Странное ДТП в Южно-Сахалинске попало на видео
Фото, видео: очевидец

Странное ДТП в Южно-Сахалинске попало на видео

Стоящий у светофора автомобиль отъехал, врезался в другую машину, а потом вернулся на место

В редакцию astv.ru прислали видео ДТП, которое произошло в Южно-Сахалинске при странных обстоятельствах. 12 октября автомобиль, стоящий у светофора, отъехал, врезался в другую машину, а после вернулся на своё место.

Манёвр водителя зафиксировала камера уличного наблюдения в 21:13 на пересечении улиц Украинской и Карьерной.

"На данном перекрёстке весьма интенсивное движение, но участок не оборудован системой видеофиксации нарушений ПДД", - заметил читатель astv.ru.

Иномарки получили повреждения. Люди не пострадали.

23 октября, в 14:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 23 октября, в 14:46
Автоподставщик или перепутал скорости?
+5
Online
Ego sum Online
Написано 23 октября, в 14:55
"На данном перекрёстке весьма интенсивное движение, но участок не оборудован системой видеофиксации нарушений ПДД", - заметил читатель astv.ru." - Безопасный город?
+9
Написано 23 октября, в 14:58
+4
Написано 23 октября, в 14:59
Автоподстава?!
+4
Написано 23 октября, в 15:00
Не нравится мне твоя машина брат,на на…
+4
Написано 23 октября, в 15:22
Да ничего странного в этом нет! Банальная невнимательность (не у всех есть или работает "бипер", когда включена задняя скорость, ну или громкая музыка). Стою как-то вторым бортом на красный сигнал светофора. Впереди, первым бортом, какой-то джип (какой, уже и не помню). В какой-то момент (еще горел красный) джипер включает заднюю скорость и продолжает ждать зеленый сигнал светофора. Хорошо, что у меня сзади никого не было и была возможность подвинуться назад. Когда загорелся зеленый, сурф поехал, и поехал ожидаемо не вперед. Не доехав до меня, понял, что проперся, переключился и поехал в верном направлении. В данном случае то же самое. Загорелся зеленый (на видео видно), и белый автомобиль поехал не в ту сторону-очевидно перепутал положение ручки муфты "R" с "D". Так что огромный привет всем владельцам АКПП и им подобным, кто любит на светофоре включать нейтралку.
+7
Написано 23 октября, в 16:16
Dimariuz, Это НАИТУПЕЙШАЯ привычка ставить машину на парковку, когда стоишь на светофоре. А потом включаешь передачу, да не ту и таранишь сзади стоящий автомобиль. В основном этим страдают начинающие шумаХЕРЫ.
+3
Написано 23 октября, в 17:03
Dimariuz, Ну так на старых АКПП с нейтралки чтобы включить заднюю нужно целенаправленно нажать кнопку разблокировки,а на Д просто рычаг передвинуть. Да и с режима паркинга тоже в режим заднего хода только одна позиция рычага,на Д несколько больше. Тут скорее просто отсутствие способности мыслить и даже посмотреть на панель приборов у "водителя"
+2
Написано 24 октября, в 10:04
Алексей Ермоленко, Я не сидел рядом с ними, по этому трудно с достоверностью знать, что у них происходит в головах. Одни предположения. Но, что есть, то есть.
0
Еще 2 комментария
Написано 23 октября, в 15:34
Слишком странно. Типа подставу хотел сделать. А на камере всё видно. Не прокатит подстава
+4
Написано 23 октября, в 15:49
Плохое зрение, не разглядел R и D 🤣
+4
Написано 23 октября, в 16:40
Lieto, она же пищит на R
0
Написано 23 октября, в 16:46
Нафига вообще трогать ручку АКПП? Производитель прямо пишет в мануале на машину - переключаться на светофоре на нейтраль нет необходимости!
+3
Написано 23 октября, в 22:46
Zoidberg, Нейтралка это вообще передача по большей части только для ТО и для буксировки нерабочего авто, но и то не более чем на 50 км.
А у нас многие с горок на ней спускются, думают что бензин экономят)))
Хотя на нейтралке двигатель работает в режиме холостого хода и попивает бензинчик, у меня например литр в час. А когда авто катится с горы на передаче и притормаживает двигателем, инжекторы полностью отключаются, расход становится нулевым.
+1
Online
Ego sum Online
Написано 24 октября, в 11:12
Zoidberg, а инструкция на русском языке?
+5
Написано 24 октября, в 12:16
Naky, Как это расход может стать нулевым, если двигатель заведен?
0
Еще 7 комментариев
Написано 23 октября, в 16:58
Задремал в телефоне
+5
Написано 23 октября, в 18:57
Синька???
+1
Написано 23 октября, в 20:08
Не надо за рулём в телефон пялиться, даже когда стоишь на запрет сигнал на перекрёстке.
Всегда включаю нетраль, потому что бесит эта дрожь пока стоишь на Dшке не на вариаторной АКПП. А если попал на только включённый красный с таймером и более ста секунд, на парковку переключаю. За весь день езды по пробкам в городе, нога просто отсыхает постоянно держать тормоз. А на парковке пока красный, отдыхаю, расслабляю ногу. И не разу не пропёрся включив не ту передачу(зад.перёд) за десятки лет. Потому что кроме как управлять автомобилем за рулём, я больше не чем не занимаюсь. Имею ввиду пялиться, в телефон, набирать смс.
+1
Online
Ego sum Online
Написано 24 октября, в 11:14
Shof, "не чем" - Правильно "ни чем"..
+5
Написано 24 октября, в 13:05
Ego sum, соглашусь! Быстро набираю, бывает не те буквы вставляются машинально. Спасибо за поправку!
+1
Написано 23 октября, в 20:42
Таксист??
+1
Написано 23 октября, в 20:45
Народ, не берите автомат, ездите на палке и проблем не будет!
0
Написано 23 октября, в 21:36
позади оказался бывший...."ннна-тебе...."
)
+8
Написано 24 октября, в 13:06
RitaMargoЯ, или бывшая! 🤣
+1
Написано 24 октября, в 14:22
Shof, да да,не стала перечислять
может и тёща "любимая"
+5
Написано 24 октября, в 14:33
RitaMargoЯ,
Марго, какие у тебя неожиданные ассоциации!
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине 70-летний мужчина с ножом угрожал расправой полицейским
На Сахалине 70-летний мужчина с ножом угрожал расправой полицейским
Опубликованы кадры последствий пожара в диспетчерской скорой помощи на Сахалине
Опубликованы кадры последствий пожара в диспетчерской скорой помощи на Сахалине