"Ножницами в шею, ножом в живот": сахалинка ранила двух мужчин
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

"Ножницами в шею, ножом в живот": сахалинка ранила двух мужчин

Её грозит до 15 лет лишения свободы

Жительницу Смирных обвинили в совершении двух преступлений против жизни и здоровья. О подробностях дела рассказали в региональном следкоме и в прокуратуре Сахалинской области.

По версии следствия, 3 февраля 2025 года 44-летняя обвиняемая со своей знакомой и потерпевшим находились в квартире в одном из домов, расположенных по ул. Школьной в  Холмске, где они распивали спиртные напитки.

В какой-то момент между обвиняемой и потерпевшим возникла ссора, во время которой женщина взяла ножницы и нанесла ими не менее 3-х ударов в область шеи и головы мужчине.

Однако довести дело до конца у нее не получилось: находившаяся в квартире гостья обхватила обвиняемую и оттащила от раненого. Ему успели оказать медпомощь.

Спустя чуть более двух недель дама вновь напала на уже другого мужчину.  В период с 21 февраля 2025 года по 23 февраля она отдыхала в комнате общежития у своего знакомого по улице Советской в Холмске, где они выпивали. Они поссорились, гостья взяла кухонный нож и ударила хозяина комнаты в живот. Ранение квалифицировали как легкий вред здоровью.

По факту возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ; п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (покушение на убийство; умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

На стадии предварительного следствия сахалинка признала вину лишь частично, пояснив об отсутствии у нее намерений убивать потерпевшего.

Расследование уже завершено, скоро обвиняемую ждет суд. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

13 мая 2025, в 09:45 +11
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
111111 Online
Написано 13 мая 2025, в 09:54
боже,маргиналы и маргиналки сплошь и рядом
побольше алкомаркетов открывайте
куда катимся,копец
+14
Написано 13 мая 2025, в 10:54
111111, причём тут алкомаркеты, от людей зависит.
+24
Aleksey78, однако подавляющее большинство подобных случаев именно по синьке
+15
Написано 13 мая 2025, в 14:52
Оладушек, конечно по синьки я разве против, вспомните сухой закон алкаши жрали всё подряд также убивали друг друга и дохли от того что пьют, а алкомаркетов не было.
0
Написано 13 мая 2025, в 10:00
Прям отличница спецшколы КГБ. Убивать я не хотела, так проверила лишь тело.
+16
Написано 13 мая 2025, в 10:00
Больных животных нужно усыплять.
+13
Написано 13 мая 2025, в 10:05
Хладнокровная убийца-за решотку ее.
+5
Написано 13 мая 2025, в 10:05
Ну ни фига лёгкий вред здоровью, ножом в живот
+5
Online
FantaMas Online
Написано 13 мая 2025, в 10:51
Karina777, дык она любя
+8
Online
Написано 13 мая 2025, в 11:10
FantaMas, Тык она любя!
+3
Online
FantaMas Online
Написано 13 мая 2025, в 15:54
Ри Валерия, а вот это вполне по Фрейду
+6
Написано 13 мая 2025, в 10:06
В спецназ её! Свободу халулайцам!
Почему её сразу не задержали? У ментов рука не поднялась на подводную диверсантку?
+7
Online
Написано 13 мая 2025, в 13:55
GKG, побоялись. она на "пику"посадить может.
+3
Написано 13 мая 2025, в 15:01
Avatar_1972, Думаю, что спецназ на такие мелочи не ведётся. Явно про неё кино на четвертой кнопке показывают.
+1
Online
Написано 13 мая 2025, в 10:07
С такими рефлексами хватать колюще-режущие предметы долго она и на зоне не протянет, наверное.
+110
Написано 13 мая 2025, в 10:12
опасна для общества!
по максималке на зону!
+11
Написано 13 мая 2025, в 10:12
Что же мужики не так делали?* приставали или наоборот нет) сама же ходит по хатам пьет а потом режет
+5
Написано 13 мая 2025, в 10:12
Чьих невольница ты идей, зачем тебе охотиться на людей???
+5
Online
Написано 13 мая 2025, в 10:35
Такую надо вообще изолировать пожизненно от общества..
+9
Online
old_owl Online
Написано 13 мая 2025, в 10:49
Есть женщины в русских селеньях, свободно владеют ножом... Жуть. Почему после первого случая не задержали?
+86
Написано 13 мая 2025, в 11:28
old_owl, И ножницами лихо владеют
И страх им совсем ни почем.
+5
Написано 13 мая 2025, в 13:21
old_owl, Это спецназ. Их нельзя.
+1
Написано 13 мая 2025, в 18:38
GKG, это Алкаспецназ может жахнуть даже вас )))
+3
Еще 1 комментарий
Online
FantaMas Online
Написано 13 мая 2025, в 10:52
Пить надо меньше... Ничо, подлечат её в рехабе за колючей проволокой
+6
Написано 13 мая 2025, в 10:59
А что после первого раза не закрыли?
+5
Написано 13 мая 2025, в 18:40
LevTroitsky, ждали когда уже наглухо мочканет кого . У нас же как менты говорят когда им звониш ну как замочит так и подъедим.
+3
Написано 13 мая 2025, в 11:19
За убийство 8, а за лёгкий вред 15!😲
+3
Написано 13 мая 2025, в 13:23
AVTO, она же не убила. Легкий вред здоровью
Ножницы маникюрные, ножик перочинный.
За что пятнашку, не понятно.
0
Написано 13 мая 2025, в 18:48
GKG, она же не убила она просто любила ))) в голове моей были сдвиги я ножом его чики пики ))) РЦД наверно . Ну теперь счасливого пути ей с песней по жизни открывать ближайшие 15 годиков швейный бизнес 😁
+1
Написано 13 мая 2025, в 12:05
А почему она после первого покушения на свободе находилась? Свидетели же были. Она что, скрылась?
0
Написано 13 мая 2025, в 13:24
Ирина Ш., "Рэмбо 6. Кровавая месть."
0
Написано 13 мая 2025, в 13:51
Ого! В 44 года сошла с ума! А до этого, таблетки успокоительные пила! А власти куда смотрите! Люди спиваются, с ума сходят! Примите меры! Понастроили алкашных магазинов! Всё вам денег мало! Какой ужас! Всё против людей!
0
Написано 13 мая 2025, в 14:50
Магазины вообще ни при чем. Выбор каждого пить или не пить, и до какой степени пить. Один магазин оставьте и ходить будут одни и те же.
Это распущенность и вседозволенность .
Раньше принудительно лечили, работать заставляли , а сейчас можно не работать и пить до поножовщины.
+3
Написано 13 мая 2025, в 15:18
Вот это женщина 👩
0
Написано 13 мая 2025, в 17:01
VADIMVadimovihc, В смысле?
Ах, какая Женщина, какааая Женщина - мне б такую???
0
Написано 13 мая 2025, в 18:52
Ne Vagner, годиков через цать приходите к ней бухать 🤣🤣🤣
+1
Написано 13 мая 2025, в 20:42
На войну её отправить надо против укропов воевать
0
Написано 16 мая 2025, в 00:03
"пояснив об отсутствии у нее намерений убивать потерпевшего"
А ножницами она его что, постричь хотела, да промахнулась? Три раза. (P.S. Она действовала наверняка)
0