Покусанной стаей бездомных собак холмчанке выплатят 30 тысяч рублей
Фото очевидцев

Покусанной стаей бездомных собак холмчанке выплатят 30 тысяч рублей

Женщине на ногу пришлось накладывать швы

Холмская городская прокуратура провела проверку по факту получения местной жительницей телесных повреждений вследствие укусов бездомных собак. Как сообщал astv.ru, псы набросились на сахалинку 25 июня во дворе собственного дома на улице Портовой, 6. В тот день собаки в нескольких местах прокусили горожанке ногу, пришлось накладывать швы. Возбудили уголовное дело.

Как сообщают в региональной прокуратуре, прокурор обратился в суд с иском к департаменту финансов администрации района в интересах пострадавшей. Он потребовал компенсацию морального вреда.

В результате с ответчика в пользу пострадавшей взыскали 30 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

7 октября, в 10:36 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября, в 10:44
и что 30 тыс.. попу подтереть ими?
+20
Online
Написано 7 октября, в 13:45
TlcPrado005, глаза запорошить
+8
Написано 7 октября, в 14:13
TlcPrado005, В нашем государстве так, если бы судью какого-нибудь покусали, или прокурора, как минимум 3 лимона бы содрали с тех, кто обязан за этим следить.
+3
Написано 7 октября, в 10:47
Что-то слишком мало содрали с администрации морального вреда.

Ну хоть столько и то хорошо.
+13
Online
Ego sum Online
Написано 7 октября, в 11:23
Пьяная белка, за копейку удавятся же..
+6
Online
Написано 7 октября, в 11:37
Пьяная белка, это же обычная терпила, а не кто-то из администрации
+2
Написано 7 октября, в 12:47
Оладушек, и то верно
+3
Еще 5 комментариев
Написано 7 октября, в 10:48
С учетом цен в магазине, на марганцовку и бинты хватит.
+2
Написано 7 октября, в 10:52
Теперь ходи и озирайся по сторонам на улице
+5
Online
Написано 7 октября, в 13:29
Kim, колбаску,в неё повышать таблеточки и покормить этих собачек
,покусали бы так меня, задалась бы такой целью
...без крови тихо и мирно.. .хотя,сейчас рано,травой обожрутся и выживут

.
+7
Online
Написано 8 октября, в 16:34
RitaMargoЯ, те таблеточки, которые дают собакам (для лечения туберкулеза), вызывают жуткую мучительную смерть. За что так издеваться? Усыпление гуманней, численность нужно регулировать, но все остальное это уже фашизм
0
Online
Написано 8 октября, в 22:54
azazell66, а кто будет их вылавливать? отстрел ,тоже не гуманно....
+3
Написано 7 октября, в 10:54
И опять платит администрация, а не "кураторы-кормильщики" стаи! "Мы в ответе за тех, кого приручили" - нет не слышали...
+15
Online
Ego sum Online
Написано 7 октября, в 11:24
SobakovoD, то есть те собаки были выброшены на улицу хозяевами, которые предали их или изначально плодились и сбивались в стаи?
+6
Написано 7 октября, в 11:53
SobakovoD, вы что?! Ко ко ко, вы чудовище! Ко ко ко. Людишки виноваты, носите в кармашке сосисочку всегда. Как они ещё там говорят?
+3
Online
Написано 7 октября, в 13:30
Ego sum, ана.триста лет тому назад....
+4
Еще 5 комментариев
Написано 7 октября, в 11:00
30 косарей, стоит человеческая жизнь???
А какие могут быть последствия????
Что твориться, просто ужас......
+6
Online
Ego sum Online
Написано 7 октября, в 11:25
XXX123XXX, за копейку удушатся..
+4
Написано 7 октября, в 11:10
Так это ж любимцы двора! Это же наши пусечки, которых мы кормим, холим и лилеим! Они такие лапочки, они не могли бы напасть сами, если б их эта противная тетка, сама не провоцировала! Провоцировала-провоцировала и спровоцировала! Нельзя их утилизировать, своих детей утилизируйте, мы не позволим!

