"Кинул земляков на 24 млн": стали известны подробности уголовного дела на директора стройфирмы на Сахалине
Фото: pxhere.com

"Кинул земляков на 24 млн": стали известны подробности уголовного дела на директора стройфирмы на Сахалине

Люди остались без денег и жилья

На Сахалине перед судом предстанет директор стройфирмы, похитивший у 8 клиентов 24 млн рублей. О подробностях рассказали в региональной полиции.

Речь идёт о 43-летнем учредителе и по совместительству директоре строительной фирмы. Установлено, в период с 2021 по 2024 год он заключил с восемью сахалинцами договоры на строительство для них частных домов и получил от каждого из них предоплату. Однако ещё на этапе подписания сделки мужчина и не собирался выполнять обязательств.

После получения денег недобросовестный бизнесмен под различными предлогами переносил сроки начала строительства объектов, а затем и вовсе переставал выходить на связь с потерпевшими.

Похищенные в общей сложности чуть более 24 млн рублей злоумышленник потратил.

Кроме того, в ходе расследования удалось установить, что часть похищенной предоплаты директор стройфирмы перевёл на банковский счёт своей супруги. Женщина являлась индивидуальным предпринимателем и не знала о реальном происхождении поступивших ей средств. Обвиняемый же провёл финансовую операцию под видом оплаты якобы оказанных ему услуг. В дальнейшем фигурант потратил и эти деньги.

Эти действия правоохранители квалифицировали как отмывание преступных денежных средств.

Деятельность сахалинца пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области. По факту возбудили уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159, а также по части 3 статьи 174.1 УК РФ. В данный момент расследование уже завершено. Теперь его направят в суд.

Ранее astv.ru  уже сообщал об этом деле. Подробности здесь

 

 

10 марта 2025, в 10:16 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2025, в 10:20
Таких убивать нельзя, их надо пытать долго и мучительно.
+33
Написано 10 марта 2025, в 10:20
Ося Бендер местного разлива. Хотя Остап, с его слов, чтил уголовный кодекс
+12
Написано 10 марта 2025, в 11:02
Ну всё понятно что он редиска, а почему не разглашают название той сомнительной фирмы занимающейся кидаловом??? Возможно что это уберегёт остальных островитян от похода в прокуратуру и суд
+6
Написано 10 марта 2025, в 21:41
GENdOS, убережёт
0
Написано 10 марта 2025, в 11:09
Конфисковать всë его имущество, имущество жены и продать. Деньги вернуть потерпевшим!
+18
Написано 10 марта 2025, в 17:19
Undel, да неее наша фимида не перестаёт удивлять, щас штраф в лям и пол года поселухи а то может и условного немного
0
Написано 10 марта 2025, в 18:04
Undel, всё верно оставить этого хитрожопика с голой жопой в счет потерпевших да и делов то
+1
Написано 10 марта 2025, в 11:19
Урод!
+2
Написано 10 марта 2025, в 11:25
А как же РСК, кинувшая земляков на миллиарды? Или я не понимаю, это другое?..
+1
Написано 10 марта 2025, в 16:53
KSS, это что?
+3
Написано 10 марта 2025, в 11:31
Так и поверил, что супруга не знала!
Муж и жена одна сатана.
+16
Написано 10 марта 2025, в 14:23
MONTAJOR, таки да, не хочет группой лиц идти... там сроки другие будут...
+4
Написано 10 марта 2025, в 18:06
MONTAJOR, да конечно прям не знала всё они знают а как за жопу схватят так сразу память отшибает у них
+2
Написано 10 марта 2025, в 11:55
Как возвращать деньги будет?
Он же не расплатится. Бедные люди.
Чтоб такого не происходило, нужно тщательно выбирать застройщика, чтоб состоял в СРО. Желательно чтоб работал через эскроу-счет.
+6
Написано 10 марта 2025, в 18:12
IAG, как как распродать его емущество, емущество жены, всяких братов , сватов и т д короче родственников или брать крупные кредиты на себя да расплачиватся
+2
Написано 11 марта 2025, в 08:17
IAG, да с участниками кидалова меньше, чем с фирмачами.
0
Написано 10 марта 2025, в 12:42
по братски.
+4
Написано 10 марта 2025, в 15:58
Супруга не знала откуда деньги у неё на счету.
Да фиг в это поверю
+2
Написано 10 марта 2025, в 18:15
Пьяная белка, а теперь супруга будет знать почему она скоро станет бомжой 😆
+2
Написано 11 марта 2025, в 06:20
Rembat80, теперь то уже да
+1
Написано 10 марта 2025, в 18:30
забрать все что есть, а мошенника на урановые рудники , до конца его дней!
0