Пенсионер в областном центре попался на краже детской коляски. Оказалось, что ранее у мужчины уже были проблемы с законом.
В региональной полиции рассказали, что 3 апреля этого года 63-летний ранее судимый горожанин прогуливался по улицам. В одном из дворов он заметил оставленную детскую коляску. Южносахалинец снял стопоры и увез коляску себе в подъезд. Позже он хотел переделать её и использовать в своих личных целях.
Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
По факту кражи возбудили уголовное дело, расследование которого уже завершено. Вскоре его рассмотрит суд.