Я правильно передал мнение зоошизов?
+26
Написано 7 октября, в 11:24
Zoidberg, безусловно
+4
Написано 7 октября, в 11:34
Zoidberg, Отлично передали, ставлю огромнейший плюс ➕
А этим зоошизикам с поехавшей крышей ВСЕ-ГО ХОРО-ШЕ-ГО 🤞🏻
+3
Написано 7 октября, в 11:42
Zoidberg, 100% правильно
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 октября, в 11:22
Человеческая жизнь ни чего ни стоит судя по тому как давят пешеходов на пешеходном переходе и давят насмерть детей и стариков во дворах. И ещё как гибнут невинные люди от бытового газа в Тымовски. А виноваты во всем бездомные собаки.
+2
Online
Написано 7 октября, в 13:43
Priss, Америку открыла,это было всегда и везде...и как всегда всё в кучу,даже газ приписала....
+5
Написано 7 октября, в 18:26
Priss, да отстрелить их и будет норм, я про собак👌👌👌
+5
Написано 8 октября, в 09:03
Priss, вот типичный пример бессвязаной логики ЗШ. Все в кучу - кони, люди, пешеходы, дети, старики + ГАЗ! И в знаменателе - собаки!
Как вы живете с мышлением пятилетнего ребенка?
+1
Online
Написано 7 октября, в 11:41
"Когда загрызут насмерть, тогда и обращайтесь" - позиция администрации...
+5
Написано 7 октября, в 11:42
Интересно сколько бы выплатила администрация главе Холмска, если б его покусала стая собак?
+4
Написано 7 октября, в 11:59
Мне кто нибудь объяснит, почему вообще бездомные собаки бегают по городу? Их вообще не должно быть на улице!
+10
Online
Написано 7 октября, в 13:42
obvious_incredible, несознательные граждане их выкидывают,приплод от них в коробках подбрасывают и т.д.
+3
Написано 7 октября, в 18:28
RitaMargoЯ, ну опять же, это всё от любителей собак( я допустим, не люблю собак, а значит их не завожу и не выбрасываю)
+4
Написано 8 октября, в 09:07
RitaMargoЯ, Марго, не путай людей, нет в стаях одичавших собак домашних. Это на 99% потомство одичавших "любимчиков" двора.
Приплод в коробках умирает в первые два - три дня от голода и холода и популяцию бездомных не увеличивает.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 октября, в 13:03
Холмская администрация живёт в другой реальности......как и все наши власти...
+2
Написано 7 октября, в 15:34
Скоро уже будет как полтора года мы точно также в Холмске в 3 микрорайоне боремся с домашней собачкой, которую хозяева каждое утро отпускают гулять на самовыгул до вечера. Естественно, что пес в расцвете собачьих лет сомоотверженно охраняет дом и прилегающую территорию от мимо проходящих несознательных граждан, которые о его почётной миссии не знают. С утра до вечера во дворе лай, а иногда и ночью, бросается на детей, взрослых, не даёт пройти. Целый год мы доказывали юристу администрации, что вот есть такой закон, о самовыгуле собак. Наконец, доказали. Но далее ничего не делается, действительно, видимо надо, чтобы собака куснула мэра, чтобы что-то изменилось. В связи с этим, вспоминается, как на Матросова 8 лет 12 назад в Холмске жильцы долгое время просили отремонтировать асфальт во дворе, он деформировался весной из-за подземных вод. Приехала зам. мэра Кобзарева, и сказала "да нормальный у вас асфальт"! После этого сделала два шага и эпично споткнулась об асфальтовые глыбы, полетела на землю, разодрала колготки. Через неделю во дворе уже лежал новый асфальт😂
+5
Написано 7 октября, в 16:42
чего-то не похоже на собачьи укусы. у собак четыре клыка. проколы должны быть рядом. а здесь на большом расстоянии. еще зубами собака может нанести рваные раны. как порезы.
и еще собака может травмы нанести когтями.
+1
Написано 8 октября, в 09:09
Sinilga, и не говори! Это вообще она сама себя покусала, живодерка старая! И валит вину на бедных собачек, негодяйка!
+4
Online
Написано 8 октября, в 10:04
Sinilga, специалист по укусам?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
1 ДТП с пострадавшим, 17 бесправников: ситуация на сахалинских дорогах 6 октября
1 ДТП с пострадавшим, 17 бесправников: ситуация на сахалинских дорогах 6 октября
Выдалась жаркая ночь: в Охе за один вечер потушили три пожара
Выдалась жаркая ночь: в Охе за один вечер потушили три пожара