Написано 9 марта 2022, в 09:18 Отредактировано 9 марта 2022, в 09:18
Ktulxu, да там всё мягенькое, булочка, катлетка, необязательно так разевать рот
+2
Написано 9 марта 2022, в 09:26
Yazaya, А как кусать? И соус по щекам течёт и на живот капает
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 марта 2022, в 07:36
Хотя, нам на Сахалине, эта новость ниочём
+13
Написано 9 марта 2022, в 07:44
Народ здоровее будет. Перейдём на наши блины с компотом
Жаль только сотрудников, если их обманут.
+11
Написано 9 марта 2022, в 08:00
Я там ни разу и не была!
Равнодушна к фастфуду...
+9
Написано 9 марта 2022, в 08:14
Ну и пусть. Хорошая новость
+3
Написано 9 марта 2022, в 08:25
Даёшь "пельменную", "блинчиковую", "пончиковую"!!!
+9
Написано 9 марта 2022, в 09:14
MarS62, "чебуречная"
+3
Написано 9 марта 2022, в 08:38
Все лентяи сейчас рыдают. Ну что, закатывайте рукава и учитесь готовить гамбургеры дома.
+1
Написано 9 марта 2022, в 09:02 Отредактировано 9 марта 2022, в 09:06
Да тут ничего хорошего нет, каждому своё - кому пельмени, кому гамбургеры(мясо, хлеб и овощи..., в чём вред?). Пельмени с пончиками жрать полезней что ли? Да хрен то вы угадали!!! Здесь дело в другом! Вы все здесь сейчас занимаетесь тем же чем и быдло на западе - КСЕНОФОБИЕЙ
−4
Написано 9 марта 2022, в 09:16
Avdiyborninussr, як тя торкает, поешь блинов с повидлом и тебя отпустит стряпня заморская.
+6
Написано 9 марта 2022, в 09:18
Avdiyborninussr, Никак нет. Исключительно за здоровье Российского народа
+2
Написано 9 марта 2022, в 10:53
Vavilen_Tatarskiy, да я не спорю - сам люблю и блины и пельмешки с маслом, но и против бургеров ничего против не имею...
Можно подумать присутствующие здесь ксенофобы гнушаются зарубежной кухни, только борщи с пирожками хлебают, да пельменями задают...
Лицемеры грёбаные, лишь бы тяфкнуть чё - нибудь..., аж смешно до ??
0
Еще 3 комментария
Написано 9 марта 2022, в 09:18
Я бы им ещё пинка прощального дал для ускорения !
+1
Online
alex_e Online
Написано 9 марта 2022, в 09:53
Интересно что за проблемы с поставками, все продукты в России есть, искуственного мяса что ли привезти не могут?
+8
Написано 9 марта 2022, в 10:15
alex_e, и я о том же подумала. В рекламе они говорили о 98% российском происхождении сырья
+6
Написано 9 марта 2022, в 21:02
Tatiana1963, мираторг медведевсктй поставляет курятину
+1
Online
Написано 9 марта 2022, в 10:42
Блин, а этот уже не дело... Хотя... Всё-равно
0
Написано 9 марта 2022, в 11:59
В этой ситуации жаль только работников. Не факт,что сохранят зп.
+7
Написано 9 марта 2022, в 14:07
Zdeska, да... это почти 70 тысяч людей
+1
Написано 11 марта 2022, в 17:23
see, "свято место пусто не бывает". Тут ведь как может получится. Сами помещения надо оплачивать и аренду (не понятно как при ограничения банков) и содержание или продать, а тут запрет на сделки с ушедшими. Тупо изымают за не оплату и создают свою сеть быстрого питания. Вон Собянин уже и деньги выделил! И будут делать какой-нибудь "русскую котлету" слегка изменив состав. И людей возьмут. Многие из работников Макдональдса это временные работники или подработка для студентов.
0
Написано 9 марта 2022, в 13:40
Я что то пропустил? А где у нас на Сахалине этот самый дональдс? Мне как то пирожков и блинчиков хватало.
+1
Написано 9 марта 2022, в 16:11
xobbit, А,где Вы и в заметке про Сахалин увидели? Там про ВООБЩЕ в России! Или Вас только конкретная территория интересует?
+1
Написано 9 марта 2022, в 14:08
Никогда не понимал эти булки с горячими солёными огурцами
+3
Написано 9 марта 2022, в 17:28 Отредактировано 9 марта 2022, в 17:28
Ну наконец-то,один раз пробовал в москве,туфта.Забирайте всю эту бредятину в месте с пепси.
+2
Написано 9 марта 2022, в 18:17
Хорошая новость
.
+2