Вторая сторона конфликта в компьютерном клубе Южно-Сахалинска: "Это тянулось давно"
Фото: очевидцев

Вторая сторона конфликта в компьютерном клубе Южно-Сахалинска: "Это тянулось давно"

Участница предоставила медицинские заключения и утверждает, что ранее сама стала потерпевшей

Девушка, участвовавшая в конфликте в одном из компьютерных клубов Южно-Сахалинска 30 ноября, предоставила редакции свою версию событий и подтверждающие её слова медицинские справки и заявление в полицию. 

По словам девушки, конфликт с молодым человеком, получившим ожоги глаз после распыления перцового баллончика, начался задолго до инцидента — ещё летом 2025 года, когда они работали по соседству в одном торговом центре. Она утверждает, что в тот период возникали словесные конфликты, из-за которых, по её словам, в сентябре ей пришлось уволиться.

Девушка написала, что за последние месяцы ситуация обострилась. В четверг, 27 ноября, перед инцидентом, по её словам, молодой человек первым «залил её перцовым баллончиком» и ударил — часть произошедшего, как уверяет девушка, попало на видео:

В дальнейшем, по её словам, он угрожал ей и её знакомому по телефону. А еще ранее, по ее словам, он распространял её личные фотографии и отпускал в её адрес оскорбительные комментарии, называя "онлифанщицей".

По её словам, ситуация 30 ноября стала "эмоциональной реакцией на длительный конфликт", однако она подчёркивает, что "это не оправдывает её действий". 

Девушка сообщила, что получила травмы — зафиксировала их в больнице и написала заявление в полицию. 

В предоставленной ею медицинской выписке указано, что у девушки диагностированы химические ожоги глаз и повреждение спины.

Как добавила сахалинка, сам молодой человек утверждает, что ему ничего не угрожает за его поведение, так как у него присутствует справка о лечении в областной психиатрической больнице. Он поделился ей с ней, чтобы доказать о «своей неприкосновенности». Правда, как подчеркивает девушка, диагноз в ней — тревожное расстройство, которое вряд ли освободит его от ответственности.

Справку также отправили в распоряжении СМИ, но редакция не публикует и не подтверждает данные документа, так как это медицинская тайна.

2 декабря, в 22:05 +8
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 декабря, в 22:26
поколение альфа конченые
+18
Написано 2 декабря, в 22:33
В мире двуногих животных... новый сезон...
+15
Online
Ego Sum Online
Написано 2 декабря, в 22:37
И как же тогда его на работу взяли, если он не прошёл психиатра??
+13
Написано 3 декабря, в 03:48
Ego sum, ну теперь не возьмут,как и тебя,кому вы нужны с протёкшей крышей,ещё и алкаши
+15
Написано 3 декабря, в 08:38
Ego sum, тревожное расстройство не несет опасности себе и опережающим. С ним психиатра проходят, как и с депрессией. Либо недиагностированный, либо идиот. А это не лечится.
+2
Online
Ego Sum Online
Написано 3 декабря, в 09:56
RitaMargoЯ, и что теперь, алкашам голодать из-за безработицы и...
+5
Еще 8 комментариев
Написано 2 декабря, в 22:45
шо за Дом-2 ))
+9
Написано 2 декабря, в 23:13
им пожениться надо
+5
Написано 3 декабря, в 07:59
Жареные пельмешки, может это бывшие
+5
Написано 2 декабря, в 23:21
Похоже эти баллончики пора уже запретить для свободной продажи, потому что те, кто ими пользуется, даже не пытаются поинтересоваться правилами их применения. Перцовый баллон должен применятся для самообороны, если на вас кто-то напал, а не для того чтобы подойти со спины и брызнуть в лицо сидящему человеку, даже если он вам ну прям очень сильно не нравится, не говоря уже о том, что это не следует делать в закрытом помещении, где наверняка находились и другие люди, не имеющие отношения к конфликту, да и самим попадет, хотя в данном случае это только на пользу.
А по поводу видео с телефона девушки: на записи как раз таки именно она ведет себя агрессивно, а фраза "ты будешь думать прежде, чем хамить" звучит как угроза, поэтому интереснее было бы увидеть запись с телефона парня.
Хотя в целом плевать кто там прав, а кто виноват. Просто решайте свои проблемы не мешая окружающим. В клубе с девушкой был здоровый верзила, он без баллончика подойти поговорить стесняется?
+17
Написано 3 декабря, в 03:40
sdsp, теперь придётся проверять наличие справки от псиихиатра
+7
Написано 3 декабря, в 07:19
sdsp, не баллончики нужно запрещать, а утырков таких набутыливать по закону. А баллончик кому то может реально жизнь спасти (и спасает).
+6
Online
Ego Sum Online
Написано 3 декабря, в 09:05
sdsp, а Вы стесняетесь знаки пунктуации пропускать??
+5
Еще 4 комментария
Написано 2 декабря, в 23:33
Это всё от безнаказанности.. рамки не чувствуют уже..
+8
Написано 3 декабря, в 02:18
Значит, не только работали рядом, но и соседи, если периодически конфликтуют после увольнения.
+3
Написано 3 декабря, в 03:49
sss-www, решила отомстить
+6
Написано 3 декабря, в 11:59
sss-www, это у них брачные ролевые игры садо мазо так что расходимся 🤣🤣🤣
+2
Написано 3 декабря, в 02:54
Во всех бедах ищите женщину, «Шерше ля фам»
+9
Написано 3 декабря, в 05:32
Strait, не,синька и эмоции. а женщина спичка в огонь.
+1
Написано 3 декабря, в 06:28
Strait, 🤣
0
Online
Tyson Online
Написано 3 декабря, в 08:30
Strait, спорное утверждение

Иногда и "cherche un homme"
+1
Написано 3 декабря, в 07:41
Видимо она ему не дала понюхать, вот он и злится..
+28
Написано 3 декабря, в 08:59
— Онлифанщица - сестра эскортница , дочь стриптизёрша , мать фрилансерша ,тётя хостес , племяница таролог , отец брат таксиста .
+2
Написано 3 декабря, в 10:26
Капайте глубже. Тут походу отношения где то когда то или безответная любовь...
0
Написано 3 декабря, в 10:47
Девушка будьте умнее, простите и отпустите его!
0
Online
Omuamua Online
Написано 3 декабря, в 11:42
Не верю я женщинам. Врут как дышат. Вот ни с того ни с сегодня начал преследовать? Неверю.
0
Online
Ego Sum Online
Написано 3 декабря, в 11:57
Пропущено двоеточие, а ещё "Панорама" написано через букву "о", а не а"!
Недоучки!
+3
Написано 3 декабря, в 19:44
Ego sum, не бери слишком много на себя. Ночью тебя поднимут пусть люди неадекватные с рассказами о своих приключениях, а ты им экзамен по русскому сдавай и знаки препинания не забудь правильно проставить. ЧСВ.
0
Написано 3 декабря, в 12:10
В мире животных, да простят меня Скунсы! Но именно так выглядит ситуация, когда один брызжет струёй "вонючего муската" в сторону врага! Один дебил бегает со справкой " типа дебил" гордо размахивая ей, как корочкой депутата
+1
Написано 3 декабря, в 15:51
Это справка после того как она распылила баллончик в закрытом помещении и он защищаясь толкнул ее и она получила ушиб позвоночника? Получается справка про травму глаз от ее же баллончика, забавно.
А где справка по глазам когда он на улице распылил баллончик? Думаю ее нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У побережья Курильских островов вновь зафиксированы подземные толчки
У побережья Курильских островов вновь зафиксированы подземные толчки
На Камчатке может появиться крематорий
На Камчатке может появиться крематорий